моя мать меня не любит

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
А может это апато-абулический синдром?? при шизофрении?

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Эннилик »

 
natula280975 писал(а):
19 июн 2022, 17:56
Я сейчас ни чего не хочу,не вызывает эмоций, нет даже воли,даже на улицу не выхожу изменилась моя жизнь! Подруги смеются эмоции на лице..а я смотрю просто и горюю горюю и пытаюсь их вразумить что есть милосердие помощь..все мы куда то бежали и ранее и я бежала жить успеть...и старалась и сын сейчас побежал оставил меня одну горевать говорю спроси позвони просто мам как у тебя дела настроение, говорит если честно не хочу! Вот и остальные тоже ушли..и я ни чего не хочу...ни чего...головой то понимаю нужно стараться начинать опять я ж восстановилась...ан нет ни чего не хочу сын говорит ты просто ленивая и ждешь пинка смачного((( а я ни чего не жду...это состояние мое такое сейчас грусти жить не хочу...надо работать и ни как не получается в Москве что то найти..да и тут или я просто сижу так сейчас активности нет...через силу? Заставляю..пол вот помыла вчера через силу....через силу откликаюсь на вакансии...вот и думаю это таблетки меня сделали такой овощем или болезнь депрессия...
Вам бы хотелось видеть ваших подруг в таком же состоянии, в котором вы сами находитесь?
Что вы делаете, чтобы им хотелось с вами общаться дальше?
Я не знаю!..я рассказываю о своих мыслях..что прошу сострадания к себе! Но понимаю, что это следствие а причина это таблетки которые меня погасили ...поэтому я и ни чего не хочу...я была всегда впечатлительной..а сейчас меня ни чего не впечатляет..ну что делать?
Что делать?
Буду скушной и повторюсь: быть последовательной.
Если вы хотите обсудить свою погасшую впечатлительность, то
напишите об этом.
Если вы хотите поговорить о том, как наладить отношения с окружающими людьми -
ответьте на вопросы об этих отношениях.
Если вы хотите обсудить ваше непонимание того, что с вами происходит -
расскажите, что думаете по этому поводу.
Хотите выплеснуть свои эмоции - это тоже вариант поведения.
И это хорошо, потому что это помогает вам осознавать ваши чувства.

Но то, что вы пытаетесь подводить все свои проблемы под действие медикаментов,
объяснять свое поведение действием таблеток - неправильно и нечестно по отношению к вам.
Организм всегда очень сильный. И ваш организм - он очень сильный.
Вы заперли его в четырех стенах.
Вы не даете ему впечатлений.
Вы наказываете его вместо того, чтобы разузнать, что с ним,
научиться с ним жить.
Вы делаете свой выбор - помочь своему организму или нет.
Таблетки его поддерживают. Встаньте на сторону своего организма
вместе с таблетками, вместе с врачами:
вы и ваш организм достойны вашей же поддержки

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
[/quote]
Что делать?
Буду скушной и повторюсь: быть последовательной.
Если вы хотите обсудить свою погасшую впечатлительность, то
напишите об этом.
Если вы хотите поговорить о том, как наладить отношения с окружающими людьми -
ответьте на вопросы об этих отношениях.
Если вы хотите обсудить ваше непонимание того, что с вами происходит -
расскажите, что думаете по этому поводу.
Хотите выплеснуть свои эмоции - это тоже вариант поведения.
И это хорошо, потому что это помогает вам осознавать ваши чувства.

Но то, что вы пытаетесь подводить все свои проблемы под действие медикаментов,
объяснять свое поведение действием таблеток - неправильно и нечестно по отношению к вам.
Организм всегда очень сильный. И ваш организм - он очень сильный.
Вы заперли его в четырех стенах.
Вы не даете ему впечатлений.
Вы наказываете его вместо того, чтобы разузнать, что с ним,
научиться с ним жить.
Вы делаете свой выбор - помочь своему организму или нет.
Таблетки его поддерживают. Встаньте на сторону своего организма
вместе с таблетками, вместе с врачами:
вы и ваш организм достойны вашей же поддержки
[/quote]
Таблетки блокируют выработку домофина и серотонина отвечающие за радость удовольствие. В инструкции написано что побочка- снижение волевых качеств,мотивации,эмоциональное оскудение. Вот и я тоже самое чувствую..Меня ни чего не радует(( А остальное все подруги взаимоотношения, работу не ищу и прочее это уже следствие...Вот и ищу пути решения этой проблемы..Во вторник пойду к врачу. Нужно все это проговорить..как жить то дальше..Только и думаю о петле о нежелание жить...ни чего не радует...как овощ..

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
и как мне от стыда избавиться. так стыдно выходить на улицу. я так тут начудила и ругалась с людьми и несла чего не попадя...время идет а я все ни как не освобожусь от стыда...что только уезжать мне от сюда?? Стыдно выходить в магазин, хожу только поздно вечером когда нет ни кого...ну это не выход же из положения! все знают что я сошла с ума!
мама говорила похудей нарядись и ходи...а я не могу((((((((((((

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Эннилик »

 
Побочка - это то, что может проявиться, а может не проявиться на фоне приема лекарств.
Попробуйте найти инструкцию с отчетом об испытании этих таблеток - у какого процента
испытуемых проявилась эта побочка.
Во вторник к врачу - это хорошо.
Запишите свои вопросы к врачу: наверное, это не очень просто - попасть на прием к специалисту

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Эннилик »

 
По поводу стыда...
Что вы думаете о том, как должны себя чувствовать люди, которые не поняли, что
вам нужна медицинская помощь? Люди, которые видели ваше поведение и ничего не сделали?

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Эннилик писал(а):
19 июн 2022, 21:34
По поводу стыда...
Что вы думаете о том, как должны себя чувствовать люди, которые не поняли, что
вам нужна медицинская помощь? Люди, которые видели ваше поведение и ничего не сделали?
Вот об этом я и думаю и опираюсь на этих людей которых тут большинство....я писала говорила гадости мало наверное кто понял,что мне нужна помощь...медицинская! А многие в ответ тоже ругались тоже мне говорили гадости и сейчас церемонно отворачиваются...Я в недоумении вот как это? Как можно то!!! Когда мне нужна была помощь а на меня посыпались административные правонарушения! Я даже в суд не ходила! Меня штрафовали!! Пять по моему раз...И вот я сейчас все это культивирую..мало кто понял...очень мало..даже кто и понял тоже отвернулись, близкие подруги. Я уже потом просила прощения и вернуть смогла только двух. Да и родственники тоже близкие...Я ни как не могу понять как так то? А соседи просто соседи кто не здороваются отворачиваются...глупые у нас люди...(((Нет ни милосердия не ума даже спросить как ты себя чувствуешь? Одна будешь жить или с кем...Может у меня завышенные требования...Со мной "это" все долго продолжалось пока я не обругала участкового и дело дошло до суда. Где то года три..я ходила чудненькая..я ни как сейчас не могу понять почему близкие мои родственники,мама у меня пожилая уже с отцом,отец еле ходит, но мамин брат мой дядька он помоложе,все отвернулись от меня, ни кто не вызвал психиатра на дом! Я ни как не могу понять почему так?! Меня оставили одну....просто сходить с ума! Зато когда им жаловались люди, и говорили что я там то и там то ругалась,в банке и тд они говорили, вызывайте на нее милицию...Я в ужасе просто! Я понимаю что все делают с милицией психиатр карета скорой помощи с милицией приезжает! Но я жила же! Я в этот период училась в институте в Москве. Ездила на сессию и сдавала на 4 и 5. Пока не поругалась там со всеми(( и не поехала на сессию...И сейчас как люди относятся к тому что человек сходит с ума и становится не в себе? Презрительно? Отворачиваются? Мама говорит а как же ты ж говорила гадкие вещи! Простить не могут кто то...Я была раньше очень общительный человек. Сейчас я осталась одна! Мне очень тяжело! Я не знаю как смириться со всем этим как принять все это и жить в ладу с самой собой. Когда я вижу этого участкового и он издевательским тоном говорит Наталья Викторовна у вас все нормально? А я ему курсовые работы делала раньше...какие же люди жестокие((( Я понимаю,я писала, что церковь учит смирению, мне и мама говорит молись с усердием ты не молишься поэтому и мысли такие...Но ведь нужно же все разобрать! Понять...или сразу забыть? У нас нет в стране гуманизма в отношении больных психически людей. У нас жестокие люди..жестокий медперсонал! Я была там...в психушке...все очень страшно...

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Я хожу к врачу отмечаюсь два раза в месяц,так как у меня принудительное лечение. Поэтому попасть к нему не сложно. Сложно все выкинуть из головы и жить дальше....(((Сложно почувствовать себя здоровой с мотивацией опять с силой воли,духа с новыми целями планами и прочее...

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Я каждый вечер жду ночи чтоб уснуть и не хочу просыпаться утром чтоб опять все вспомнить что я теперь психбольная и не выхожу из дома...совсем..только поздно вечером чтоб не видеть ни кого! Мне трудно...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Эннилик »

 
natula280975 писал(а):
19 июн 2022, 22:28
Эннилик писал(а):
19 июн 2022, 21:34
По поводу стыда...
Что вы думаете о том, как должны себя чувствовать люди, которые не поняли, что
вам нужна медицинская помощь? Люди, которые видели ваше поведение и ничего не сделали?
Вот об этом я и думаю и опираюсь на этих людей которых тут большинство....я писала говорила гадости мало наверное кто понял,что мне нужна помощь...медицинская! А многие в ответ тоже ругались тоже мне говорили гадости и сейчас церемонно отворачиваются...Я в недоумении вот как это? Как можно то!!! Когда мне нужна была помощь а на меня посыпались административные правонарушения! Я даже в суд не ходила! Меня штрафовали!! Пять по моему раз...И вот я сейчас все это культивирую..мало кто понял...очень мало..даже кто и понял тоже отвернулись, близкие подруги. Я уже потом просила прощения и вернуть смогла только двух. Да и родственники тоже близкие...Я ни как не могу понять как так то? ..
...Но ведь нужно же все разобрать! Понять...или сразу забыть? У нас нет в стране гуманизма в отношении больных психически людей. У нас жестокие люди..жестокий медперсонал! Я была там...в психушке...все очень страшно...
Вы не понимаете, как с вами так поступали и поступают чужие люди...
Может быть, вам самой стоит сделать первый шаг по отношению к
человеку, который психически болен и которого вы знаете -
я имею в виду, понять и простить себя?
Ведь это то, в чем вы не понимаете других.
То есть от других вы ждете понимания.
А вы сама как к себе относитесь при этом?
Что думаете?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»