Я живу в страхе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я живу в страхе

Сообщение ДарьяН »

 
Да у меня уже куча фобий. Боюсь воздушный шаров и громких звуков. Из-за этого 9 мая для меня это пытка, потому что заставят идти на парад, а там и то, и другое будет в достатке. Еще боюсь высоты, пауков. Я бы с удовольствием почитала бы литературу по теме, знать бы какую.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я живу в страхе

Сообщение Alex71 »

 
Я бы с удовольствием почитала бы литературу по теме, знать бы какую.
в интернете есть специализированные форумы по психологии, где на вопросы отвечают профессиональные врачи, например этот: https://azbyka.ru/zdorovie/forum/forums/psixolog.65/ но здесь я смотрю редко отвечают, можете поискать непосредственно в поисковике по вашим конкретным запросам.
Самообразование и самолечение нельзя назвать 100% эффективными способами для достижения положительных результатов, но это лучше, чем ничего.

ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я живу в страхе

Сообщение ДарьяН »

 
Вчера видела своего дядю. Почему-то я очень боюсь его реакцию, если он обо всем узнает. Он влиятельный человек в нашем городе и именно он помог мне устроится на работу. Хотя умом я понимаю, что ему не очень-то много дела до меня и моей жизни, но все равно боюсь. Скажет, что я позор семьи и его позорю. Но он сказал, что поговорит, чтоб меня перевели на полную ставку. Тогда у меня будет шанс расплатиться с долгами не за 4 года, а всего за 2 и жить более менее нормально.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я живу в страхе

Сообщение Lima »

 
ДарьяН писал(а):
24 мар 2022, 17:56
Да у меня уже куча фобий. Боюсь воздушный шаров и громких звуков. Из-за этого 9 мая для меня это пытка, потому что заставят идти на парад, а там и то, и другое будет в достатке. Еще боюсь высоты, пауков. Я бы с удовольствием почитала бы литературу по теме, знать бы какую.
Уважаемая Дарья! По мере своей дальнейшей жизни Вам так или иначе бывать в шумных местах придётся! Но с течением времени чувствительность нервной системы к этим раздражителям будет падать. Просто наступит привыкание. Знаю это по своему опыту. Поэтому посоветовал бы шумных мест не избегать, чтобы привычка вырабатывалась быстрее. Это трудно, но.... Можете каких-нибудь успокоительных трав попить перед тем, как в такие места идти.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я живу в страхе

Сообщение Alex71 »

 
ему не очень-то много дела до меня и моей жизни,
Но он сказал, что поговорит, чтоб меня перевели на полную ставку.
исходя из ваших слов наблюдается явное противоречие, своим умом вы понимаете одно, (что дяде до вас нет дела), а на деле происходит другое (он обещал вам помочь). Не надо его бояться, а надо за него держаться, если не переведут на полную ставку в ближайшее время, напомните дяде о его обещании. Если это произойдёт, свои долги вы выплатите намного быстрее, чем ожидалось, а значит с этим страхом можно покончить.

ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я живу в страхе

Сообщение ДарьяН »

 
а на деле происходит другое (он обещал вам помочь)
Да, он нам помогает, просто общается с нами редко, я его месяцами и даже годами не вижу. Поэтому сложно сказать, как он может отреагировать. Еще последнее время появилось почему-то желание выпить. С алкоголем проблем у меня никогда не было, семья не пьющая, я вообще не люблю алкоголь, если только на праздники или у подруги чтоб не обидеть. Я не люблю не вкус алкоголя, не состояние после. Но почему-то хочется. Я держусь и не покупаю, т.к. понимаю, что это еще никому не помогало в решении проблем. Может, это такое желание убежать от проблем? На работе как параноик. Сижу и думаю, а вдруг директор уже все узнала, вдруг уже всем рассказала, вдруг ей вот-вот сообщат и меня вызовут "на ковер". Умом вроде понимаю, даже если и узнают все, никто не будет сидеть и думать про чужого человека 24 часа в сутки. У всех свои проблемы, забудут и будут жить дальше. Но ничего не могу с собой поделать.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я живу в страхе

Сообщение Эннилик »

 
ДарьяН писал(а):
24 мар 2022, 09:41
Эннилик писал(а):
24 мар 2022, 09:36
ДарьяН писал(а):
23 мар 2022, 19:20

Да, согласна. Я вообще считаю, что я тряпка. Мне лишь бы меня никто не трогал, поменьше привлекать к себе внимания. Очень боюсь с кем-то поругаться, скандалить, не люблю привлекать внимание. Никогда не могла не отстоять свои интересы, ни чего-то добиться. Буду молчать и терпеть до последнего. Лишь бы никого не трогать, не привлекать к себе внимания, не создавать никому неудобства.
А ваша любовь к близким - как она меняется от того, какие поступки -
хорошие или не очень - совершают ваши близкие?
Моя любовь никак не меняется. Если я люблю - то люблю ни смотря ни на что. Порой я могу обижаться на них, но любовь от этого не исчезает. :)
Возможно, что и чувства близких к вам тоже не меняются.

По поводу директора.
Представьте, что это вы директор.
Вы с большим трудом собираете коллектив,
подбираете сотрудников,
ищете квалифицированные кадры, чтобы
рабочий процесс шел правильно и
предприятие (организация) приносила прибыль.
Что вас волнует с этой точки зрения в сотрудниках?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я живу в страхе

Сообщение Lima »

 
Дарья, ну вот никакого дела вашему директору до Ваших кредитов и долгов нет! Это даже если он об этом узнает! Но понятно, что у Вас при неврозе мысли об этом так и не исчезнут, сколько вас ни убеждай. Отсюда вывод: надо идти к врачу и лечиться медикаментозно! Таблетки помогут тоже не сразу, но хотя бы месяца через два вам станет лучше. Это я всё на собственном опыте основываюсь, у меня так.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»