Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Alexey03 »

 
Насколько я знаю, сейчас есть только два препарата с доказанным эффектом против негативной симптоматики и оба стоят очень дорого.

Диагностика предрасположенности к суициду
Orlova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 01:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Orlova »

 
Здравствуйте, поищите в интернете про молитву по соглашению. это когда многие молятся с просьбой о чем-либо. люди так избавлялись от разных страстей, рукоблудия в том числе

еще частое причастие помогает ослабить страсть... по этим вопросам вам бы нужен помощник священник... вообще для христиан очень важна литургия... личная молитва необходима, но греховные страсти бывают весьма сильны (может быть это особенно проявлено при вашем состоянии ослабленности воли)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Ol_2011 »

 
В обще, в основном теряют веру люди, когда много внимания уделяют внешним атрибутам.
Думаю, с этим все сталкивались.
Проще простого, захотел-помолился и нога выросла.
Нога, я так думаю, по нашим молитвам вряд ли вырастет, а вот научится ходить - возможно.
Сложно сказать, у вас в стране наверное другие правила, у нас доступно получить помощь.
Постановка диагноза в психиатрии - сложное дело.
А воспитать волю - это любому доступно. Тут правда захотеть надо.
Себя не жалеть. У вас очень замечательная профессия. Позволяет обеспечить себя в таких условиях.
И немного не понятно, почему вы утверждаете, что вас обязательно поместят в интернат?
Кошка в доме есть хотя бы, о которой надо было бы проявлять заботу ежедневно?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Ewe »

 
Не торопитесь на тот свет и доверьтесь Богу. Господь лучше нас знает, кого и когда забрать из этого мира.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Nasie »

 
Алексей, в таких ситуациях как у Вас, Господь близок к человеку. Молитесь, просите Его о помощи. Хочется Вам помочь. Главное, чтобы Вы сами не отчаивались и не теряли веру.

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Alexey03 »

 
Сегодня был в православном храме. Зашел в дневное время просто помолиться. И словно почувствовал, что Господь услышал мою молитву. Хотя мой мозг отказывается принимать многие моменты в православии...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Swetushka »

 
Alexey03 писал(а):
11 авг 2022, 21:20
Сегодня был в православном храме. Зашел в дневное время просто помолиться. И словно почувствовал, что Господь услышал мою молитву. Хотя мой мозг отказывается принимать многие моменты в православии...
Алексей, вы поймите, что православие это не религия. Это жизнь. Человек потерял Бога и у него все встало с ног на голову. Точно ложь стало правдой, а то что правда стала ложью. Такой кавардак получился.
А вы задавайте больше вопросов и читайте жития святых.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Lima »

 
Alexey03 писал(а):
11 авг 2022, 21:20
Хотя мой мозг отказывается принимать многие моменты в православии...
В православии главный орган не мозг, а душа. Можно считать, что учёные её существование не доказали, но она от этого никуда не девается. Зашли в храм — душой ко Всевышнему прикоснулись, Духом её подпитали. Вот душе и стало лучше.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Семенн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 17:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Израиль

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Семенн »

 
тяжелая ситуация...думаю интернат это не так уж страшно..хуже бомжем стать..бездомным

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Alexey03 »

 
Все-таки получилось взяться за программу, о которой говорил. Уже недели две занимаюсь ей почти каждый день. Но (судя по всему, так как таблетки снижают концентрацию внимания) делаю много ошибок в коде. На текущий момент написана вся запланированная функциональность. Но нужно тщательное тестирование. Ошибок при тестировании обнаруживается много, хотя прога на уровне курсовой работы 3 курса. Плюс быстро устает голова, так что более двух-трех часов в день программировать напряжно. Вижу, что работать над профессиональными проектами я не смогу. Хотя все же есть некоторые положительные сдвиги по части силы воли. Но, даже если я смогу справляться с домашней работой, я просто не проживу за свою пенсию. А людей, состоящих на учете у психиатра, как известно, очень неохотно берут на любую работу. Да и не знаю, с какой работой я справлюсь - я не потяну ни серьезную умственную ни тяжелую физическую работу... Так что, наверное, придется смириться с тем, что рано или поздно придется переезжать в интернат. И я очень сильно этого боюсь.

А вот насчет религии - я окончательно для себя сделал вывод, что я агностик - не могу признать ни одну конкретную из существующих религий как 100% истину и единственный путь к спасению. Хотя все же не отрицаю существование Бога-творца.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»