Надоела эта жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Максим222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Надоела эта жизнь

Сообщение Максим222 »

 
Здравствуйте. Моя жизнь это сплошная головная боль. Зачем так жить? Я переживаю из-за всяких мелочей. Мне 26 лет, я очень неуверенный в себе человек, инфантильный и слабохарактерный. Я не могу постоять за себя, хотя уже полтора года хожу на бокс. Решил заняться, как раз, чтобы побороть свою неуверенность в себе. Но ничего не помогло! И я в отчаянии! Я пытался пройти курс по повышению самопринятия в Заочной школе любви у Дмитрия Семеника. Я питал большие надежды относительно курса, но для меня это очень сложно! Полгода прошли почти даром. Я уже не знаю, что и делать. Когда я служил в армии, то там все вытирали об меня ноги и я был белой вороной. Это было невыносимо и я хотел умереть. Сейчас живу один, у меня высшее образование и хорошая высокооплачиваемая работа, на которую я недавно устроился. Но там у меня уже проблемы и постоянно переживаю из-за этого, я постоянно туплю и переживаю и часто не сплю по ночам. Я эгоист и не думаю ни о ком кроме себя. К сожалению, но это так! Но меня это не устраивает. Раньше у меня были мысли начать встречаться с девушкой, заводить семью. Но сейчас я точно понял, что мне это не нужно. Чтобы ко всем моим проблемам добавилась ещё и семья - да я тогда не выдержу. Да и к тому же девушкам нужны уверенные и решительные парни. А я тряпка, ни за себя, ни за неё постоять не смогу. Да и вообще отношения с девушками у меня раньше были и это была адская боль. Лучше одному жить. Правда, я не вижу никакого счастья в жизни, одна боль и страдания. Как жить дальше? Зачем так жить? Что делать?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоела эта жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Надоела эта жизнь? Начните жить другой жизнью. Вы признаёте, что вы эгоист и это вам не нравится, хорошо, что не нравится, для начала изменений в лучшую сторону, попробуёте сделать что-то не для себя, действия противоположные эгоизму - благотворительность, волонтёрские движения, пожертвования в фонды милосердия, да просто милостыню подать нищему на улице... и т.д.
Возможно что-то сдвинется в вашей душе, если не зачерствело сердце, всего 1 капля доброты может вернуть вам желание к жизни.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Максим!
Максим222 писал(а):
18 янв 2022, 15:25
Раньше у меня были мысли начать встречаться с девушкой, заводить семью. Но сейчас я точно понял, что мне это не нужно.
Очень хорошо то, что Вы изучаете себя самого и приходите к каким-то результатам. Я тоже в какое-то время понял, что мне это не нужно. Но живу! Уже 50+ мне. Ухаживаю за своей больной матерью. А если бы меня не было рядом с ней, вот были бы вилы!
Максим222 писал(а):
18 янв 2022, 15:25
Как жить дальше? Зачем так жить? Что делать?
Искать свой Путь! Вы его ещё не нашли и находитесь в самом начале познания и мира, и себя самого, и в начале поиска этого Пути.

К религии как относитесь?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь

Сообщение Nasie »

 
А я тряпка, ни за себя, ни за неё постоять не смогу
Никакая Вы не тряпка, потому что Вы работаете над собой. Это достойно уважения. Вы только не опускайте руки. Человек может вылепить из себя все что захочет. Поставьте себе цель приобрести мужество и силу духа. Бокс здесь поможет. Но главное - борьба со своими страстями, очищение своей души от грехов. Это делает человека сильным.

Максим222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела эта жизнь

Сообщение Максим222 »

 
Lima писал(а):
21 янв 2022, 04:45
Добрый день, Максим!
Максим222 писал(а):
18 янв 2022, 15:25
Раньше у меня были мысли начать встречаться с девушкой, заводить семью. Но сейчас я точно понял, что мне это не нужно.
Очень хорошо то, что Вы изучаете себя самого и приходите к каким-то результатам. Я тоже в какое-то время понял, что мне это не нужно. Но живу! Уже 50+ мне. Ухаживаю за своей больной матерью. А если бы меня не было рядом с ней, вот были бы вилы!
Максим222 писал(а):
18 янв 2022, 15:25
Как жить дальше? Зачем так жить? Что делать?
Искать свой Путь! Вы его ещё не нашли и находитесь в самом начале познания и мира, и себя самого, и в начале поиска этого Пути.

К религии как относитесь?
Я православный. Правда, не религиозен, потому что многое не понимаю и не принимаю. Но иногда хожу в храм.

Максим222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела эта жизнь

Сообщение Максим222 »

 
Alex71 писал(а):
18 янв 2022, 16:39
Добрый день!
Надоела эта жизнь? Начните жить другой жизнью. Вы признаёте, что вы эгоист и это вам не нравится, хорошо, что не нравится, для начала изменений в лучшую сторону, попробуёте сделать что-то не для себя, действия противоположные эгоизму - благотворительность, волонтёрские движения, пожертвования в фонды милосердия, да просто милостыню подать нищему на улице... и т.д.
Возможно что-то сдвинется в вашей душе, если не зачерствело сердце, всего 1 капля доброты может вернуть вам желание к жизни.
Спасибо. Но это ведь только про эгоизм. Разве это поможет касательно всего остального?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь

Сообщение Тиша »

 
Я бы вам посоветовала начать молиться обо всем том, что вам недостает. О силе духа, умении постоять за себя, внутреннего стержня и самоуважения, любви к ближнему. Только молитесь, пожалуйста, регулярно. Бог и святые помогут, если просить, молиться и не грешить стараться при этом.
Вообще самое главное для человека - это остаться чистым человеком, в идеале спасти свою душу. Потому что душа вечна, и я вам желаю, чтобы она была чиста и полна прекрасных чувств, стремлений и мыслей, любви. Старайтесь не грешить и все остальное притянется к вам. Главное, чтобы когда вас обижали, старайтесь не копить обиду и негативные чувства.
И еще возможно вам стоит попробовать пройти курс у психотерапевта по повышению самоуважения и умению постоять за себя.
Вы просто большой молодец, что закончили ВУЗ и работаете на высокооплачиваемой работе! Это достойно уважения!
А женщины бывают разные. Возможно для вас есть на свете хорошая девушка, которой вы будете нравиться такой какой вы есть. Молитесь о научении любить!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»