Пустота и бесмыссленность

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
zyuzyu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 22:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пустота и бесмыссленность

Сообщение zyuzyu »

 
43 года. До 35 я хорошо зарабатывал. Сначала я в 35 потерял работу, потом здоровье..весь смысл жизни был в семье - стал домохозяйкой, стирал, готовил.. жена нашла хорошую работу и меня бросила, тут же подав в суд на алименты. Я не пью и нет вредных привычек, абсолютно нормален. Вернулся к родителям, они инвалиды, мама вообще не встает, папа ослеп.. Денег им на лечение не хватает. Работаю и днем и ночью удаленно, но зарабатываю гроши.. Когда родители умрут, я пойду за ними. У меня никого нет, ни друзей, ни родственников. Жаль, какая глупая у меня вышла жизнь, наверное, так мне и надо.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота и бесмыссленность

Сообщение Эннилик »

 
zyuzyu писал(а):
22 янв 2022, 23:29
43 года. До 35 я хорошо зарабатывал. Сначала я в 35 потерял работу, потом здоровье..весь смысл жизни был в семье - стал домохозяйкой, стирал, готовил.. жена нашла хорошую работу и меня бросила, тут же подав в суд на алименты. Я не пью и нет вредных привычек, абсолютно нормален. Вернулся к родителям, они инвалиды, мама вообще не встает, папа ослеп.. Денег им на лечение не хватает. Работаю и днем и ночью удаленно, но зарабатываю гроши.. Когда родители умрут, я пойду за ними. У меня никого нет, ни друзей, ни родственников. Жаль, какая глупая у меня вышла жизнь, наверное, так мне и надо.
Глупая ли у вас жизнь...
Больше похоже на кризис среднего возраста
(с позиции обывателя, во всяком случае).
Кризис... Мало кто любит кризисы -
это ваш личный вызов, с которым вы, похоже, неплохо справляетесь.

Почему вы написали о нехватке денег несколько раз в своем сообщении?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота и бесмыссленность

Сообщение Ewe »

 
Жизнь у Вас не глупая. Просто настали трудные времена. Но это не повод отказываться от жизни.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пустота и бесмыссленность

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
zyuzyu писал(а):
22 янв 2022, 23:29
Сначала я в 35 потерял работу, потом здоровье..весь смысл жизни был в семье - стал домохозяйкой, стирал, готовил.. жена нашла хорошую работу и меня бросила, тут же подав в суд на алименты.
То есть, жена променяла Вас на деньги, так? На мой взгляд, плохо, конечно, но зато теперь маски сброшены.
zyuzyu писал(а):
22 янв 2022, 23:29
Я не пью и нет вредных привычек, абсолютно нормален. Вернулся к родителям, они инвалиды, мама вообще не встает, папа ослеп..
Мы с Вами находимся в похожем положении: мне 55 лет, 8 лет назад ушёл с работы из-за состояния здоровья своего и моей матери, которой уже тогда было >80 лет. И всё это время я ухаживаю за ней, оформлен соответствующим образом в Пенсионном фонде. Не знаю, где вы живёте, но в России есть возможность получать небольшую компенсацию от государства по уходу за инвалидами и (или) достигшими 80 лет.

Если у вас есть желание продолжать разговор на эту тему, я бы поделился своим опытом. Как выживать в таких условиях — понятно и так, но на кое-что хотелось бы Ваше внимание обратить.

И что касается того, что папа ослеп — а диагноз какой? В зависимости от диагноза слепота может быть обратимой.
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота и бесмыссленность

Сообщение Тиша »

 
Знаете, не пустота. Для каждого человека самое важное - это чистота души, в идеале - ее спасение. Так как душа вечна. Старайтесь не грешить, оставаться порядочным человеком и все у вас будет хорошо! Вы не пробовали поискать себе женщину на сайтах знакомств? Не опускайте рук! Может она тоже не будет больших денег зарабатывать, но будет рядом с вами всегда! Разделит с вами ваши заботы и тяготы! Молитесь обо всем, о чем вам хочется, чего вам не хватает, и Бог поможет! Только старайтесь не грешить.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота и бесмыссленность

Сообщение Тиша »

 
Вы молодчина, что помогаете своим родителям!!!! :13:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»