Устал так жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Letos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал так жить

Сообщение Letos »

 
Здравствуйте.
Пишу вам, так как не знаю куда обратиться ещё. Я уже долгое время сижу на антидепрессантах. Смешно, но имея свою квартиру мотаюсь по отелям. Я не хочу там жить, больше не хочу. С чего бы начать? Я сирота, с детства, как мне кажется, основываясь на своем характере, я недополучил семейного счастья, так это называется наверное. Но я не закрылся от мира, нет наоборот, я отучился, устроился на работу. И всю свою недолгую жизнь я никогда не отказывал от помощи нуждающимся, тем кто просил ее у меня. Помогал людям, друзьям, знакомым. Моя личная жизнь так и не сложилась, но я не унывал. А теперь я не знаю, куда мне дальше. Жизнь потеряла краски... С того момента я пытался что-то изменить. Несколько лет назад я смог встать на ноги, но вот опять мои руки опустились и тяжёлые мысли посещают все чаще и чаще... Таблетки не особо помогают уже. А точней, они не избавляют от мыслей.
Я не понимаю, почему в жизни люди лишь пользуются друг другом. Почему добро воспринимают, как слабость. Почему нет взаимности никогда. Каждый раз у меня выбивают почву из под ног... Вот и сейчас так. Что я получил за добро? Я пустил человека жить у себя, дал ей денег, когда они нужны были ей, помогал всегда... А что получил? В ответ на помощь - равнодушие и безразличие, в ответ на мои переживания - обвинения в эгоизме и предательстве. Обвинения в манипуляции, одни обвинения и обвинения. Я устал... Я всегда был добр и заботлив, старался не закрываться от людей, от мира. Но мои силы на исходе, я уже ни а чем не уверен. Зачем я появился на свет? Почему все это происходит со мной? Почему бумеранг добра не возвращается? Я не понимаю... Долго так продолжаться не сможет, чем старше я становлю, тем меньше моя искра... Мне все сложней просыпаться по утрам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал так жить

Сообщение Nasie »

 
Наградой за добро является радость, которую получает человек от сделанного добра. Настоящая любовь бескорыстна. Дела любви необходимо делать, чтобы любить самому, потому что умение любить - это и есть счастье и награда - это свет, живущий в Вашей душе, согревающий Вас своим теплом.
Вы обсуждали с врачом то, что Вам уже не помогают антидепрессанты?

Letos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал так жить

Сообщение Letos »

 
Nasie писал(а):
08 янв 2022, 23:36
Наградой за добро является радость, которую получает человек от сделанного добра.

Вы обсуждали с врачом то, что Вам уже не помогают антидепрессанты?
Да, вот получается, что награды то нет. Людям все равно...

Нет, ещё не обсуждал, не попасть было к лечащему врачу. На этой неделе обсужу.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал так жить

Сообщение Ewe »

 
Letos писал(а):
08 янв 2022, 14:48
В ответ на помощь - равнодушие и безразличие, в ответ на мои переживания - обвинения в эгоизме и предательстве. Обвинения в манипуляции, одни обвинения и обвинения.

Наверное, Вы просто нарвались на "лисичку со скалочкой", помните такую детскую сказку? Есть такие люди, которые все полученное от других добро воспринимают как должное.
Letos писал(а):
08 янв 2022, 14:48
Долго так продолжаться не сможет, чем старше я становлю, тем меньше моя искра... Мне все сложней просыпаться по утрам.

Почитайте, пожалуйста, наш сайт, раздел "Как вернуть радость жизни": https://pobedish.ru/main/radost
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Устал так жить

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Letos писал(а):
08 янв 2022, 14:48
Я не понимаю, почему в жизни люди лишь пользуются друг другом. Почему добро воспринимают, как слабость. Почему нет взаимности никогда.
Люди все разные. Вам на вашем жизненном пути встречаются в основном вот такие, о которых пишете. Можно поискать причину, почему так получается, можно просто этих людей понять и простить. Вариантов много. Над разбираться.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал так жить

Сообщение Эннилик »

 
Letos писал(а):
08 янв 2022, 14:48
..Пишу вам, так как не знаю куда обратиться ещё. Я уже долгое время сижу на антидепрессантах. Смешно, но имея свою квартиру мотаюсь по отелям. Я не хочу там жить, больше не хочу. ..
Почему вы "мотаетесь по отелям"?

Letos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал так жить

Сообщение Letos »

 
Ewe писал(а):
12 янв 2022, 21:17
Наверное, Вы просто нарвались на "лисичку со скалочкой", помните такую детскую сказку? Есть такие люди, которые все полученное от других добро воспринимают как должное.
Нет, не помню. Прочитаю чуть позже.

Ewe писал(а):
12 янв 2022, 21:17
Почитайте, пожалуйста, наш сайт, раздел "Как вернуть радость жизни": https://pobedish.ru/main/radost
Спасибо, почитал и прошел пару тестов

Letos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал так жить

Сообщение Letos »

 
Lima писал(а):
14 янв 2022, 06:45
Здравствуйте!
Letos писал(а):
08 янв 2022, 14:48
Я не понимаю, почему в жизни люди лишь пользуются друг другом. Почему добро воспринимают, как слабость. Почему нет взаимности никогда.
Люди все разные. Вам на вашем жизненном пути встречаются в основном вот такие, о которых пишете. Можно поискать причину, почему так получается, можно просто этих людей понять и простить. Вариантов много. Над разбираться.
Пытаюсь сейчас разбираться, к сожалению, без антидепрессантов мне тяжело разбираться, из-за этого чувствую себя иногда ненормальным человеком. Я хожу к психотерапевту, то бросаю, то начинаю заново разбираться в этом. Просто иногда опускаются руки, кажется, что дальше не будет нового дня, всегда буду во мраке.

Letos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал так жить

Сообщение Letos »

 
Эннилик писал(а):
14 янв 2022, 12:01
Letos писал(а):
08 янв 2022, 14:48
..Пишу вам, так как не знаю куда обратиться ещё. Я уже долгое время сижу на антидепрессантах. Смешно, но имея свою квартиру мотаюсь по отелям. Я не хочу там жить, больше не хочу. ..
Почему вы "мотаетесь по отелям"?
Не знаю, дома у меня временно живут люди, пустил к себе по доброте душевной. И это постоянное напряжение дома тяготит, нет уединения, а ещё постоянные ссоры. Я устал от этого и нашел выход, что съехал сам. Чтобы найти душевный покой, или попытаться это сделать. А так я давно уже то место не ощущаю домом, хочу переехать.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал так жить

Сообщение Эннилик »

 
Letos писал(а):
15 янв 2022, 13:53
Эннилик писал(а):
14 янв 2022, 12:01
Letos писал(а):
08 янв 2022, 14:48
..Пишу вам, так как не знаю куда обратиться ещё. Я уже долгое время сижу на антидепрессантах. Смешно, но имея свою квартиру мотаюсь по отелям. Я не хочу там жить, больше не хочу. ..
Почему вы "мотаетесь по отелям"?
Не знаю, дома у меня временно живут люди, пустил к себе по доброте душевной...
Где бы они жили, если бы ваша душевная доброта оказалась для них недоступной опцией?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»