Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Alex71 »

 
необязательно быть слабоумным,для того чтобы иметь ментальную инвалидность.
Никто и не говорит, что вы слабоумный, как раз наоборот, с уровнем интеллекта у вас полный порядок, в таком случае вы можете контролировать своё поведение, движения, поступки, речь и т.д. чтобы ничем не отличаться от других людей.
Вы приводили пример с великими писателями, а сами не пробовали сочинять рассказы, писать стихи, рисовать, заняться творчеством...?

Психологический тест онлайн
Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Alex71 писал(а):
18 фев 2022, 08:41
необязательно быть слабоумным,для того чтобы иметь ментальную инвалидность.
Никто и не говорит, что вы слабоумный, как раз наоборот, с уровнем интеллекта у вас полный порядок, в таком случае вы можете контролировать своё поведение, движения, поступки, речь и т.д. чтобы ничем не отличаться от других людей.
Вы приводили пример с великими писателями, а сами не пробовали сочинять рассказы, писать стихи, рисовать, заняться творчеством...?
Повторюсь,что психически больные люди,могут быть умнее некоторых здоровых,но по сравнению со здоровыми- быть либо слишком раздраженными, либо слишком вялыми и депрессивными,или например-страдать маниями, галлюцинациями или бредовыми идеями...
Я никогда не был творческим человеком.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Swetushka писал(а):
17 фев 2022, 10:34
Может можно другой храм найти? А я всегда была в обществе пожилых людей и мне было интересно о тебе заботятся так хорошо. Ведь у старых людей много опыта которым они могут поделиться. Хотя в храме в основном молчат.
Возможно...

approche
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 21:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение approche »

 
вы не виноваты. Но ЧУВСТВУЕТЕ что виноваты. Это и решает увы. Здоровых людей также обижают, поверьте. Человек так устроен, что когда его кто то боится, он сам того не желая безотчетно, начинает агрессивно к тому относится. Когда ребенок боится, в любом коллективе его будут гнобить. И взрослые также, ведь не все дорастают мозгами до зрелости.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»