Измена мужу

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Живувогрехе
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Измена мужу

Сообщение Живувогрехе »

 
Добрый день, участники форума.
Последнее время я пребываю в очень тяжёлом психологическом состоянии. Душа гниет, боль нарастает. Пишу сюда, чтобы хоть как то помочь себе. Вообщем в своей беде я виновата сама, наломала дров...
С мужем 17 лет вместе, двое детей. Дружно никогда не жили. Ссорились часто. Не хочу писать плохое про наши отношения, ничего ужасного - измен, побоев - не было. Но и любви с моей стороны тоже не стало после рождения детей.. Постоянное перетягивание одеяла, оскорбления, отсутствие какой-то заботы... И я встретила другого... Влюбилась.. Отношения продолжаются три месяца. Но мне стало ещё хуже. Каждый день душа болит, ничего делать не могу, руки опускаются, ощущения, что я уже сейчас в аду, так сильно мучается душа. К мужу охладела совсем, если раньше по инерции жила, то теперь находится с ним рядом невыносимо, мучает совесть. Внутри как будто свинец. Я не знаю, что мне делать. Мне очень жалко мужа, он любит меня и детей, хотя со старшим сыном отношения у него очень сложные.. Я не могу ему признаться, потому что боюсь его реакции, боюсь совершить ошибку... Бросить любовника тоже не могу... Понимаю, что это звучит наивно и глупо, но, может, это моя судьба? Он хочет совместного ребёнка. Я не знаю, если брошу любовника, смогу ли жить с мужем? Он стал подозревать меня, мое отношение к нему изменилось в худшую сторону. Он же, наоборот, очень старается, иногда прям как собачонка во всем угождает. Но уже поздно... Я верю в Бога, два раза была на исповеди со своей проблемой. Если бы не вера в Бога и дети, наверное, сошла бы с ума или ещё что похуже. Мне, правда, очень-очень плохо.. Поговорите со мной, пожалуйста...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Измена мужу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если вы верите в Бога и были на исповеди, как пишете, то должны знать что прелюбодеяние - это смертный грех, который ведёт к погибели вашей души. Я ни в коем случае вас не осуждаю, Бог вам судья, просто предостерегаю задуматься, что для вас важнее, временные земные наслаждения с любовником или вечные мучения в аду.
Бросить любовника тоже не могу... Понимаю, что это звучит наивно и глупо, но, может, это моя судьба?
Я понимаю, как вам сейчас трудно, сам попадал в сети многих соблазнов, когда говорят, что мир погряз во лжи это не даёт никаких оправданий для каждого отдельно взятого человека жить во лжи, у каждого из нас есть право свободного выбора с кем быть, с Богом в раю или с бесами в аду.
Если вы считаете, что судьба - это некое предопределение, направление по жизни, то почитайте более внимательно заповеди Божьи и вы поймёте, что Бог как Творец, сотворил человека для Царствия Небесного, дал ему назидание в виде заповедей, как туда попасть... вот это и есть судьба человека. Изменяя мужу вы не только разрушаете семью, но и отдаляетесь от Бога и от своей судьбы.

Живувогрехе
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Измена мужу

Сообщение Живувогрехе »

 
Спасибо вам за ответ. Я полностью согласна с Вами. И буквально полгода назад думала так же... И молю Бога, чтобы вразумил меня, помог мне справится и выбраться из этого болота. Сейчас мне очень плохо. Душа мучается, как в аду. Иногда мне хочется рассказать всё мужу и будь, что будет...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Измена мужу

Сообщение Эннилик »

 
Живувогрехе писал(а):
17 апр 2022, 18:11
Добрый день, участники форума.
Последнее время я пребываю в очень тяжёлом психологическом состоянии. Душа гниет, боль нарастает. Пишу сюда, чтобы хоть как то помочь себе. Вообщем в своей беде я виновата сама, наломала дров...
С мужем 17 лет вместе, двое детей. Дружно никогда не жили. Ссорились часто. Не хочу писать плохое про наши отношения, ничего ужасного - измен, побоев - не было. Но и любви с моей стороны тоже не стало после рождения детей.. Постоянное перетягивание одеяла, оскорбления, отсутствие какой-то заботы... И я встретила другого... Влюбилась.. Отношения продолжаются три месяца. Но мне стало ещё хуже. Каждый день душа болит, ничего делать не могу, руки опускаются, ощущения, что я уже сейчас в аду, так сильно мучается душа. К мужу охладела совсем, если раньше по инерции жила, то теперь находится с ним рядом невыносимо, мучает совесть. Внутри как будто свинец. Я не знаю, что мне делать. Мне очень жалко мужа, он любит меня и детей, хотя со старшим сыном отношения у него очень сложные.. Я не могу ему признаться, потому что боюсь его реакции, боюсь совершить ошибку... Бросить любовника тоже не могу... Понимаю, что это звучит наивно и глупо, но, может, это моя судьба? Он хочет совместного ребёнка. Я не знаю, если брошу любовника, смогу ли жить с мужем? Он стал подозревать меня, мое отношение к нему изменилось в худшую сторону. Он же, наоборот, очень старается, иногда прям как собачонка во всем угождает. Но уже поздно... Я верю в Бога, два раза была на исповеди со своей проблемой. Если бы не вера в Бога и дети, наверное, сошла бы с ума или ещё что похуже. Мне, правда, очень-очень плохо.. Поговорите со мной, пожалуйста...
По вашему сообщению чувствуется, что вы очень глубоко и тонко верующий человек.
Господь всем дает крест по силам.
Ошибки бывают у всех. Что людям невозможно простить -
Господь может простить, если человек раскаялся.
Вы, похоже, очень измучали себя сложившейся ситуацией.

Почитайте свое сообщение. Вы называете второго мужчину "любовник".
А мужа называете "муж". В вашей душе и в вашей голове, похоже, всё уже сложилось
и сложилось правильно. Как жена не рукавичка - так и муж не надоевшая вечерняя сумочка.

По поводу того, рассказывать мужу или нет о любовнике, -
крепко подумайте. Хотите ли вы ему причинить такую боль.
Если хотите, то за что. Это очень сильный удар. Насколько сильный
человек ваш муж, чтобы выдержать этот удар?
Чем он заслужил услышать такое?

Похоже, с мужем у вас давний конфликт, который ни один из вас не стал решать.
И похоже на то, что для вас этот конфликт более значимый, чем для мужа.
Может быть, расскажете здесь, что вас обижает в отношениях с мужем?
Или что вас обидело много лет назад настолько, что вы настолько расстроились?
Если о чем-то и стоит поговорить с мужем, то об этом,
но сначала я бы посоветовала разобраться в том, что именно произошло с
вашей точки зрения, для вас

Живувогрехе
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Измена мужу

Сообщение Живувогрехе »

 
С мужем всё было непросто. Во первых, он имеет зависимости. От алкоголя. Кодируется периодически, благодаря этому не пьёт. От травки. Курит ее частенько. В этот период очень спокойный, добрый. В остальное время бывают (каждый день) вспышки агрессии. У нас сложные, непослушные дети, на них срывается. Со старшим наиболее сложно, у него почти переходный возраст, а муж периодически с яростью набрасывается на него, мне очень неприятно это, такие сцены почти каждый день. Со мной может быть груб, наорать, оскорбить. Когда рождались дети, что первый, что второй, были сильные кризисы в отношениях. Он вел себя ужасно. То есть когда я в зависимом от него состоянии, он расслабляется и не старается быть хорошим мужем. Сейчас, когда он чувствует что-то неладное, что я готова уйти, он, конечно, изо всех сил делает всё возможное. Не курит травку (месяца полтора уже), почти не грубит, приступы агрессии бывают, потом извиняется. Я понимаю, что скорее всего всё вернется на круги своя, как только он расслабится.
Да, мне сейчас очень плохо, потому что я не хочу так жить. Ложь, обман терзают мою душу. Я молюсь Богу, чтобы протянул мне руку помощи и ситуация как-то разрешилась. Порвать отношения пока не могу, есть сильные чувства, но понимаю, что дальше только хуже и надо принимать решение.
Мужа безумно жалко, он неплохой человек и любит нас, пускай немного своеобразно, но я не уверена, что у меня ещё остались к нему чувства..

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Измена мужу

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Душа Ваша разрывается межу семьёй и любовником. Чтобы почувствовать себя лучше, нужно прекратить рвать душу. Сделать это можно, только сделав, наконец, выбор — с кем Вы будете.

Родить от любовника, уйти к нему, на мой взгляд — не выход. Есть немало примеров, когда счастливые, казалось бы, любовники, регистрируя брак, обнаруживают, что жить совместно просто не могут.

Поэтому выход мне видится в том, чтобы остаться с семьёй, в семье. Вы здесь востребованы. Ваша поддержка нужна и детям, и мужу. Но для окончательного закрепления этой позиции отношения с любовником необходимо прекратить. Да, это будет трудно, диавол из сетей греха и соблазна так просто не отпускает, но надо найти в себе силы, проявить твёрдую волю и принять решение остаться в семье. И когда ситуация устоится, пелена греха с глаз спадёт, Вам станет лучше.
Всё проходит, и это пройдёт

Живувогрехе
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Измена мужу

Сообщение Живувогрехе »

 
Спасибо, что разговариваете со мной. Пишите всё верно. Впервые за эти три месяца я задала себе вопрос - какое я вообще имею право, у меня же дети...
От ваших слов появляется решимость, пока маленькая, но главное двигаться в правильном направлении. Не знаю, насколько меня хватит, но я сама хочу избавится от этих чувств.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Измена мужу

Сообщение Lima »

 
А это продолжается три месяца? Ну, это не срок! Тем более, лучше от этого отказаться сейчас, пока глубже не затянуло.

Если сами хотите отказаться, то всё у Вас получится!
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Измена мужу

Сообщение Тиша »

 
Я бы для начала поговорила с мужем о ваших с ним отношениях, о его грубости, плохом поведении и всем том, что вас не устраивает, из-за чего вам плохо с ним находится. Что он скажет... Может он будет стараться исправляться. Надо дать ему шанс... А за мужа надо молиться, о его спасении от зависимостей...
Последний раз редактировалось Alex71 26 апр 2022, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»