Я просто хотела быть счастливой...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
гибискус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я просто хотела быть счастливой...

Сообщение гибискус »

 
Что делать, если хочешь стать врачом, а в твоем городе медвуз полностью коррумпированный, и ты из обычной семьи со средним достатком. Можно ли как-то обеспечить самого себя? В другой город не отпускают (хотя не уверена, что там ситуация иная). Сейчас учусь в техколледже, в университет не пошла, т.к. нет денег платить преподам (около 90 тысяч, если не больше за экзамен), чтобы не занижали оценки и на бюджет пройти ну очень сложно, учитывая, что 300 человек на место, и идут сначала сироты, инвалиды, иностранцы, дети богатых, а потом уже простые смертные, коих 2-3% от общей массы. О коррумпированности вуза мне сообщили знакомые, родители которых оставляют в стенах вуза оргромные деньги и собирают долги. Учиться в единственном медколледже в моем городе можно за более демократическую цену (не 200 тысяч в год, а около 70к). Эту цену мог бы потянуть мой отец, но я не хочу его напрягать, тем более что мачеха съест ему последние мозги, если он потратит на меня такую сумму (до этого у него был долг около 500 тысяч, который он оплачивал 3 года), и ему приходилось частично сидеть без работы на ее шее, она либо боится повторения этой ситуации, либо хочет забрать все его деньги, склоняюсь больше ко второму, т.к. это очень заметно по ее поведению, она часто говорит, что он ей что-то должен. Шубы, бриллианты и так далее. В отношениях с ней мы ужасных, т.к. она слишком злоупотребляет своим положением в доме и часто выливает на меня свое отвратное настроение по поводу неустроенности в жизни, унижая меня. Я такое терпеть устала, и теперь огрызаюсь (защищаюсь) в ответ. Не хочу быть как она. Вечернего обучения в колледже нет (чтобы было можно совмещать работу и учебу). Других родственников которые могут чем-то помочь или те, кому не все равно, нет. Вопрос: что делать в такой ситуации? Ни в какой профессии я себя не вижу, получаю сейчас корочку просто так. Не хочу до конца жизни жить, зная, что потеряла свою мечту, или работая с психотерапевтом до пенсии... Жизнь всего одна, а я так и не смогла ее устроить, как хочу. Я уже 4 года не могу выкинуть из головы это желание. Что делать в такой ситуации? Я не собираюсь все оставлять как есть. Но я не знаю, что делать. Моя жизнь была бы намного ярче и интереснее, если бы я училась там. Больше меня ничего не смогло заинтересовать (я перепробовала многое). Пожалуйста помогите советом. Не отговаривайте меня. Просто скажите, есть ли другие способы получить желаемое. Не нужно меня звать в психиатрическую больницу. Может мне продать свою почку? Когда пытаюсь пожаловаться своему отцу (чтобы получить поддержку, уверенность в том, что у меня есть тыл, который всегда будет мне рад и защитит) о своем состоянии, он обесценивает его, говорит, что его проблемы гораздо труднее и хуже, но он же не падает духом и говорит мне быть "веселее". С другом таже ситуация. Он ни на грамм не может понять меня. Хоть и не обязаны, но как-то больно от этого. Совсем одна наедине со своей шизой. На протяжении долгого периода возникали мысли, чтобы убить себя, мол, лучше уж погибнуть, чем проживать пустую жизнь, лишенную смысла и радости. Но мне слишком страшно. В итоге прихожу к мысли, что хочу жить, но мне нужна другая жизнь. Другие люди, другая семья, другая учеба. Но я ничего не могу сделать. Или могу, но не представляю как. Как я такой мелкий человечишка могу что-либо сделать без опоры? Без помощи (эмоциональной поддержки) близких и друзей, без денег. Я могу все понять и простить человека (отца), ведь он не виноват, что не может дать мне больше, чем у него есть. Но мне больно. Я хочу жизнь, полную любви. Почему так горько жить? Я просто хотела быть счастливой... Пишу это и наматываю слезы на кулак. Как мне все надоело...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я просто хотела быть счастливой...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошая у вас мечта и профессию вы выбрали замечательную, но одного неистового желания здесь мало, надо иметь ещё знания, обучение в мед институте очень тяжелое и трудное, вы должны быть готовы, и морально, и психологически, и интеллектуально к учёбе в мед. ВУЗе.
Советую вам подать заявление в Смоленский ВУЗ, один из лучших и не коррумпированный (как вы опасаетесь), конкурс там большой, условия для иногородних все на высоком уровне. Есть и другие ВУЗы в других городах, но решите сначала вопрос с вашим отъездом, на мой взгляд возражений со стороны мачехи быть не должно, ну а отца как-нибудь уговорите.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»