Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Donyamail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение Donyamail »

 
Добрый день . Меня зовут Камила , мне 24 года . У меня такая проблема: в последнее время мне не хочется жить . Раньше ,когда у меня была депрессия из-за разных причин ( работа, учеба) , то я четко понимала , что это лишь временно и на самом деле боюсь смерти , но сейчас такое состояние , что я хочу умереть. Мне очень тяжело жить . Так в чем же проблема. С детства , я очень любила учиться , была амбициозной , и всегда все своё время и внимание отдавала учебе и работе . Никогда ни с кем не встречалась . Лет 5 назад , очень любила одного парня (прям очень) , но сама его бросила , так как я понимала , что он меня не любил . После этого отношений у меня не было . Только недавно я поняла , что это из-за того что я всегда любила того парня . Что касаемо учебы , студенческие дни для меня были адскими, учеба очень тяжёлой , но кровь из носа я как-то все закончила и устроилась в работу мечты в международную компанию . Так что я имею сейчас ? С работой большие проблемы , мне не хватает хватки и сил , чтоб нормально работать , и мне впадаю в апатию. Личной жизни так и нет . Недавно я написала тому парню , которого люблю , но знаете что ? Я узнала , что была во всем права. Меня не просто не любила , в просто напрочь уничтожили . Оказывается , тогда наши отношения были только для того чтобы его любимая и бывшая девушка приревновала и вернулась к нему . И все. Я не была даже просто симпатична ему . Я была лишь игрушкой в его цели . Когда я узнала , все, мой мир рухнул . Я любила 5 лет и получила такой плевок в душу . После этого я ни разу наверное не улыбалась искренне. Мне очень тяжело , я скучаю по себе прежней . У меня очень сильная апатия , депрессия . Я не хочу жить . Парня я до сих пор люблю, и очень боюсь , что вся эта боль останется со мной на всю жизнь . Я не могу спать по ночам , часто болею , каждый день плачу . Могу заплакать на ровном месте. Это длится уже 1,5 года. Я очень хочу выбраться из этого кошмара . Друзей , подруг особо нет , никто не ухаживает . Все говорят , что хобби , знакомства и другие вещи отвлекают , но на в моем случае . Мне хочется просто лежать и не вставать . Не радует абсолютно ничего и уже очень давно . Я чувствую , что своих сил у меня уже не хватает. Подскажите , пожалуйста, как мне быть ..

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер, Камила.
Ох уж эта первая любовь! Как же редко она бывает счастливой.
Но есть и кое-что положительное в ней- опыт.
Мне очень тяжело , я скучаю по себе прежней
Какие правильные слова, безусловно надо возвращаться к себе настоящей. Нельзя позволять никому разрушать себя. То, что он вам наговорил, очень неприятно, согласна, но разве нормально такое высказывать вообще? Как вы думаете?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Donyamail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение Donyamail »

 
На самом деле , он мне открыто это не высказывал , но я поняла это по его просто разговору и по другим вещам ( знакомые, соцсети и т.д) с парнем после этого мы нормально общались . Он предложил даже начать все с начала . Говорил , что тогда был маленьким и многое не понимал , все дела. Общались мы нормально , как друзья. Но тем не менее , несмотря на все это , в самый ответственный момент я все же не смогла дать себе второй шанс. Спасибо вам за поддержку.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Камила!
Вытеснить из вашей головы воспоминания о том парне может новая любовь, а для этого надо перестать лить слёзы о прошлом и задуматься о будущем, снова стать привлекательной и обаятельной, амбициозной и целеустремлённой, чтобы на вас обращали внимание все проходящие мимо парни, ну вот сами подумайте, кому понравится депрессивная и унылая особа!? Вы сможете быть красивой, сильной духом и независимой, но при этом доброй и чувствительной девушкой. Вы сможете стать счастливой женой и прекрасной мамой и поможет вам в этом активная жизненная позиция, которая добавит шансов на успех. И наоборот, сидя дома в затворничестве, в печали и унынии... вероятность обрести своё счастье очень мала. Подумайте над этим :) смысл жизни не в работе и не в карьере, и жизнь ваша не может зависеть от выбора другого человека, тот, кого вы полюбили не ответил взаимностью, такое часто бывает, как говорится "сердцу не прикажешь", просто он был не вашей "половинкой", поддавшись чувствам, от неопытности, вы многое не замечали, но теперь у вас есть жизненный опыт и понимание того, что не всё, что вы захотите может быть вашим. Никто не обещает вам, что жизнь будет лёгкой, но отчаиваться не стоит, на жизненном пути вас окружает множество людей, мужчин и парней среди которых обязательно найдётся тот, кто сможет подарить вам настоящую любовь.

approche
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 21:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение approche »

 
один психолог говорит, любовь - это только взаимные чувства. Все остальное - болезнь - привычка страдать, которая возникла из-за определенного неправильного воспитания родителями. Вы не любите сейчас, вы сами заставляете себя страдать, потому что по другому не привыкли жить. А он появился в вашей жизни, потому что увидел в вас слабое звено, за счет которого он сможет самоутвердится. Он и сам слабый. Никто не виноват понимаете? Он по другому не умеет, и вы тоже, пока. Нельзя обижаться на тех, кто тебя не любит, нельзя требовать любви, она либо есть либо нет. Просто возьмите ответственность за себя в свои руки. В своем мире, вы хозяйка всего происходящего. Посетите психотерапевта, он выпишет вам антидепрессанты, чтобы убрать апатию. Но мне лично, помогло чтение книг, сайтов, по психологии, и особенно, контент от известных психологов на ютубе.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение Swetushka »

 
Знаете что, сходите ка вы к врачу к невропатологу. Он вам пропишет успокоительное. Бывает так, что организму самому не справится с такой сильной проблемой, а вы ее и так затянули. Лекарство помогает успокоится, а там и решите, что дальше делать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение Тиша »

 
Я думаю что новая любовь вам поможет. Молитесь о ней, старайтесь не грешить при этом, и Бог обязательно вам поможет! Ходите в общественные места, клубы по интересам, чтобы встретить свою половинку.
Простите того парня, поблагодарите за то хорошее, что было, мысленно можно, молитесь за него, пусть у него все будет хорошо. Конечно, я думаю вы правы, что не стали с ним во второй раз. Он поступил очень непорядочно. Пусть вам встретится хороший, порядочный, надежный человек на пути!
Может вам направить свою любовь на что-то другое? Начать выращивать растения, цветы? Завести домашнее животное? Пойти в волонтеры и помогать людям?
Знаете, я думаю, что надо отдавать чистую любовь в пространство, окружение и она обязательно вернется к вам сторицей!
На работе может вам попроситься на другую должность, где не нужна будет хватка и большая энергия? Либо поискать что-то другое?
Молитесь и о работе, Бог обязательно поможет!

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь стала очень тяжёлой и бессмысленной

Сообщение scheford »

 
Для автора......
У вас скорее всего со зависимость к вашему бывшему. Смотрите на ситуацию ,как на возможность
-научится уважать и ценить себя (гармония с самим собой это важно),не выступайте в роли жертвы. Вы сделали первый шаг, ушли.
-во вторых помните это опыт,научитесь себя прощать.
2. Проживай свою жизнь как серию прорывов.
3. Все вокруг нас люди ,события по факту "пустота" (образна говоря) . Мы сами наделяем их свойствами,характеристиками ...и потом же сами же беспокоимся и создаем напряжение в голове
Мы состоим из моделей поведения и эмоциональных привычек, которые сформировались с течением времени. А это значит, что в нас заложены многочисленные возможности того, кем мы можем стать.

Вы скоро скажите спасибо,что так все произошло...
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»