Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Natalya83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 11:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Natalya83 »

 
Здравствуйте, меня зовут Наталья , мне 38 лет. У меня есть сын, ему 5 год. Я в депрессии. Сейчас нахожусь на лечении в пнд, уже третью неделю на дневном стационаре, пью лекарства, но мне не становится легче. Пропало понимание ради чего, и для чего я живу. Раньше я периодически впадала в депрессии, но удавалось выйти, прийти к более-менее нормальному существованию. Так сложилось, что я росла в семье с отцом, который срывался на нас, много плохого говорил, постоянно говорил, не нравится - уходи отсюда, жили в бедности, в четвёртом в однокомнатной квартире. И я себе говорила, что вот вырасту, буду хорошо зарабатывать, и ни в чем не нуждаться. Отучилась заочно, по специальности не работала, работала в разных сферах. Мне хватало, но стать профи в чем-то, чтобы обеспечивать себе лучший доход я не смогла. И в этом одна из моих причин душевных терзаний. Я не нашла себе работу, которую любила бы. Сын из-за моей депрессии растёт очень замкнутым и своеобразным, мысли о том, что будет также мучиться, как я не дают мне покоя. Он не любит садик, плачет, плохо выражает мысли свои для своего возраста. В личной жизни все было тоже сложно. Забеременела я от мужчины, которого начала узнавать только в процессе отношений, забеременела почти сразу, как познакомились. И за три года, он выпивал, пригуливал, денег особо не приносил в семью. При попытке разрыва отношений начал запугивать, избивать, погромил и повыкидывать много вещей. Уехала к родственникам, он перестал приходить к нам. Потом была попытка отношений, из которых я ушла. И вот снова попытка, мы живем у моего мужчины, но мне плохо с ним, и я опять хочу уйти. Он своеобразный, любит выпить, но руку на меня не поднимал ни разу. Сад ребёнка в часе езды, а место моей работы почти в двух часах езды от места, где живем, и это давит на меня. Я замкнулась, на работе не могу нормально общаться. За мои больничные меня там уже не любят, и не знаю, может выйду с больничного и попросят уйти. Я запуталась, не знаю, как мне стать нормальным человеком. Нормально воспринимать то, что у нас много долгов, и мало денег. Не знаю, как выстроить нормальные отношения с моим ребёнком. Хочется общения, но заводить новую дружбу с людьми, я разучилась. Я не знаю, что мне делать дальше, как восстановиться. Если кто-то ответит, я буду очень рада. Мыслей убить себя нет, но когда накрывает совсем, есть мысли, что жить так больше невозможно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Наталья!
Психологические травмы, полученные в детстве, безусловно, накладывают отпечаток на вашу дальнейшую жизнь, но вы можете выстраивать свою жизнь с учётом пережитых ошибок с надеждой больше их не повторять, стремиться минимизировать негативные стороны вашей семейной жизни, чтобы они не причиняли вреда психике вашего сына.
пью лекарства, но мне не становится легче.
Вы говорили об этом лечащему врачу? Возможно надо подкорректировать дозы и лекарства, это не просто, многие профессионалы, специалисты в каждом индивидуальном случае идут путём проб и ошибок, чтобы достичь эффекта в лечении.
Пропало понимание ради чего, и для чего я живу.
Хотя бы ради сына, пока он не повзрослеет, а дальше надо ставить для себя цели духовного возрождения, прийти к вере в Бога, подготовиться к жизни вечной...
Сад ребёнка в часе езды, а место моей работы почти в двух часах езды от места, где живем, и это давит на меня.
я не знаю, какая у вас профессия и специальность, но условия у вас достаточно проблематичные, расстояния большие и даже если у вас своя машина... все эти неблагоприятные факторы будут влиять на ваше здоровье не с лучшей стороны. По возможности старайтесь подыскивать другую работу, поближе к садику или к жилью.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Эннилик »

 
Natalya83 писал(а):
25 фев 2022, 12:47
Здравствуйте, меня зовут Наталья , мне 38 лет. У меня есть сын, ему 5 год. Я в депрессии. Сейчас нахожусь на лечении в пнд, уже третью неделю на дневном стационаре, пью лекарства, но мне не становится легче. Пропало понимание ради чего, и для чего я живу. Раньше я периодически впадала в депрессии, но удавалось выйти, прийти к более-менее нормальному существованию. Так сложилось, что я росла в семье с отцом, который срывался на нас, много плохого говорил, постоянно говорил, не нравится - уходи отсюда, жили в бедности, в четвёртом в однокомнатной квартире. И я себе говорила, что вот вырасту, буду хорошо зарабатывать, и ни в чем не нуждаться. Отучилась заочно, по специальности не работала, работала в разных сферах. Мне хватало, но стать профи в чем-то, чтобы обеспечивать себе лучший доход я не смогла. И в этом одна из моих причин душевных терзаний. Я не нашла себе работу, которую любила бы. Сын из-за моей депрессии растёт очень замкнутым и своеобразным, мысли о том, что будет также мучиться, как я не дают мне покоя. Он не любит садик, плачет, плохо выражает мысли свои для своего возраста. В личной жизни все было тоже сложно. Забеременела я от мужчины, которого начала узнавать только в процессе отношений, забеременела почти сразу, как познакомились. И за три года, он выпивал, пригуливал, денег особо не приносил в семью. При попытке разрыва отношений начал запугивать, избивать, погромил и повыкидывать много вещей. Уехала к родственникам, он перестал приходить к нам. Потом была попытка отношений, из которых я ушла. И вот снова попытка, мы живем у моего мужчины, но мне плохо с ним, и я опять хочу уйти. Он своеобразный, любит выпить, но руку на меня не поднимал ни разу. Сад ребёнка в часе езды, а место моей работы почти в двух часах езды от места, где живем, и это давит на меня. Я замкнулась, на работе не могу нормально общаться. За мои больничные меня там уже не любят, и не знаю, может выйду с больничного и попросят уйти. Я запуталась, не знаю, как мне стать нормальным человеком. Нормально воспринимать то, что у нас много долгов, и мало денег. Не знаю, как выстроить нормальные отношения с моим ребёнком. Хочется общения, но заводить новую дружбу с людьми, я разучилась. Я не знаю, что мне делать дальше, как восстановиться. Если кто-то ответит, я буду очень рада. Мыслей убить себя нет, но когда накрывает совсем, есть мысли, что жить так больше невозможно.
Вы пишете о семье, в которой выросли, о своём отце.
Похоже, он причинил вам много боли
своими поступками, своим осуждением.
Как вы сейчас относитесь к своему детству?
Что вы думаете о том, удалось ли вам примириться со своим прошлым?

Natalya83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 11:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Natalya83 »

 
Добрый день! Спасибо за ответы. Я пытаюсь принять это все. Но из-за низкой самооценки, часто думаю, что это вина отца, что я такая выросла. И боюсь воспитывать своего сына. Боюсь причинить ему боль. В итоге он избалован, считает себя главнее меня. А вообще я настолько подавлена, тревожность настолько вошла в мою сущность, что я уже оценивать нормально не могу себя. Очень ищу новых друзей. Но не знаю, как и где искать. Только страх постоянный, который мешает жить. Не могу принять и поверить, что я настолько слаба.

Natalya83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 11:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Natalya83 »

 
Может кто-то может подсказать форум, где можно общаться, где принимают людей такими, как они есть.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Эннилик »

 
Natalya83 писал(а):
28 фев 2022, 09:17
Может кто-то может подсказать форум, где можно общаться, где принимают людей такими, как они есть.
Принимают людей такими, как они есть...
По вашим сообщениям кажется, что вам непросто принять
саму себя такой, какая вы есть

Natalya83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 11:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Natalya83 »

 
Я запуталась, я вообще не понимаю, какая я. Мне настолько страшно, я не могу расслабиться, все время трясёт. От любой ситуации. Работу надо менять, потому что далеко от дома и сада, я не могу, потому что боюсь. Попыталась, съездила на собеседование, пока больничный был, позвали, но я боюсь, потому что сфера новая, продажи. Не верю в себя. Как побороть это не знаю. Выписалась сегодня с больничного, чтобы не потерять работу, что есть. Хотя перед кабинетом чуть не потеряла сознание. Не знаю, как на работе встретят, больничный больше месяца был. И организация, выдавшая больничный вокпб2, а у нас знают, что это психиатрическая больница. Не могу принимать решения, нет силы. Все пугает. Трясучка. Пытаюсь взять себя в руки, не помогает. Не отпускает стресс. Не смотря на то, что лекарства пью антидепрессант и транквилизатор. Похудела, есть не могу. Только курю, как паровоз. И не могу остановиться. Заставить себя. Сын у родителей. На общественном транспорте, очень тяжело и далеко ездить. Частично видимо социофобия. Я понимаю, что должна взять себя в руки, но не получается. Дома бардак, не могу заставить себя ничего делать. Не понимаю, что случилось с психикой. Я умом все понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Я больная уже?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Эннилик »

 
Natalya83 писал(а):
01 мар 2022, 19:32
Я запуталась, я вообще не понимаю, какая я. Мне настолько страшно, я не могу расслабиться, все время трясёт. От любой ситуации. Работу надо менять, потому что далеко от дома и сада, я не могу, потому что боюсь. Попыталась, съездила на собеседование, пока больничный был, позвали, но я боюсь, потому что сфера новая, продажи. Не верю в себя. Как побороть это не знаю. Выписалась сегодня с больничного, чтобы не потерять работу, что есть. Хотя перед кабинетом чуть не потеряла сознание. Не знаю, как на работе встретят, больничный больше месяца был. И организация, выдавшая больничный вокпб2, а у нас знают, что это психиатрическая больница. Не могу принимать решения, нет силы. Все пугает. Трясучка. Пытаюсь взять себя в руки, не помогает. Не отпускает стресс. Не смотря на то, что лекарства пью антидепрессант и транквилизатор. Похудела, есть не могу. Только курю, как паровоз. И не могу остановиться. Заставить себя. Сын у родителей. На общественном транспорте, очень тяжело и далеко ездить. Частично видимо социофобия. Я понимаю, что должна взять себя в руки, но не получается. Дома бардак, не могу заставить себя ничего делать. Не понимаю, что случилось с психикой. Я умом все понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Я больная уже?
По поводу понимания того, какая вы...
Возможно, в разные периоды времени вы видите, как в вас
проявляются сначала одни черты характера, потом другие.
Они все ваши - и плохие и хорошие.
Ни одна из них не делает вас плохим человеком -
только просто человеком.
Смена работы в текущей ситуации,
плюс одновременная сфера направления деятельности -
это очень большой шаг.
Есть, из-за чего переживать.

Вы пишете, что не можете расслабиться, что вам все время страшно.
Если вам хочется расслабиться, то
можно попробовать сосредотачиваться на самом напряженном месте в теле,
чтобы его расслабить.
Сначала прочувствовать напряжение в этом месте -
потом сосредоточиться на расслаблении именно этого места, мышц вокруг него.
Если едете на работу общественным транспортом -
то это, может быть, подходящее время.

По поводу социофобии -
что вас пугает в общении с людьми?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Тиша »

 
Есть сайты psycheforum.ru, schizonet.ru, neuroleptic.ru. Это сайты для людей страдающих психическими болезнями. Там можно и познакомиться. А из обычных сайтов могу посоветовать сайт азбука веры, это православный сайт, бесплатный. Там не только воцерковленные люди но и те, кто с уважением к вере относится.
Помолитесь о нахождении новой работы, которая бы смогла раскрыть в вас ваши способности и была бы по душе. Только молитесь регулярно, с чувством. Молитесь о нахождении хороших друзей и мужчины, обо всем, что вы хотите! Ведь сказано, что просите и дано будет вам. Старайтесь при этом не грешить, тогда молитвы скорее будут услышаны. Самое главное - это ваша душа. Старайтесь не грешить и спасать ее. Ведь только она вечна. Позаботьтесь о ней. Старайтесь и сына самое главное воспитывать без греха. Святые существуют и помогают людям. Тогда все остальное устроится наилучшим образом.
Постарайтесь простить своего отца, молитесь за него, о спасении его души и обо всем хорошем. Это поможет и вашей душе тоже.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась, не понимаю себя и что делать дальше

Сообщение Ewe »

 
Natalya83 писал(а):
25 фев 2022, 12:47
Пропало понимание ради чего, и для чего я живу.

Этот вопрос обязательно нужно решить для себя, сколько бы времени и сил на это не потребовалось.
Познакомьтесь с нашими материалами и размышлениями на эту тему, надеюсь, они Вам в этом помогут.
https://pobedish.ru/main/smysl
viewforum.php?f=3
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»