моя мать меня не любит

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Эннилик писал(а):
18 июн 2022, 19:10
natula280975 писал(а):
18 июн 2022, 15:04
Мама говорит, сильно скованная...

Не похоже, чтобы скованность была у вас из-за таблеток.

Зато похоже, что чувство вины и стыда могут быть причиной вашей "сильной скованности".

Только с ними вы пока боитесь разбираться
да мне стыдно за свой диагноз. Очень стыдно! как я себя вела..как разобраться? я не хочу болеть! не хочу повторений! я хочу быть прежней(((

Диагностика предрасположенности к суициду
natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
я с чего то должна начать...что бы принять диагноз..что бы принять то что я не виновата...
мачало начинай сначала..

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Ewe »

 
natula280975 писал(а):
18 июн 2022, 22:22
я хочу быть прежней(((

Но ведь мы все меняемся, никто не остается прежним. Подумайте: каждый человек меняется, стареет, ветшает, в конце концов, умирает. Может быть, это поможет Вам осознать, что желание "быть прежним" не выполнимо ни для одного человека на земле, не только для Вас.
Боже наш, помилуй нас

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Вы все во всем правы! Дело во мне. В моем принятие болезни. В моей шизофрении. В том что бы научиться жить дальше. Ставить также цели строить планы. Устроиться на работу. Сходить в храм. Принимать таблетки. И может организм привыкнет к ним и не будет так побочка меня с ума сводить. Пересмотреть свои жизненные ценности. Хочу ли я дальше восстанавливаться в ВУЗе...и стоит ли мне идти на швею для начало...Но я не знаю кем мне с тремя дипломами устроиться. Везде мохнатая рука.И где я вообще хочу жить......кто бы мне помог вме это осуществить...и как опять общаться с людьми раз они отворачиваются от меня...наверное им тоже неудобно(((( и надо в спортзал ходить и бассейн...и Бог мне в помощь...я всех подняла везде писала с людьми общалась и пусть виртуально но мне все помогают...Господи б еще работу найти мне...и сына отпустить. ..не переживать больше...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Ewe »

 
Милая, тяжело Вам, очень сочувствую. Но надо жить, потихоньку, полегоньку, все нормализуется.
Боже наш, помилуй нас

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Эннилик »

 
natula280975 писал(а):
18 июн 2022, 22:22
Эннилик писал(а):
18 июн 2022, 19:10
natula280975 писал(а):
18 июн 2022, 15:04
Мама говорит, сильно скованная...

Не похоже, чтобы скованность была у вас из-за таблеток.

Зато похоже, что чувство вины и стыда могут быть причиной вашей "сильной скованности".

Только с ними вы пока боитесь разбираться
да мне стыдно за свой диагноз. Очень стыдно! как я себя вела..как разобраться? я не хочу болеть! не хочу повторений! я хочу быть прежней(((
Пока то, что вы пишете, похоже на лозунги.
Лозунги часто бывают проявлением бунта - поэтому ваш организм, важнейшей задачей которого всегда является выживание и сохранение статус-кво, просто ждет каждый раз, когда вы перестанете бунтовать/декларировать лозунги - и вернетесь к своему обычному поведению.

Как разобраться?
Последовательно и постепенно.
Одна мысль об одном дискомфорте - один разбор чувств, предположений, почему так, что вызвало мысль о дискомфорте прямо сейчас, всегда ли так происходит, похоже ли это на повтор. Можете здесь писать, можете на листочках/в тетрадях-где угодно.

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Пока то, что вы пишете, похоже на лозунги.
Лозунги часто бывают проявлением бунта - поэтому ваш организм, важнейшей задачей которого всегда является выживание и сохранение статус-кво, просто ждет каждый раз, когда вы перестанете бунтовать/декларировать лозунги - и вернетесь к своему обычному поведению.

Как разобраться?
Последовательно и постепенно.
Одна мысль об одном дискомфорте - один разбор чувств, предположений, почему так, что вызвало мысль о дискомфорте прямо сейчас, всегда ли так происходит, похоже ли это на повтор. Можете здесь писать, можете на листочках/в тетрадях-где угодно.
[/quote]
Я не могу понять какая я стала? Восстановился ли организм после приступа или есть изменения...Я сейчас ни чего не хочу,не вызывает эмоций, нет даже воли,даже на улицу не выхожу изменилась моя жизнь! Подруги смеются эмоции на лице..а я смотрю просто и горюю горюю и пытаюсь их вразумить что есть милосердие помощь..все мы куда то бежали и ранее и я бежала жить успеть...и старалась и сын сейчас побежал оставил меня одну горевать говорю спроси позвони просто мам как у тебя дела настроение, говорит если честно не хочу! Вот и остальные тоже ушли..и я ни чего не хочу...ни чего...головой то понимаю нужно стараться начинать опять я ж восстановилась...ан нет ни чего не хочу сын говорит ты просто ленивая и ждешь пинка смачного((( а я ни чего не жду...это состояние мое такое сейчас грусти жить не хочу...надо работать и ни как не получается в Москве что то найти..да и тут или я просто сижу так сейчас активности нет...через силу? Заставляю..пол вот помыла вчера через силу....через силу откликаюсь на вакансии...вот и думаю это таблетки меня сделали такой овощем или болезнь депрессия...

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Мой сын был добрым мальчиком,юношей, а сейчас отвернулся говорит я не хочу каждую копейку собирать! Ешьте вы дешевые продукты..и будешь себя так вести не будешь стремится ни к чему я тебя в интернат сдам..

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Эннилик »

 
natula280975 писал(а):
19 июн 2022, 14:27
Я не могу понять какая я стала? Восстановился ли организм после приступа или есть изменения...
Вы писали, какой вы были в приступе -
очевидно, изменения есть и они положительные в том
смысле, что опасной для окружающих и общества вы перестали быть.
Вопрос в том, что они вам не нравятся, ваши изменения.

Почему вы считаете, что нет определенности в том,
есть ли изменения после приступа?
Я сейчас ни чего не хочу,не вызывает эмоций, нет даже воли,даже на улицу не выхожу изменилась моя жизнь! Подруги смеются эмоции на лице..а я смотрю просто и горюю горюю и пытаюсь их вразумить что есть милосердие помощь..все мы куда то бежали и ранее и я бежала жить успеть...и старалась и сын сейчас побежал оставил меня одну горевать говорю спроси позвони просто мам как у тебя дела настроение, говорит если честно не хочу! Вот и остальные тоже ушли..и я ни чего не хочу...ни чего...головой то понимаю нужно стараться начинать опять я ж восстановилась...ан нет ни чего не хочу сын говорит ты просто ленивая и ждешь пинка смачного((( а я ни чего не жду...это состояние мое такое сейчас грусти жить не хочу...надо работать и ни как не получается в Москве что то найти..да и тут или я просто сижу так сейчас активности нет...через силу? Заставляю..пол вот помыла вчера через силу....через силу откликаюсь на вакансии...вот и думаю это таблетки меня сделали такой овощем или болезнь депрессия...
Вам бы хотелось видеть ваших подруг в таком же состоянии, в котором вы сами находитесь?
Что вы делаете, чтобы им хотелось с вами общаться дальше?

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Эннилик писал(а):
19 июн 2022, 17:47
natula280975 писал(а):
19 июн 2022, 14:27
Я не могу понять какая я стала? Восстановился ли организм после приступа или есть изменения...
Вы писали, какой вы были в приступе -
очевидно, изменения есть и они положительные в том
смысле, что опасной для окружающих и общества вы перестали быть.
Вопрос в том, что они вам не нравятся, ваши изменения.

Почему вы считаете, что нет определенности в том,
есть ли изменения после приступа?
Я сейчас ни чего не хочу,не вызывает эмоций, нет даже воли,даже на улицу не выхожу изменилась моя жизнь! Подруги смеются эмоции на лице..а я смотрю просто и горюю горюю и пытаюсь их вразумить что есть милосердие помощь..все мы куда то бежали и ранее и я бежала жить успеть...и старалась и сын сейчас побежал оставил меня одну горевать говорю спроси позвони просто мам как у тебя дела настроение, говорит если честно не хочу! Вот и остальные тоже ушли..и я ни чего не хочу...ни чего...головой то понимаю нужно стараться начинать опять я ж восстановилась...ан нет ни чего не хочу сын говорит ты просто ленивая и ждешь пинка смачного((( а я ни чего не жду...это состояние мое такое сейчас грусти жить не хочу...надо работать и ни как не получается в Москве что то найти..да и тут или я просто сижу так сейчас активности нет...через силу? Заставляю..пол вот помыла вчера через силу....через силу откликаюсь на вакансии...вот и думаю это таблетки меня сделали такой овощем или болезнь депрессия...
Вам бы хотелось видеть ваших подруг в таком же состоянии, в котором вы сами находитесь?
Что вы делаете, чтобы им хотелось с вами общаться дальше?
Я не знаю!..я рассказываю о своих мыслях..что прошу сострадания к себе! Но понимаю, что это следствие а причина это таблетки которые меня погасили ...поэтому я и ни чего не хочу...я была всегда впечатлительной..а сейчас меня ни чего не впечатляет..ну что делать?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»