Простая сложная ситуация

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ален
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Простая сложная ситуация

Сообщение Ален »

 
Здравствуйте. Меня зовут Алена, 34 года. Замужем, трое детей: 12 лет, 3,5 г. и 1,5 г. Возможно, может показаться, что "от жира бешусь". Может быть, и так. Проблема такова: не в силах больше терпеть то состояние, которое меня сопровождает 12 лет. Невыносимый страх за детей. Даже не страх, а почти нестерпимые душевные муки, когда дети болеют. Это не дает мне жить. Такие состояния не только когда болеют, а еще когда чихают, или когда ребенок разогреется и мне кажется, что у него повысилась температура. Потом ребенок потеет и оказывается все хорошо. А мне уже не собрать себя. После выздоровления детей мне еще долго бывает плохо. По нескольку раз в минуту трогаю их лобики. Не могу спать. ОРЗ, ОРВИ и прочее у детей дается мне очень нелегко. Я нахожусь будто в аду. И понимаю, что не могу больше продержаться и секунды. Молюсь. Прошу у Бога здоровья деткам. Чтоб упас их от болезней и бед. Прошу у Бога дать мне сил перетерпеть период болезней и выдержать. Понимаю и знаю, что есть люди, которые потеряли своих детей. Есть те, у кого детки серьёзно больны. И я очень сопереживаю, я не эгоистка, честно. Я помогаю, занимаюсь благотворительностью. Пропускаю через себя все эти ситуации.
Морально мне очень сложно быть мамой. Может, спросят: зачем рожала? Но, подобнве вопросы считаю неуместными. Я очень люблю детей. Всю себя без остатка отдаю им. Если честно, я ни одного дня не отдыхала за 12 лет. Исключения: в роддом и относительно недавно пребывала в Ковид-госпитале. Мне пришлось разлучиться с детьми на две недели. Двое младших были на грудном вскармливании. Естественно, они уже давно все кушают. Но, для нас это был психологический момент. И мне, и деткам так хорошо. Старшего тоже кормила до 3 лет. Среднего получается чуть больше. А младшенькому досталось совсем недолго. В больнице я пыталась сохранить молоко. У меня был молокоотсос. Но, тяжело было сцеживать, сил не было совсем. Дома пыталась восстановить. Восстановила. Но, 3 месяца пришлось принимать гормональные и прочие препараты по долечиванию Ковида. Пережила это тяжело. Детки легче. Детские сады, школы мои дети не посещают. Учатся и развиваются дома. Знаю, что подавляющее большинство осудят. Что держу детей возле себя. Что это моя проблема, а дети страдают. Может, тогда и к лучшему, что я уйду из жизни. Наверное, кажусь эгоисткой.
Думаю, я не выдержу следующего ОРВИ или чего-то еще. Последнее далось мне особо тяжело. Я чувствую, что больше не смогу. Это врагу не пожелать. Внутри все опускается, сжимается, обрывается, перестаю чувствовать почву под ногами. И одно желание: покончить с собой, чтоб не чувствовать этого. Как только появляется свободная минута, я беру подушку и реву в нее, реву в голос. На стену готова лезть от внутренней боли. Возможно, посоветуют не концентрироваться на себе, обстрагироваться от своего состояния и думать только о детях. Но, я и думаю только о них. И мне очень больно, мучительно и тяжело. Я боюсь, что с ними может что случиться. И боюсь, что сделаю с собой непоправимое. Как тогда они? Кто их полюбит, приласкает, защитит?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Простая сложная ситуация

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы очень хорошая, замечательная, заботливая мама... Никто так не будет любить ваши деток, как вы их родная мама, а бесовские мысли о суициде гоните прочь Иисусовой молитвой.
Ещё я бы вам посоветовал записаться на консультацию к психологу, желательно к православному психологу, может быть даже как-то по телефону провести предварительные беседы. Бояться этого не надо, но помочь найти способы решения вашей ситуации это поможет.

Ален
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая сложная ситуация

Сообщение Ален »

 
Большое спасибо. Я давно подумываю о том, чтобы записаться к психиатру. Чтобы получить психологическую и медикаментозную помощь. Но, не хочется грубости и осуждения со стороны врачей. Они у нас довольно грубы и резки. Спасибо за совет, прислушаюсь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая сложная ситуация

Сообщение Эннилик »

 
Ален писал(а):
07 янв 2022, 18:54
Большое спасибо. Я давно подумываю о том, чтобы записаться к психиатру. Чтобы получить психологическую и медикаментозную помощь. Но, не хочется грубости и осуждения со стороны врачей. Они у нас довольно грубы и резки. Спасибо за совет, прислушаюсь.
По вашим сообщениям чувствуются
тепло и любовь, с которыми вы относитесь к вашим детям.

Возможно, ваши переживания обострились
на фоне перенесенного ковида.
И ваша мысль о медикаментозной поддержке
очень своевременная.
По поводу специалиста - можно попробовать взглянуть в направлении
платных медицинских услуг - возможно, это будет для вас
комфортнее в психологическом плане.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Простая сложная ситуация

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Алёна!
Ален писал(а):
07 янв 2022, 17:07
Невыносимый страх за детей. Даже не страх, а почти нестерпимые душевные муки, когда дети болеют. Это не дает мне жить. Такие состояния не только когда болеют, а еще когда чихают, или когда ребенок разогреется и мне кажется, что у него повысилась температура. Потом ребенок потеет и оказывается все хорошо. А мне уже не собрать себя.
Алёна, прекрасно Вас понимаю! У меня самого детей нет, ухаживаю за матерью, которой 89 лет и которая ходить практически не может, и отношение у меня точно такое же!

Что делать? Мне помогают молитвы и чтение псалмов, лечусь у психиатров уже много лет. Частенько утешаю себя фразой, оброненной когда-то кем-то из сотрудников скорой помощи: «Непосредственной угрозы для жизни нет». Хотя постоянно смотрю у неё то одно, то другое, меряю то давление, то сатурацию с пульсом, веду дневник… Тяжело это, но во-первых, у нас с Вами такая обязанность, а во-вторых, у нас с Вами такие личностные особенности. Особенности эти, как правило, даны человеку на всю жизнь и если корректируются, то незначительно. Рекомендую Вам сходить к психотерапевту или психиатру (не к психологу, т.к. у него, скорее всего, нет права выписки рецептов), и пожаловаться на своё состояние. Лекарства попьёте — будете это всё воспринимать легче.
Всё проходит, и это пройдёт

Ален
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая сложная ситуация

Сообщение Ален »

 
Эннилик, спасибо за ответ.

Ален
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая сложная ситуация

Сообщение Ален »

 
Тяжело это, но во-первых, у нас с Вами такая обязанность, а во-вторых, у нас с Вами такие личностные особенности. Особенности эти, как правило, даны человеку на всю жизнь и если корректируются, то незначительно.
Спасибо. Мне легче от того, что есть кто-то, кто понимает меня по собственному опыту. И да, согласна с каждым словом.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»