Устал жить в одиночестве из-за болезни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Viramir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 16:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Viramir »

 
И конечно спортивный подтянутый мужик, пусть и бабник и подлец. Без образования
Оказался лучше человека с образованием, тихого домашнего. Пусть и плохо ходит. Ну и что.
А если обоим будет трудно со здоровьем, будет ужас.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Эннилик »

 
Viramir писал(а):
18 ноя 2022, 13:22
Дело не только в моей болезни. Дело еще и в её звездной болезни.
Спортивные достижения вскружили ей голову. А тут появился парень ,который как бы её любил
вот и купилась(хотя у него тогда была девушка)
А со мной могла бы хоть дружить
Ну, у вас и отношений-то с ней не было.
С чего бы вам ей диагнозы ставить?
Звездная у нее болезнь или нет, но ее право выбирать,
с кем связывать свою жизнь, а с кем нет.
Так же, как и ваше право делать выбор в том, какую девушку бы вы себе хотели.
Нормальные, в том числе, с точки зрения уголовного закона,
отношения - это отношения, в основе которых лежит взаимность.

И дружбы это касается так же, как и любых других отношений.

Вы почему-то считаете по-другому?

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Ilya_Iv »

 
Здравствуйте, уважаемый Василий! Вас понимают и хотят помочь - просто немного не так формулируют мысли, поверьте!). Дело в том, что я тоже побывал в подобной ситуации, буквально в прошлом месяце (для справки скажу, что мне 21 год - мы с Вами почти ровесники). Я страдаю лёгким псих. диагнозом, но познакомился с одной девушкой примерно такого же склада, как Ваша героиня - учится в 11 классе кадетской школы, готовится поступать в очень крутой ВУЗ, где готовят сотрудников внутренних войск. Сама тоже спортсменка, умница, без вредных привычек и с широким кругом интересов. В общем - идеал девушки как для меня, так и для моего отца! Да и в самом мне, собственно, умер служивый человек - поступи я 3 года назад не в юридический ВУЗ, а тоже в какой-нибудь ведомственный, то и человеком себя почувствовал бы (и живущим по распорядку и в делах, и уже имеющим хотя бы небольшой доход), и диагноз не заработал бы от чувства своей ничтожности, и вообще жизнь сложилась бы по-другому. Так вот, познакомился с ней и подумал: ну всё, теперь хоть кто-то окажет на меня благотворное влияние, и хоть кому-то со своей стороны могу во многом помочь (например, в подготовке к ЕГЭ - ибо здесь я силён), и хоть решатся мои проблемы благодаря этому общению (скажу, кстати, что я тоже искал и ищу чисто дружбы с девушкой - абсолютно без чего-то плотского)! Не вышло: мы с ней очень хорошо пообщались, а потом ни с того ни с сего взяла и заблокировала, без объяснения причин. Ну, были потом и обида, и депрессия, и опять же сожаления о том, что я ей не ровня по сути. Могу сказать даже, что до сих пор, спустя 40 дней, часто вспоминаю ту ситуацию. Не помогло даже общение с другой девушкой на протяжении двух недель - и тоже потому, что с ней, как с человеком простым и без достижений, было не интересно!

Так вот что Вам скажу, резюмируя: всё-таки, я тоже на позиции большинства и считаю, что Вам нужна спутница жизни с проблемами. Но говорю это не потому, что хочу Вас принизить: наоборот, именно решение проблем, а не что-либо иное, сплачивает людей! И, если уж начистоту, именно мужчина должен поддерживать женщину по жизни. Ответная поддержка должна быть, безусловно! Но: первоначальная исходит всё же от нас. Вы человек образованный, воспитанный, наверняка надёжный - так что я уверен, что Вы очень многое можете дать любимому человеку! Не то что герой Вашего повествования. Ну и да, такой совет ещё: умейте фильтровать людей. Ну не получилось у Вас дружбы с девушкой, для которой больные (а болезнь может случится с каждым!) - мусор. И слава Богу - чище будете, как говорится! Я вот в своей ситуации успокаиваюсь именно таким подходом.

В общем, Василий, держитесь - я целиком на Вашей стороне! Если будут какие-то вопросы - можем обсудить их здесь.

Viramir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 16:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Viramir »

 
Вам нужна спутница жизни с проблемами.
Мне самому очень тяжело.
Коляску я возить не смогу .

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Эннилик »

 
Похоже, вам очень сложно живется с вашим диагнозом.
Что вы думаете о том, чтобы обратиться к психологу с
вашей проблемой?

Viramir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 16:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Viramir »

 
Да, но дойти до конца не смог. сильно заболел гриппом и бронхитом. Потом я первый раз в жизни обратился к психиатру. Давали сильные таблетки. Помогли они. Но зрение ухудшилось. Через год новый психоз. Тоже сняли. Но дрожь в руках все же осталась. И самое главное,что неудачи преследовали меня всюду, сначала отец стал изменять. Мама слезы лила. Потом умер дедушка, затем замужество этой спортсменки и рождение её дочери , затем умерла мама, потом женитьба отца на той любовнице. Он стал холодным ко мне. Я остался с бабушкой. И все это навалилось на меня за два года. Потом я пытался хоть дружеские отношения завести со спортсменкой.
Умолял её мужа позволить мне дружбу, уговорить её. Переводил ему деньги. Он слал обратно. Потом ей переводил. Показывал ему фото маминой могилы. все без толку .
А недавно его мобилизовали. Она осталась одна с ребенком. Но она вряд ли примет меня даже сейчас. Да еще ее матери ко мне такое отношения.
Тётя той девушки еще как-то со мной контактировала, передавала поздравления. И бабушка тоже её писала мне.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Эннилик »

 
Психиатр и психолог это разные специалисты.
Попробуйте узнать в городе, в котором живете,
по поводу психолога по полису ОМС. Возможно, у вас
в городе есть такая услуга в государственных учреждениях.

По поводу неприятностей, о которых вы пишете,
сочувствую вам в связи со смертью близких,
с тем, как сильно изменились обстоятельства вашей жизни.
Иногда людям даются такие тяжелые испытания.
Это значит, что вы готовы к ним.
Что вы уже достаточно взрослый и сильный, чтобы пережить их
и справиться с их последствиями.

Вы работаете?

Viramir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 16:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Viramir »

 
я ходил к психологу в психдиспансере. Где психиатр. потом заболел. сейчас она умерла

Viramir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 16:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Viramir »

 
Нет, учусь дальше в магистратуре

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить в одиночестве из-за болезни

Сообщение Ilya_Iv »

 
Viramir писал(а):
23 ноя 2022, 13:34
Вам нужна спутница жизни с проблемами.
Мне самому очень тяжело.
Коляску я возить не смогу .
Понимаю Вас, Василий. Извините, если оказался некорректен по этому вопросу! Я почитал Ваши сегодняшние сообщения - искренне сочувствую, но пока определённые советы помимо изложенных мною выше дать не могу. Но советую прислушаться к уважаемой Эннилик - ибо человек она опытный, многим здесь (и мне в том числе) реально помогла!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»