Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Alex71 писал(а):
17 фев 2022, 09:22
Наверно просто лень мне там стоять несколько часов(а тем более всю ночь-если на Пасху).
Ночные службы в храме бывают всего 2 раза в году, на Рождество и Пасху, и длятся такие молитвенные службы не всю ночь, а 4- 5 часов, тем более если кому-то тяжело стоять есть возможность присесть на лавочки, которые как правило стоят вдоль стен. Церковь - это ведь не только стены храма, но и люди, общество, община, в этом обществе вам лень находиться, как вы сами выразились, но за то не лень находиться в том обществе, в котором вас унижают и оскорбляют ваше достоинство, как можете это объяснить?
Конечно лучше всего было бы,если бы общество выслушав меня,поняло бы что я нисколько не виноват в своем диагнозе,и изменило бы ко мне свое отношение,извинившись передо мной и приняв меня как равного себе...Только реально ли это в нашем современном российском обществе???Не уверен...
Дискриминация в ваш адрес происходила от отдельных нечестивых личностей, Бог им судья, но вы имеете претензии ко всему обществу и требуете извинений, разве это правильно? Люди на этом сайте тоже представляют общество, получается мы тоже должны перед вами извиниться?
Богослужения ночью-происходят 3 раза в году,помимо Рождества и Пасхи-еще и на Крещение,19 января,с освящением колодца или родника.
В храм ходят в основном пожилые,что не очень привлекает меня такое общество,хотя и возможно это просто мои стереотипы...Да и вырос я в семье Советских атеистов,были бы родные верующими и частыми прихожанами храма-возможно всё было бы иначе...Поэтому и не привык я к церковному образу жизни,возможно это происки Сатаны.
И насчет общества:все кто ко мне относится нормально-я им только благодарен за это.Если я Вас чем то огорчил в этом-извиняюсь...Просто привык так выражаться,называя обществом черствых людей,так как они себя то же называют обществом...Но обобщать всех нельзя-это согласен.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Alex71 »

 
Богослужения ночью-происходят 3 раза в году,помимо Рождества и Пасхи-еще и на Крещение,19 января,с освящением колодца или родника.
Если по всем правилам, то существует гораздо больше ночных служб или как их называют "всеночные бдения", это 12 Великих православных праздников (Двунадесятые) и престольные праздники, существующие для каждой отдельно взятой церкви. Но наиболее посещаемые, даже не воцерковлёнными людьми, это Рождество и Пасха, поэтому я так некорректно выразился.
В храм ходят в основном пожилые,что не очень привлекает меня такое общество,
Возможно у вас так, но в моём храме, куда я хожу в основном молодёжь, попробуйте сходить и посмотреть другие храмы м церкви.
вырос я в семье Советских атеистов,были бы родные верующими и частыми прихожанами храма-возможно всё было бы иначе...Поэтому и не привык я к церковному образу жизни
Согласен с вами, атеистическое общество накладывает свои отпечатки, но каждый человек - это самостоятельная личность со свободной волей и правом выбора, даже в суровые времена агрессивного атеизма находились люди не боящиеся ходить в церковь и молиться Богу.
Насчёт неправильности обобщать всех под 1, вы правильно меня поняли, не стоит так делать, в мире и обществе много добрых и хороших людей, надо их искать и поддерживать общение с ними.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Swetushka »

 
Может можно другой храм найти? А я всегда была в обществе пожилых людей и мне было интересно о тебе заботятся так хорошо. Ведь у старых людей много опыта которым они могут поделиться. Хотя в храме в основном молчат.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Alex71 писал(а):
17 фев 2022, 10:32
Богослужения ночью-происходят 3 раза в году,помимо Рождества и Пасхи-еще и на Крещение,19 января,с освящением колодца или родника.
Если по всем правилам, то существует гораздо больше ночных служб или как их называют "всеночные бдения", это 12 Великих православных праздников (Двунадесятые) и престольные праздники, существующие для каждой отдельно взятой церкви. Но наиболее посещаемые, даже не воцерковлёнными людьми, это Рождество и Пасха, поэтому я так некорректно выразился.
В храм ходят в основном пожилые,что не очень привлекает меня такое общество,
Возможно у вас так, но в моём храме, куда я хожу в основном молодёжь, попробуйте сходить и посмотреть другие храмы м церкви.
вырос я в семье Советских атеистов,были бы родные верующими и частыми прихожанами храма-возможно всё было бы иначе...Поэтому и не привык я к церковному образу жизни
Согласен с вами, атеистическое общество накладывает свои отпечатки, но каждый человек - это самостоятельная личность со свободной волей и правом выбора, даже в суровые времена агрессивного атеизма находились люди не боящиеся ходить в церковь и молиться Богу.
Насчёт неправильности обобщать всех под 1, вы правильно меня поняли, не стоит так делать, в мире и обществе много добрых и хороших людей, надо их искать и поддерживать общение с ними.
В наших местных храмах,всенощными бдениями называли те богослужения,которые проходят после 15 -16 часов,накануне воскресных и праздничных литургий.А как сейчас-не знаю.
Можно и поискать другие храмы.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Alex71 »

 
всенощными бдениями называли те богослужения,которые проходят после 15 -16 часов,накануне воскресных и праздничных литургий.
Ваши знания и интеллектуальные ответы по уровню намного выше показаний среднестатистического россиянина. Складывается впечатление, что вы вводите нас в заблуждение называя себя ментальным инвалидом.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2022, 10:13
Эннилик писал(а):
16 фев 2022, 09:25
Премудрый пескарь. писал(а):
14 фев 2022, 13:42
...

Как мне убедить людей,относящихся ко мне плохо,что я нисколько не виноват в своей болезни???Или им ничего не нужно объяснять и доказывать...
Убедить людей, относящихся к вам плохо...

Для чего вы хотите это сделать?

Почему из всех людей, которые вас окружают, вы выделяете только тех, кто относится
к вам плохо? Почему именно их мнение вы определили для себя как важное?
Убедить их чтоб наладить с ними хорошее отношение и понимание с их стороны...Но стоит ли мне это делать...или нет?
Я не выделяю тех кто относится ко мне плохо.Просто их плохое ко мне отношение,вызывает у меня расстройство,нежелание жить,а так же и недоумение:почему он так ко мне относятся?
Вы говорите о плохом влиянии на вас чьего-то отношения...
Это очень жаль, что в подростковом возрасте вы
столкнулись с "придонными" злобными людьми, которых людьми-то
сложно назвать. Ну, хомо сапиенсы, да.
По вашим сообщениям чувствуется, что несмотря на это
столкновение вы не озлобились и не стали такими, как они.
Вероятно, рядом с вами были достойные и хорошие люди.
Родители, которые вас поддержали при обращении в милицию,
и способствовали тому, чтобы вас защитить.

Есть часть библейской истории о том, что Христос, уча своих учеников проповедовать
и нести веру, говорил им, что если их не примут, то пусть они не стучатся в другие дома.
Пусть уйдут из того города, отряхнув с ног своих прах того города, оставив его на суд Божий.

Люди, которые обидели вас-подростка, выросли, как и вы.
Вероятно, они жили в совсем уж скотских условиях, раз вели себя так с вами.
И раз им не хватило душевных сил признать свою вину перед вами
и попросить прощения за свое поведение.

Возможно, вам кажется, что им примирение с вами принесет пользу.
Да, но только если это будет их свободный выбор и их душевное стремление.
А до тех пор - отряхните прах давней грязи со своих ног и со своей души.
Не для того, чтобы этим людям было легче - поверьте, им будет в миллион раз
тяжелее видеть вас счастливым и самодостаточным.
А потому, что вы и ваша настрадавшаяся душа заслуживаете своего счастья и покоя.
Если кто-то из этих людей побеспокоит вас, тогда и будете решать,
заслужили ли они ваше прощение.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Alex71 писал(а):
17 фев 2022, 15:35
всенощными бдениями называли те богослужения,которые проходят после 15 -16 часов,накануне воскресных и праздничных литургий.
Ваши знания и интеллектуальные ответы по уровню намного выше показаний среднестатистического россиянина. Складывается впечатление, что вы вводите нас в заблуждение называя себя ментальным инвалидом.
Вспомните писателей:Михаила Юрьевича Лермонтова и Николая Васильевича Гоголя... Они страдали психическим заболеваниями,но это не мешало им стать Великими классиками.
Или вспомните например Советского музыканта,Владимира Семёновича Высоцкого...Он страдал и алкоголизмом, и наркоманией, но всё же он сумел стать Великим музыкантом.
То же самое касается и меня:отсуствие признаком умственной отсталости-это не факт что человек психически здоров.Симптомы болезни могут протекать в другой форме,например: сильная бессонница,сильная нервная возбудимость,мании, и так далее и тому подобное...

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Эннилик писал(а):
17 фев 2022, 16:29
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2022, 10:13


Вы говорите о плохом влиянии на вас чьего-то отношения...
Это очень жаль, что в подростковом возрасте вы
столкнулись с "придонными" злобными людьми, которых людьми-то
сложно назвать. Ну, хомо сапиенсы, да.
По вашим сообщениям чувствуется, что несмотря на это
столкновение вы не озлобились и не стали такими, как они.
Вероятно, рядом с вами были достойные и хорошие люди.
Родители, которые вас поддержали при обращении в милицию,
и способствовали тому, чтобы вас защитить.

Есть часть библейской истории о том, что Христос, уча своих учеников проповедовать
и нести веру, говорил им, что если их не примут, то пусть они не стучатся в другие дома.
Пусть уйдут из того города, отряхнув с ног своих прах того города, оставив его на суд Божий.

Люди, которые обидели вас-подростка, выросли, как и вы.
Вероятно, они жили в совсем уж скотских условиях, раз вели себя так с вами.
И раз им не хватило душевных сил признать свою вину перед вами
и попросить прощения за свое поведение.

Возможно, вам кажется, что им примирение с вами принесет пользу.
Да, но только если это будет их свободный выбор и их душевное стремление.
А до тех пор - отряхните прах давней грязи со своих ног и со своей души.
Не для того, чтобы этим людям было легче - поверьте, им будет в миллион раз
тяжелее видеть вас счастливым и самодостаточным.
А потому, что вы и ваша настрадавшаяся душа заслуживаете своего счастья и покоя.
Если кто-то из этих людей побеспокоит вас, тогда и будете решать,
заслужили ли они ваше прощение.
Спасибо,согласен.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Alex71 »

 
Дело в том, что Лермонтов и Гоголь не считали себя великими писателями, слава пришла гораздо позже. Вы же не Гоголь, но сравнивая себя с великими
То же самое касается и меня:
обнаруживаете в себе манию величия, поправьте меня если ошибаюсь. Эта мания может быть и у психически здоровых людей, называется - гордыня.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Alex71 писал(а):
17 фев 2022, 20:57
Дело в том, что Лермонтов и Гоголь не считали себя великими писателями, слава пришла гораздо позже. Вы же не Гоголь, но сравнивая себя с великими
То же самое касается и меня:
обнаруживаете в себе манию величия, поправьте меня если ошибаюсь. Эта мания может быть и у психически здоровых людей, называется - гордыня.
Я не доктор чтоб определять самостоятельно свои болячки.Но ни один психиатр не мне ставил диагноза "мания величия"...Я не считаю себя великим человеком.Просто я имел ввиду,что необязательно быть слабоумным,для того чтобы иметь ментальную инвалидность.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»