Что можно сделать с этим человеком?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эль-Сейфи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 04:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что можно сделать с этим человеком?

Сообщение Эль-Сейфи »

 
Есть один человек, есть такой, он не очень красивый внешне, внутренних недостатков у него много: лень, слабость характера, неуверенность, стеснительность, глупость, безответственность, трусость, он не любит себя, считает что не за что, возможно что-то ещё. Всеми этим качествами человек усугубил свою жизнь до предела: он понимает весь ужас того, что с ним стало, но не понимает как это всё исправить, считает что обращение к специалистам не повлияет на него, что это путь в клинику надолго. В связи с этим, он не видит возможности управлять своей жизнью, ценить её, он хотел умереть и думает об этом постоянно, считает что его жизнь должна закончиться именно так. Кто во всём этом виноват? Может ли этот человек стать лучше и как помочь ему?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что можно сделать с этим человеком?

Сообщение Nasie »

 
Нужно искоренять внутренние недостатки. Они препятствуют счастью. Обратиться к специалисту все-таки надо. В клинику не положат без согласия.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что можно сделать с этим человеком?

Сообщение Эннилик »

 
Эль-Сейфи писал(а):
14 мар 2022, 04:35
Есть один человек, есть такой, он не очень красивый внешне, внутренних недостатков у него много: лень, слабость характера, неуверенность, стеснительность, глупость, безответственность, трусость, он не любит себя, считает что не за что, возможно что-то ещё. Всеми этим качествами человек усугубил свою жизнь до предела: он понимает весь ужас того, что с ним стало, но не понимает как это всё исправить, считает что обращение к специалистам не повлияет на него, что это путь в клинику надолго. В связи с этим, он не видит возможности управлять своей жизнью, ценить её, он хотел умереть и думает об этом постоянно, считает что его жизнь должна закончиться именно так. Кто во всём этом виноват? Может ли этот человек стать лучше и как помочь ему?
Весь ужас того, что с ним стало...
Что именно с ним стало? В чем выражается ужас?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что можно сделать с этим человеком?

Сообщение Lima »

 
Ну то есть, человек относится к себе слишком критически… Я правильно понимаю? Помочь, конечно, можно. И нужно! Но для этого вначале надо во всех деталях понять, что с этим человеком (Вашим другом?) происходит. Так что пусть тот человек расскажет о своих проблемах подробнее.

Что касается клиники надолго, то если это клиника не частная, а государственная (а я советовал бы обращаться только в такую), то там долгим сроком считается три недели (21 день).
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»