моя мать меня не любит

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Alex71 писал(а):
28 фев 2023, 22:16
Вы говорили, что мать с отцом к вам сейчас нормально относятся, начали понимать ваше заболевание. Поговорите с ними о своих суицидальных мыслях, я считаю, что они должны об этом тоже знать и найти хорошего врача, чтобы скорректировать лечение и помочь справиться с кризисом.
Мама знает. Ругается...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Yutachi »

 
natula280975 писал(а):
01 мар 2023, 12:12
Обговорила. Толку то...говорит вот весна скоро будет...солнышко...Я полгода работала главным бухгалтером в единственном числе..
Не исключено, что причина отсутствия у вас сил кроется в том, что Вам не хватает каких-то витаминов. Сдайте анализы, в частности кровь, спросите у врача, какие общеукрепляющие витамины он может посоветовать.
То, что Вы работали бухгалтером, я уже поняла, но сейчас какие Вы предпринимаете попытки трудоустройства?

Со стороны выглядит так, будто Вы дали болезни взять над Вашей жизнью полный контроль. Вы сейчас в адеквате, на таблетках. Да, Вы уже не прежняя, ну и что? Когда люди от нас отворачиваются, это значит, что это не наши люди. Я понимаю, насколько тяжело может быть, когда вроде бы самые близкие люди бросают в трудный момент. Только об уходе таких людей не надо жалеть. Хорошо, что они ушли сейчас, показали своё истинное лицо и страх ответственности, а не когда-то позже, когда всё могло быть ещё хуже. Наполняйте себя чем-нибудь новым, интересным. Вы заболели, и всё-таки можете совершенствоваться и радоваться жизни. Не опускайте руки! :12:
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Swetushka »

 
natula280975 писал(а):
01 мар 2023, 12:15
Alex71 писал(а):
28 фев 2023, 22:16
Вы говорили, что мать с отцом к вам сейчас нормально относятся, начали понимать ваше заболевание. Поговорите с ними о своих суицидальных мыслях, я считаю, что они должны об этом тоже знать и найти хорошего врача, чтобы скорректировать лечение и помочь справиться с кризисом.
Мама знает. Ругается...
Это она от страха и не знания, что делать. Может даже прятаться начнет от этой проблемы.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Yutachi писал(а):
01 мар 2023, 15:38
natula280975 писал(а):
01 мар 2023, 12:12
Обговорила. Толку то...говорит вот весна скоро будет...солнышко...Я полгода работала главным бухгалтером в единственном числе..
Не исключено, что причина отсутствия у вас сил кроется в том, что Вам не хватает каких-то витаминов. Сдайте анализы, в частности кровь, спросите у врача, какие общеукрепляющие витамины он может посоветовать.
То, что Вы работали бухгалтером, я уже поняла, но сейчас какие Вы предпринимаете попытки трудоустройства?

Со стороны выглядит так, будто Вы дали болезни взять над Вашей жизнью полный контроль. Вы сейчас в адеквате, на таблетках. Да, Вы уже не прежняя, ну и что? Когда люди от нас отворачиваются, это значит, что это не наши люди. Я понимаю, насколько тяжело может быть, когда вроде бы самые близкие люди бросают в трудный момент. Только об уходе таких людей не надо жалеть. Хорошо, что они ушли сейчас, показали своё истинное лицо и страх ответственности, а не когда-то позже, когда всё могло быть ещё хуже. Наполняйте себя чем-нибудь новым, интересным. Вы заболели, и всё-таки можете совершенствоваться и радоваться жизни. Не опускайте руки! :12:
Спасибо Вам. Да я действительно раскисла...увы...

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
я думаю у меня апато-абулистический синдром. я лежу только словно овощь...с плохими мыслями. подскажите что мне делать...

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
меня так это тяготит...я хочу волю опять мотивацию, встать как раньше и что то делать...но я только лежу и смотрю на часы когда вечер и спать...

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Yutachi »

 
natula280975 писал(а):
04 мар 2023, 17:04
меня так это тяготит...я хочу волю опять мотивацию, встать как раньше и что то делать...но я только лежу и смотрю на часы когда вечер и спать...
Здравствуйте. Мотивация - это не основной двигатель у человека. Есть и другие, например осознание своих обязательств. С пониманием отношусь к тому, насколько Вам плохо сейчас, но подумайте сами - у Вас есть дела. Как раз те, которые необходимы для улучшения своего состояния. Вы когда планируете посетить врача, чтобы он выписал Вам какой-то более стимулирующий препарат? Сами же сможете выдохнуть.

Насчёт апато-абулического синдрома - меньше читайте в интернете о поставленном диагнозе. При таких симптомах больному обычно и дела нет, что он ничего не может, он и не думает, что у него нет мотивации, его состояние кажется ему обычным. У вас же тоска и подавленное настроение на фоне всего, что с Вами случилось, не приписывайте себе то, чего у Вас нет. Постарайтесь позаботиться о себе, а не загонять ещё глубже в негативизм.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
Yutachi писал(а):
04 мар 2023, 20:10
natula280975 писал(а):
04 мар 2023, 17:04
меня так это тяготит...я хочу волю опять мотивацию, встать как раньше и что то делать...но я только лежу и смотрю на часы когда вечер и спать...
Здравствуйте. Мотивация - это не основной двигатель у человека. Есть и другие, например осознание своих обязательств. С пониманием отношусь к тому, насколько Вам плохо сейчас, но подумайте сами - у Вас есть дела. Как раз те, которые необходимы для улучшения своего состояния. Вы когда планируете посетить врача, чтобы он выписал Вам какой-то более стимулирующий препарат? Сами же сможете выдохнуть.

Насчёт апато-абулического синдрома - меньше читайте в интернете о поставленном диагнозе. При таких симптомах больному обычно и дела нет, что он ничего не может, он и не думает, что у него нет мотивации, его состояние кажется ему обычным. У вас же тоска и подавленное настроение на фоне всего, что с Вами случилось, не приписывайте себе то, чего у Вас нет. Постарайтесь позаботиться о себе, а не загонять ещё глубже в негативизм.
но у меня же шизофрения....тогда может это от таблеток????

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: моя мать меня не любит

Сообщение natula280975 »

 
нет сил совсем что то делать ни чего не хочется..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: моя мать меня не любит

Сообщение Alex71 »

 
natula280975 писал(а):
04 мар 2023, 21:38
нет сил совсем что то делать ни чего не хочется..
А вам нравится такое состояние, когда делать ничего не хочется?
У моей тёти диагноз шизофрения, у неё столько мыслей в голове витает... и когда она их озвучивает, то понимаешь, что диагноз точный. Ей 77 лет, но её физической силе и жизненной энергии позавидует любой адекватный мужчина, она и моет и убирает, и мебель передвигает в квартире и в подъезде порядок наведёт... не остановишь. Возможно ваша слабость и упадок сил результат побочных эффектов от каких-то лекарств, надо с врачом обсудить попробовать другие схемы или лекарства. Я к тому это говорю, что психическое здоровье не так сильно влияет на физическое.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»