Я живу в страхе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я живу в страхе

Сообщение Alex71 »

 
Мне кажется, меня никто не поддержит, если все узнают.
Судя по вашим ответам по характеру вы очень мягкая, неконфликтная, ответственная, скромная девушка, вы боитесь кого-то расстроить, но при этом расстраиваетесь сами и растрачиваете своё здоровье страшилками и мыслями о том, как о вас подумают и что скажут другие люди. Предугадать последствия вполне возможно, в вашем случае есть 3 варианта: 1 - вас поймут и поддержат; 2- поругают и упрекнут; 3-останутся равнодушными и нейтральными. Ни один из вариантов не представляется опасным для вас, нет никаких угроз для вашей жизни, даже неблагоприятный на первый взгляд 2 вариант забудется через некоторое время и уже через год-два о вашей проблеме никто не вспомнит кроме вас. Есть такая мудрая пословица: "Друг познаётся в беде!" Кажется вам или нет, поддержат или нет... вот когда наберётесь храбрости и расскажете всем правду, тогда и узнаете истинное лицо ваших родных, коллег и друзей какое их отношение к вам и сделаете соответствующие выводы.
А уж про работу и думать боюсь. Скажут не успела прийти уже создает проблемы.
Какие проблемы вы создаёте на работе? Вы думаете там кого-то беспокоят ваши личные проблемы? Начальство и коллектив в целом больше всего интересуют ваши профессиональные данные, трудовые навыки, опыт и знания, а что происходит у вас дома, там не должно волновать никого.
Если не секрет, какая сумма вашего долга? Если всё же секрет, то за сколько времени вы можете его выплатить используя для погашения половину вашей зарплаты.

Психологический тест онлайн
ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я живу в страхе

Сообщение ДарьяН »

 
Сумма долга около 400 тысяч. Для меня это очень много. По моим подсчетам если платить половину моей зарплаты, то понадобиться около 5 лет. Это кошмар, конечно, но не всю жизнь, как мне думалось изначально. Хоть будет что сказать родным. Что я сама буду платить и выплачу рано или поздно. Бабушка знает про 2 долга, все не может понять как я могла в такое вляпаться. А уж если про все узнает вообще в шоке будет. Я и сама порой не понимаю как я могла влипнуть в такое, где были мои мозги. Но теперь уже ничего не исправить.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я живу в страхе

Сообщение Lima »

 
Дарья! С течением времени исправится всё! Мы не можем только умершего к жизни вернуть, а всё остальное — в наших силах! Главные инструменты в жизни — любовь и покаяние. Если это поймёте, то Ваши близкие Вам помогут этот долг погасить! Ну а кто ещё из людей поможет, кроме родных и близких?! Идите к бабушке, дедушке, родителям и просите помощи! И они помогут! А дальнейшее будет зависеть от Вас, чтобы впредь долгов не наделать!
Всё проходит, и это пройдёт

ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я живу в страхе

Сообщение ДарьяН »

 
Lima, спасибо. Да, у меня теперь на всю жизнь отпало желание лезть в долги. Мать мне уже как-то помогала один долг закрыть и бабушка тоже. Но, к сожалению, возможности закрыть все долги у них нет. Да я и не хочу, чтоб за меня платили опять. Я их наделала, сама и платить буду.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я живу в страхе

Сообщение Эннилик »

 
ДарьяН писал(а):
23 мар 2022, 19:20
Эннилик писал(а):
23 мар 2022, 13:27
По поводу работы...
Такое ощущение, что вы выросли,
а ощущение, что быть хорошей девочкой для всех - обязательно,
сохранили в том виде, в котором оно сформировалось в детстве.
В детстве оно вам сослужило добрую службу, это ощущение.
Да, согласна. Я вообще считаю, что я тряпка. Мне лишь бы меня никто не трогал, поменьше привлекать к себе внимания. Очень боюсь с кем-то поругаться, скандалить, не люблю привлекать внимание. Никогда не могла не отстоять свои интересы, ни чего-то добиться. Буду молчать и терпеть до последнего. Лишь бы никого не трогать, не привлекать к себе внимания, не создавать никому неудобства.
Для вас, похоже, очень значимо, чтобы вас не трогали
и не обращали на вас внимание.
Не задаю вопроса, почему так произошло,
что стало этому причиной.
Как бы не развивались ваши отношения
с окружающими раньше, в детстве и
юности, сейчас вы уже взрослая, уже сами зарабатываете
на жизнь и сами можете решать,
какие отношения с окружающими вы хотите иметь.

Если вам интересно,
то ваши сообщения, ваши мысли
не похожи на рассуждения человека-тряпки.
Если вы чувствуете себя слабой в какой-то
ситуации - это тоже признак того, что вы - живой человек.
Это никого не делает плохим.
И вас ваши слабости тоже не делают плохой.
Их осознание может сделать вас сильнее,
даже если сначала вам кажется, что просвета нет.

Совсем недавно вам казалось, что с долгами не разобраться,
а сегодня вы уже понимаете, где просвет и как можно выстроить решение.

По поводу любви близких - наверное, это самый
часто рассматриваемый писателями, философами, религиями
и всеми людьми вопрос.
Для вас, вероятно, существует свое представление
о том, как возникает любовь, от чего она зависит.
Сейчас вам, похоже, кажется, что любовь к вам связана с вашими поступками

А ваша любовь к близким - как она меняется от того, какие поступки -
хорошие или не очень - совершают ваши близкие?

ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я живу в страхе

Сообщение ДарьяН »

 
Эннилик писал(а):
24 мар 2022, 09:36
ДарьяН писал(а):
23 мар 2022, 19:20
Эннилик писал(а):
23 мар 2022, 13:27
По поводу работы...
Такое ощущение, что вы выросли,
а ощущение, что быть хорошей девочкой для всех - обязательно,
сохранили в том виде, в котором оно сформировалось в детстве.
В детстве оно вам сослужило добрую службу, это ощущение.
Да, согласна. Я вообще считаю, что я тряпка. Мне лишь бы меня никто не трогал, поменьше привлекать к себе внимания. Очень боюсь с кем-то поругаться, скандалить, не люблю привлекать внимание. Никогда не могла не отстоять свои интересы, ни чего-то добиться. Буду молчать и терпеть до последнего. Лишь бы никого не трогать, не привлекать к себе внимания, не создавать никому неудобства.
А ваша любовь к близким - как она меняется от того, какие поступки -
хорошие или не очень - совершают ваши близкие?
Моя любовь никак не меняется. Если я люблю - то люблю ни смотря ни на что. Порой я могу обижаться на них, но любовь от этого не исчезает. :)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я живу в страхе

Сообщение Alex71 »

 
5 лет не такой большой срок, на половину зарплаты шикарно и красиво жить конечно не получится, но и в простоте и скромности можно научиться вполне комфортно себя чувствовать. А если вы найдёте работу с большей зарплатой, то совсем хорошо :)
У меня ипотека 4 миллиона, отдать надо за 15 лет, сумма очень большая, работать приходится много, а я намного старше вас... Ваши 5 лет пролетят быстро, а дальше вся жизнь впереди, в моём же случае молодость уже не вернуть... цените жизнь и те добрые и светлые дни, которые она вам дарит, а всё плохое даётся лишь для того, чтобы мы преодолевая препятствия и трудности нашли истинный смысл жизни.
Человек так устроен, что если всё время будет есть сладкое он будет воспринимать это как должное, оно перестанет иметь для него ценность, но вкусив горькое и кислое, сразу почувствует разницу, у него будет не только опыт, но и право выбора.

ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я живу в страхе

Сообщение ДарьяН »

 
Спасибо ) Но последнее время появился новый страх. Когда на работе директор говорит с коллегами я пугаюсь, что это она все узнала и рассказывает обо мне. Или она говорит, что едет в бухгалтерию, а я уже думаю, что вот все раскроется и она все узнает. У меня вообще страхов много. Недавно ехала в автобуса и кто-то забыл сумку. Я ехала в страхе, боялась, что в сумке бомба.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я живу в страхе

Сообщение Lima »

 
ДарьяН писал(а):
24 мар 2022, 13:42
Недавно ехала в автобуса и кто-то забыл сумку. Я ехала в страхе, боялась, что в сумке бомба.
Из перечня Ваших страхов этот единственный, который может иметь под собой реальные основания. Требования к антитеррористической защищённости никто не отменял, и их необходимо знать и выполнять!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я живу в страхе

Сообщение Alex71 »

 
С такими страхами и фобиями тяжело вам будет по жизни, так вы можете бояться чего угодно, и мышей, и пауков, кошек и собак, гром и дождь.... и даже дотрагиваться голыми руками до предметов, отражения в зеркале и т.д. и т.п. Записаться на консультацию к психологу (психиатру) у вас особо и средств нет, как я понимаю, а самой избавиться от недуга вряд ли получится. Конечно можно попробовать записаться на бесплатный приём к врачу в поликлинику по мед. полису или начать самостоятельно изучать проблематику по учебникам и книгам спец. литературу по психологии.
Верующим людям помогает вера в Бога, но я не знаю насколько вы религиозны. В любом случае жить в постоянном страхе - это не нормально и с этим надо что-то делать.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»