Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Swetushka »

 
Дело все в том, что никого не надо убеждать. Дело в том, что общество само больно. Это так только кажется, что мы все видим и слышим. Ничего не видим и не слышим имеем уши и глаза, но ничего понимать не хотим. Ну уж случилась беда. Все это рассказывает Библия, но от нее мы отвернулись. Представляете как Отец небесный страдает, после того, что мы ему сделали, делаем и продолжаем делать? Все беды с того времени и тянутся.
Самый, самый тяжёлый в сопротивляемый материал это человек. Хоть кол у него на голове теши он ничего не видит и не слышит.
Я только обращаюсь к Богу, что бы Он мне помог пообщаться с кем то. Уже дело дошло до того. К телефону не знакомому я не подхожу. Боюсь. Дверь заклеила звонок, ни дай Бог кто позвонит, ведь не отвяжится купи да приобрети.
А я вроде бы и не инвалид, но вот как то так. Найти язык без Бога с другими людьми невозможно. Да ещё и себя ведь менять надо свое отношение к людям и думать о них плохо нельзя. Вот в чем вся штука. Жить иной раз просто невыносимо. Раньше людей воспитывали, а теперь все можно. Все это страшно. Новости, я к стати тоже не читаю.
Вот пойду помолись, легче станет может быть. Простите меня объяснила вам ситуацию как умела, но такова правда.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Swetushka писал(а):
16 фев 2022, 10:45
Дело все в том, что никого не надо убеждать. Дело в том, что общество само больно. Это так только кажется, что мы все видим и слышим. Ничего не видим и не слышим имеем уши и глаза, но ничего понимать не хотим. Ну уж случилась беда. Все это рассказывает Библия, но от нее мы отвернулись. Представляете как Отец небесный страдает, после того, что мы ему сделали, делаем и продолжаем делать? Все беды с того времени и тянутся.
Самый, самый тяжёлый в сопротивляемый материал это человек. Хоть кол у него на голове теши он ничего не видит и не слышит.
Я только обращаюсь к Богу, что бы Он мне помог пообщаться с кем то. Уже дело дошло до того. К телефону не знакомому я не подхожу. Боюсь. Дверь заклеила звонок, ни дай Бог кто позвонит, ведь не отвяжится купи да приобрети.
А я вроде бы и не инвалид, но вот как то так. Найти язык без Бога с другими людьми невозможно. Да ещё и себя ведь менять надо свое отношение к людям и думать о них плохо нельзя. Вот в чем вся штука. Жить иной раз просто невыносимо. Раньше людей воспитывали, а теперь все можно. Все это страшно. Новости, я к стати тоже не читаю.
Вот пойду помолись, легче станет может быть. Простите меня объяснила вам ситуацию как умела, но такова правда.
Спасибо.Согласен.
Насчет религии-конечно лучше было бы,если Бог существовал бы,как высшая инстанция по справедливости...,которую невозможно ничем,ни подкупить,ни припугнуть,ни ввести в заблуждение.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Swetushka »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2022, 13:18
Swetushka писал(а):
16 фев 2022, 10:45
Дело все в том, что никого не надо убеждать. Дело в том, что общество само больно. Это так только кажется, что мы все видим и слышим. Ничего не видим и не слышим имеем уши и глаза, но ничего понимать не хотим. Ну уж случилась беда. Все это рассказывает Библия, но от нее мы отвернулись. Представляете как Отец небесный страдает, после того, что мы ему сделали, делаем и продолжаем делать? Все беды с того времени и тянутся.
Самый, самый тяжёлый в сопротивляемый материал это человек. Хоть кол у него на голове теши он ничего не видит и не слышит.
Я только обращаюсь к Богу, что бы Он мне помог пообщаться с кем то. Уже дело дошло до того. К телефону не знакомому я не подхожу. Боюсь. Дверь заклеила звонок, ни дай Бог кто позвонит, ведь не отвяжится купи да приобрети.
А я вроде бы и не инвалид, но вот как то так. Найти язык без Бога с другими людьми невозможно. Да ещё и себя ведь менять надо свое отношение к людям и думать о них плохо нельзя. Вот в чем вся штука. Жить иной раз просто невыносимо. Раньше людей воспитывали, а теперь все можно. Все это страшно. Новости, я к стати тоже не читаю.
Вот пойду помолись, легче станет может быть. Простите меня объяснила вам ситуацию как умела, но такова правда.
Спасибо.Согласен.
Насчет религии-конечно лучше было бы,если Бог существовал бы,как высшая инстанция по справедливости...,которую невозможно ничем,ни подкупить,ни припугнуть,ни ввести в заблуждение.
Так так оно и есть и всегда было, иначе жить невозможно. У каждого своя жизнь конечно, и Бог смотрит кому и как лучше поступить, другого объяснения просто нет.
Дело ещё осложняется вечной жизнью. Мы должны там жить поэтому отсюда и уходим очень часто. Жалко, что сложно все это понять и принять . Но надо пытаться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Swetushka »

 
Да и нельзя забывать духовные законы. Люди, которые кого то обидели они обязательно понесут наказание. Так напртмер маленький ребенок смеётся над мамой издевается над сестрой и своими другими родственниками в последствии ему подаётся жена, которая его так мкштрует, что мало не покажется. Она может его даже и поколачивать. Так было у моих знакомых. Ох она и воспитывала своего мужа. А ведь он и на работе позволял рукоприкладство ко своим подчинённым. Вообщем. У него не жизнь была, а ад. Но скажите, кто был виноват в этом. Если бы он с людьми вел себя по человечески вряд ли бы ему пришлось переносить такие испытания.
Об этом пишет старец Паисий Святогорец. Советую почитать его произведения. Очень поучительно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Swetushka писал(а):
16 фев 2022, 18:25
Да и нельзя забывать духовные законы. Люди, которые кого то обидели они обязательно понесут наказание. Так напртмер маленький ребенок смеётся над мамой издевается над сестрой и своими другими родственниками в последствии ему подаётся жена, которая его так мкштрует, что мало не покажется. Она может его даже и поколачивать. Так было у моих знакомых. Ох она и воспитывала своего мужа. А ведь он и на работе позволял рукоприкладство ко своим подчинённым. Вообщем. У него не жизнь была, а ад. Но скажите, кто был виноват в этом. Если бы он с людьми вел себя по человечески вряд ли бы ему пришлось переносить такие испытания.
Об этом пишет старец Паисий Святогорец. Советую почитать его произведения. Очень поучительно.
Насчет православной религии...Я лично крещенный...Живу обычной мирской светской жизнью,и не бываю в храмах по 2-3 года...
Но тем не менее-не отрицаю существование Бога,ведь кто-если не Бог,мог бы создать Вселенную,Землю и жизнь на Земле в виде живых организмов,от грибов и бактерий до человека???

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Swetushka »

 
Вам бы подружиться с Богом читать святых отцов, Евангелие и псалтирь. Хорошо к Нему обращаться за помощью. Верующий человек не бывает одиноким. Ангелы и Святые помогают ему. Просто надо с ними научиться общаться. Можно на сайте "Азбука веры" почитать материалы или закончить православный интернет курс при Лавре Сергия Радонежского. Знания очень важны!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Swetushka писал(а):
16 фев 2022, 21:12
Вам бы подружиться с Богом читать святых отцов, Евангелие и псалтирь. Хорошо к Нему обращаться за помощью. Верующий человек не бывает одиноким. Ангелы и Святые помогают ему. Просто надо с ними научиться общаться. Можно на сайте "Азбука веры" почитать материалы или закончить православный интернет курс при Лавре Сергия Радонежского. Знания очень важны!
Спасибо.В конце 1990 и начале 2000 годов,я часто посещал храм...Бывал и на воскресных литургиях,и на ночных литургиях на Пасху,Крещение и Рождество,и на вечерних субботних богослужениях,и так далее и тому подобное...Но потом-почему то пропал у меня интерес к богослужениям,сам не пойму-почему...Наверно просто лень мне там стоять несколько часов(а тем более всю ночь-если на Пасху).

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Swetushka »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2022, 22:49
Swetushka писал(а):
16 фев 2022, 21:12
Вам бы подружиться с Богом читать святых отцов, Евангелие и псалтирь. Хорошо к Нему обращаться за помощью. Верующий человек не бывает одиноким. Ангелы и Святые помогают ему. Просто надо с ними научиться общаться. Можно на сайте "Азбука веры" почитать материалы или закончить православный интернет курс при Лавре Сергия Радонежского. Знания очень важны!
Спасибо.В конце 1990 и начале 2000 годов,я часто посещал храм...Бывал и на воскресных литургиях,и на ночных литургиях на Пасху,Крещение и Рождество,и на вечерних субботних богослужениях,и так далее и тому подобное...Но потом-почему то пропал у меня интерес к богослужениям,сам не пойму-почему...Наверно просто лень мне там стоять несколько часов(а тем более всю ночь-если на Пасху).
Конечно надо разумно тратить свои силы и беречь веру. Оказывается ее тоже можно опять потерять. Надо настраиваться на богослужение и можно про него что то почитать дополнительные материалы, чтобы получать новый интерес и знания. А ночь стоять мне, например тяжело. Утром служба бывает тоже. Можно наверное и чередовать. Да тяжко человеку, надо себя все время воспитывать и понуждать. Сколько людей поверив, потом отходят от Церкви здесь и деньги не внимательность наша.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Swetushka »

 
К стати, если ходить постоянно на Богослужение и читать священное писание, то человек освящается и получает даже исцеление. А мы забываем об этом. А если не ходить, то бывает со здоровьем очень плохо. Надо собирать как можно больше Божией благодати, так учил Серафим Саровский. Она наша жизнь, наша пища.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как инвалиду реагировать не дискриминацию в свой адрес?

Сообщение Alex71 »

 
Наверно просто лень мне там стоять несколько часов(а тем более всю ночь-если на Пасху).
Ночные службы в храме бывают всего 2 раза в году, на Рождество и Пасху, и длятся такие молитвенные службы не всю ночь, а 4- 5 часов, тем более если кому-то тяжело стоять есть возможность присесть на лавочки, которые как правило стоят вдоль стен. Церковь - это ведь не только стены храма, но и люди, общество, община, в этом обществе вам лень находиться, как вы сами выразились, но за то не лень находиться в том обществе, в котором вас унижают и оскорбляют ваше достоинство, как можете это объяснить?
Конечно лучше всего было бы,если бы общество выслушав меня,поняло бы что я нисколько не виноват в своем диагнозе,и изменило бы ко мне свое отношение,извинившись передо мной и приняв меня как равного себе...Только реально ли это в нашем современном российском обществе???Не уверен...
Дискриминация в ваш адрес происходила от отдельных нечестивых личностей, Бог им судья, но вы имеете претензии ко всему обществу и требуете извинений, разве это правильно? Люди на этом сайте тоже представляют общество, получается мы тоже должны перед вами извиниться?
Для наглядности могу привести личный пример: В своё время бригада молдаван сделала мне некачественный ремонт в доме и я долгое время считал всех представителей молдавской диаспоры криворукими халтурщиками. 2 мошенника из орловской области продали заведомо сломанный и дефективный товар и я годами держал злобу на всех людей орловской области, считая их лжецами и наглыми аферистами..., согласитесь, это было глупо, обвинять большинство невинных и честных людей из-за нескольких порочных человек. В любом общество есть люди, совершающие плохие поступки, но всё же большинство представителей цивилизованного общества имеют добрые намерения и придерживаются рамок приличия.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»