Что-то со мной не так

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Faraday
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 05:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Что-то со мной не так

Сообщение Faraday »

 
Мне уже 32 года, но у меня нет образования, нормальной работы, близких людей, а самое печальное, что я не в силах это изменить. У меня не получается делать то, что с легкостью делают другие люди. Несколько лет назад от рака умерла моя мать, единственный близкий мне человек, и весь мой мир рухнул. Я не знаю, зачем мне жить и как мне жить. Не так давно совершенно случайно посмотрел лекцию об аутизме, и меня словно осенило. Это так хорошо объясняет все мои проблемы. Углубившись в литературу, я лишь укрепил свои подозрения. Не знаю, возможно, это ошибка подтверждения. Я еще лет 10 назад пытался понять, что со мной, но внятных ответов не получил. Так или иначе, это вряд ли мне поможет. Это причина, а не решение. И решение тут вряд ли есть.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что-то со мной не так

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Во-первых, ни в коем случае не нужно ставить диагнозы себе самому! Это именно ошибка. У каждого из нас есть свои индивидуальные особенности. Лично у меня их «выше крыши» и что? И ничего! Надо найти своё место в жизни, найти Путь, по которому идти. А в случае смерти родственников зачастую необходимо обращаться к специалистам. У нас в городе есть специальная гос. клиника доля этого, но в принципе, по полису ОМС можно обратиться к любому психотерапевту и он подскажет, что делать дальше.

И ещё многие находят себя в Церкви (с большой буквы). К этому как относитесь?
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что-то со мной не так

Сообщение Тиша »

 
Почему вам сложно решить эти проблемы, что вас беспокоят? Что вам мешает?
Может вам попробовать поискать друзей на сайтах знакомств людей с ограниченными возможностями...
Не опускайте рук раньше времени!!!! Надо попробовать использовать все варианты!
И действительно не нужно ставить себе диагнозы, это может только врач.
Обязательно стоит помолиться Богу, святым о хорошей работе, о друзьях и девушке для себя! Только молиться нужно регулярно.
Может в вашем населенном пункте есть дом для людей с аутизмом? Можно попробовать пойти туда или работать, или волонтером.
пишете вы грамотно и связно. Наверное все не так уж плохо!!!!! Не опускайте рук!
Последний раз редактировалось Alex71 30 дек 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что-то со мной не так

Сообщение Nasie »

 
А почему Вы не получили образования? Кем мечтали стать в детстве и юности?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»