От меня отказались родители

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
IrkaV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 22:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

От меня отказались родители

Сообщение IrkaV »

 
Сразу скажу, о суициде я и близко не думаю. Знаю, что справлюсь. Просто не с кем поговорить и не от кого услышать доброе слово.

Так случилось, что полгода назад я подобрала очень проблемного котенка (завшивленного, гноящегося и кажется умирающего) (ветеринар сказал ему было тогда 2 месяца). Видимо, что-то очень не так было у него в детстве. Он злой, агрессивный, кусучий, бешеный, не дается в руки, но я все равно его люблю и стараюсь лаской и любовью преодолеть его агрессию и дикость. Это получается медленнее, чем хотелось бы, но я вижу, что улучшения есть.

Так случилось, что последнее время мне пришлось жить с родителями. Я могу содержать себя сама (и содержала, я самостоятеельный человек) но обстоятельства сложились так. Я знаю, что мои родители не самые лучшие люди (увы, говорю как есть, это выстрадано годами), но приходится терпеть. И я была готова. Но не получается. Последней каплей было то, что они уже второй раз со скандалом говорят, что сьедут из моей квартиры, выкинули моего кота (я знаю, что он с особенностями) в комату и заперли его (для него это ад, он боится маленьких замкнутых пространств), а когда я на полном серьезе сказала, что они могут остаться а я найду себе жилье, закатили истерику и заявили что ни дня не останутся в моей квартире и пропадут, а я буду виновата, я не очень понимаю. Ведь я не выгоняю их, пусть живут, но коту психику ломать еще больше я не могу позволить.

Не понимаю, они и со мной жить не хотят, прямо говорят мне об этом, что я не такая, мой кот не такой, у нас разные взгляды даже на самые базовые вещи, но когда я говорю - окей, оставайтесь тут я сьеду, еще сильнее злятся, шантажируют тем что уйдут и пропадут на улице. Понятное дело, никакой личной жизни в таких условиях тоже быть не может. Не знаю, чего вообще они добиваются? Что им нужно? Я же не могу ходить по струнке, я взрослый человек, животное тем более (учитывая, что у него были свои психологические проблемы). Но и уйти не дают. Я просто не понимаю, чего они добиваются?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: От меня отказались родители

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как я понял из вашего рассказа, вы живёте в своей квартире, а где же тогда квартира, дом ваших родителей? Они же где-то жили раньше, до того, как переехали в вашу квартиру?
Поддерживаю ваши действия и считаю, что вы правильно поступили с котом, подобрали его, вылечили и заступаетесь за него, нельзя допускать обижать беззащитных животных, но и родителей своих надо уважать и почитать (в идеале любить), с ваших слов видно, что к родителям вы хорошо относитесь, ответственно и если они не нуждаются в вашем постоянном уходе, не имеют серьёзных проблем со здоровьем вам лучше пожить отдельно, задуматься о своей личной жизни поскольку она невозможна в таких условиях, а молодые годы пролетают очень быстро, не заметишь...
Вариантов не так много, но они есть, без скандалов и ругани найти компромисс вполне возможно. Например, если они не хотят, чтобы вы съезжали из своей квартиры, но и с вами не хотят жить, попробуйте им предложить другую квартиру, если у вас есть возможность снять (как вы говорили для себя) возьмите в аренду для них, пусть они тоже принимают участие в поиске и выборе квартиры по вашим средствам конечно же.

Мне кажется, что любые адекватные родители хотели бы увидеть своих внуков, (и даже правнуков) понянчить, проявить свою любовь хотя бы через поколение, если детей недолюбили, то внуков окружить любовью и вниманием. Учитывая это обстоятельство прийти к взаимопониманию, что вы имеете полное право устраивать свою личную жизнь вне родительского "гнезда", они своё дело сделали, родили вас, воспитали, обучили... большое им за это спасибо и низкий поклон, но пришла пора отпустить вас, предоставить свободу, право выбора и самостоятельность, не только для вашего благо, но и для своего.
Возможно, всё это покажется для вас теорией, далёкой от реальности, но поверьте моему опыту, что это не пустые слова для успокоения, такое отношение родителей и детей частое явление в настоящей жизни, здоровые, добрые отношения между родными и самыми близкими людьми существуют, соглашусь, что не везде всё складывается идеально, как показывает ваш случай, есть и более худшие истории, но каждый человек (психически здоровый) старается исходить из принципа: "поступать с другим человеком так, как он хотел бы, чтобы поступали и с ним".
Если бы ваша мама или отец оказались на вашем месте, то вы не появились бы на свет, скажите им об этом... Но и сами постарайтесь ставить себя на место ваших родителей, представляя для себя как бы вы поступили на их месте в данной ситуации!? Они наверное понимают, что жить вместе уже невозможно, но и вас не хотят отпускать, боятся остаться без опоры, шантажируя вас, что будут скитаться на улице это проявление самолюбия, но всё же не стоит терять надежду, что где-то в глубине души они вас очень любят.

IrkaV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 22:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: От меня отказались родители

Сообщение IrkaV »

 
Спасибо за ответ!

У моих родителей есть квартира, но сейчас она в технически непригодном для жизни состоянии, нужно делать серьезный ремонт (и он идет, правда медленнее, чем хотелось бы).

Спасибо за предложенные варианты, я попробую предложить им отдельное жилье!

И спасибо за такой разбор ситуации. Наверное, мне именно это и нужно было - взгляд со стороны и понимание, что не так все плохо.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: От меня отказались родители

Сообщение Alex71 »

 
IrkaV писал(а):
02 апр 2022, 11:58
Спасибо за ответ!

У моих родителей есть квартира, но сейчас она в технически непригодном для жизни состоянии, нужно делать серьезный ремонт (и он идет, правда медленнее, чем хотелось бы).

Спасибо за предложенные варианты, я попробую предложить им отдельное жилье!

И спасибо за такой разбор ситуации. Наверное, мне именно это и нужно было - взгляд со стороны и понимание, что не так все плохо.
Пока не за что благодарить :2: ремонтникам и строителям почаще говорите спасибо, которые делают вам ремонт в квартире, может они быстрее закончат работу :) Понимаю вашу проблему с ремонтом, сам недавно закончил у себя в доме основные отделочные работы, осталось по мелочи, все строительные материалы сильно подорожали, растягивается по времени финансирование, когда средств недостаточно. Поэтому наиболее оптимальный вариант снять отдельное жильё на время для родителей, хотя это тоже съест часть вашего бюджета, но зато позволит сохранить ваше здоровье и добропорядочные отношения с родителями, ведь на расстоянии у вас не будет постоянных, каждодневных бытовых конфликтов.

У меня в семье тоже есть кошка, подобрали котёнком в подъезде дома 17 лет назад, уже старенькая, но очень "крутая", своенравная, с характером, она считает, что она самая главная... :D
На форуме есть отдельная кошачья тема, там тоже можете найти общение. viewtopic.php?p=14699#p14699

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня отказались родители

Сообщение Эннилик »

 
IrkaV писал(а):
01 апр 2022, 23:11
Сразу скажу, о суициде я и близко не думаю. Знаю, что справлюсь. Просто не с кем поговорить и не от кого услышать доброе слово.

Так случилось, что полгода назад я подобрала очень проблемного котенка (завшивленного, гноящегося и кажется умирающего) (ветеринар сказал ему было тогда 2 месяца). Видимо, что-то очень не так было у него в детстве. Он злой, агрессивный, кусучий, бешеный, не дается в руки, но я все равно его люблю и стараюсь лаской и любовью преодолеть его агрессию и дикость. Это получается медленнее, чем хотелось бы, но я вижу, что улучшения есть.

Так случилось, что последнее время мне пришлось жить с родителями. Я могу содержать себя сама (и содержала, я самостоятеельный человек) но обстоятельства сложились так. Я знаю, что мои родители не самые лучшие люди (увы, говорю как есть, это выстрадано годами), но приходится терпеть. И я была готова. Но не получается. Последней каплей было то, что они уже второй раз со скандалом говорят, что сьедут из моей квартиры, выкинули моего кота (я знаю, что он с особенностями) в комату и заперли его (для него это ад, он боится маленьких замкнутых пространств), а когда я на полном серьезе сказала, что они могут остаться а я найду себе жилье, закатили истерику и заявили что ни дня не останутся в моей квартире и пропадут, а я буду виновата, я не очень понимаю. Ведь я не выгоняю их, пусть живут, но коту психику ломать еще больше я не могу позволить.

Не понимаю, они и со мной жить не хотят, прямо говорят мне об этом, что я не такая, мой кот не такой, у нас разные взгляды даже на самые базовые вещи, но когда я говорю - окей, оставайтесь тут я сьеду, еще сильнее злятся, шантажируют тем что уйдут и пропадут на улице. Понятное дело, никакой личной жизни в таких условиях тоже быть не может. Не знаю, чего вообще они добиваются? Что им нужно? Я же не могу ходить по струнке, я взрослый человек, животное тем более (учитывая, что у него были свои психологические проблемы). Но и уйти не дают. Я просто не понимаю, чего они добиваются?
Чего они добиваются...
Сложно сказать.
Возможно, стоит начать с того, к чему стремитесь вы в этой ситуации?
К чему?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»