Я вечно одинокий

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я вечно одинокий

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
преподавательница по профтльному предмету именно так ко мне и относится, так что не известно закончу ли я колледж.
Отношения между людьми далеко не всегда и не у всех бывают безоблачными. Что касается преподавателей, то вспоминаю своего любимого, у которого писал кучу курсовых, диплом и прочее. Очень обаятельный человек, любили его, наверное, все без исключения. Но заметил я за ним ним такую странную вещь — девушкам-студенткам он ставил оценки, как мне казалось, а балл ниже, чем они заслуживают. Пару раз точно такое видел. Чем объяснить — понятия не имею! И начальство у меня всякое бывало… Единственный совет здесь — перетерпеть! Срок учёбы в колледже рано или поздно закончится, Бог даст — всё у Вас будет нормально.
я не могу понять есть бог или нет
Маловерие, мне кажется, присуще почти всем людям, даже верующим. Мне самому говорили здесь же на форуме, что во мне веры мало, и правильно говорили! Так оно и есть! У Вас же был некий опыт переживания сверхъестественного события… Получается, вы не верите в то, что это было на самом деле? Или что это было не от Бога? Тогда от кого же?

Вы пишете, что не можете понять… Видите ли, доказать ни наличие Бога, ни Его отсутствие научными методами (именно научными) мы не можем. Мы в Бога верим. И называемся верующими. Опять же возвращаясь к Вашему и моему мистическому опыту — да, за давностью лет это забывается и уже начинаешь думать, а было ли это на самом деле? Так вот было! А если бы не было, это было бы даже лучше, ибо сказано в Писании: «Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин. 20:29).

Поэтому доказательства никакие не нужны. Нужна вера! Где её взять, если её нет? А вот не знаю! Она приходит как-то сама.

Так что опыт своей жизни вспоминайте почаще!
Так же не думаю что все само сабой появится. Само сабой у меня никогда ничего не получалось.
А как же Вы появились на свет? Какие усилия прилагали для этого? А как выздоравливали от разных вирусных инфекций? Есть вещи, которые в этом мире от Бога. А всё остальное добывается людьми в тяжёлом труде. Иначе никак!

Ангела-Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я вечно одинокий

Сообщение Lima »

 
И ещё: далеко идущий вывод о том, что Вы совершили грех якобы непростительный, Вы сделали самостоятельно? Со священником об этом говорили или нет?

С православным священником обязательно этот вопрос обсудИте! И чем раньше, тем лучше! Потому что делая такие выводы, опираясь только на свои знания и чувства, неправильно! Вряд ли Вы (как и я) являетесь знатоком богословия. Поэтому идите в храм и разговаривайте с тем, кто в этом действительно разбирается!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»