Зачем мне такая жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ватсон12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2022, 22:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Зачем мне такая жизнь

Сообщение Ватсон12 »

 
Только что убежала из дома,ходила вокруг.Дома находиться не хочу,трезвая ,ходила повторяя «Ничего я не хочу».
Мне 38,третий брак,много работаю, на износ так сказать,кроме работы и нет у меня ничего большеДетей нет,сама наверное не хочу,счастья настоящего нет.
Но больше всего я бегу от мужа, у меня внутренний страх его, он бывает добрым и хорошим,а бывает орет на меня.
Вот и сегодня такой день,устала за неделю сильно,а он едет орет.
Повторюсь это третий брак,с родителями тоже плохо у меня.
Знаю проблема наверное во мне,но мне 38 как измениться и для чего взрослому человеку?
Если задуматься ,я женщина,пашу как лошадь, привыкла расчитывать только на себя,знакомых много-друзей нет.
Я одинока,даже сейчас я одна.
Так зачем мне такая жизнь?
Измениться сложнее,скажете вы.Ну да пробовала,но я ещё раз повторюсь не считаю себя плохим человеком.Ко всем душой и сердцем,даже в церковь хожу,жертвую там и тд.
Но всё равно одна ….зачем такая жизнь ?

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне такая жизнь

Сообщение svetlana.p »

 
Дорогая моя ,Вас хочется обнять и успокоить.
Не надо брать на себя больше чем Вы реально можете вынести.
С такой трудной работой конечно совсем не хватит времени на себя и на семью.

Но больше всего я бегу от мужа, у меня внутренний страх его, он бывает добрым и хорошим,а бывает орет на меня.

А в чем причина , почему он так себя ведет?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Зачем мне такая жизнь

Сообщение Lima »

 
Ватсон12 писал(а):
28 май 2022, 22:22
Но всё равно одна ….
Как одна? Вы же пишете, что у Вас третий брак?! А если одиночество в браке, то нужно с третьим мужем тоже расстаться, и пожить действительно одной. Год, два, три… Во-первых, может быть, понравится. Во-вторых, чтобы не сбегая из дома, не торопясь, осмотреться, подумать и решить, что Вам действительно нужно.

Я всю жизнь без жён, в настоящем одиночестве прожил, и нормально!

И вот такой вопрос: Вы его, третьего, называете мужем… А почему? Штамп в паспорте не даёт прав человеку называться мужем! Этого мало! Есть ощущение, что по-настоящему Вы замужем не были пока что ни разу.
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне такая жизнь

Сообщение Тиша »

 
Почему у вас не сложились отношения с бывшими двумя мужьями?
Думаю можно с мужем для начала поговорить об этой ситуации, рассказать о своем состоянии, может он сможет как-то обуздать свой гнев и не будет на вас повышать голос стараться. Может вы вместе могли бы пойти к психологу, чтобы каждый поборолся он с гневом, а вы - со страхом. Может вам пойти на какие-нибудь восточные единоборства для повышения уверенности в себе и силы. Но очень плохо, что вы не хотите детей. И что одинока даже с мужем. У меня одна знакомая родила в 41 первого, а другая - в 44. Ничего, все еще вы сможете! 38 лет - еще молодость! Финансово вы от него не зависите, вы можете уйти, а может и правда взять тайм аут, попробовать пожить отдельно, придти в себя и понять, как лучше поступить.
Вам еще рано так говорить " Я ничего не хочу!"

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне такая жизнь

Сообщение Эннилик »

 
Ватсон12 писал(а):
28 май 2022, 22:22
Только что убежала из дома,ходила вокруг.Дома находиться не хочу,трезвая ,ходила повторяя «Ничего я не хочу».
Мне 38,третий брак,много работаю, на износ так сказать,кроме работы и нет у меня ничего большеДетей нет,сама наверное не хочу,счастья настоящего нет.
Но больше всего я бегу от мужа, у меня внутренний страх его, он бывает добрым и хорошим,а бывает орет на меня.
Вот и сегодня такой день,устала за неделю сильно,а он едет орет.
Повторюсь это третий брак,с родителями тоже плохо у меня.
Знаю проблема наверное во мне,но мне 38 как измениться и для чего взрослому человеку?
Если задуматься ,я женщина,пашу как лошадь, привыкла расчитывать только на себя,знакомых много-друзей нет.
Я одинока,даже сейчас я одна.
Так зачем мне такая жизнь?
Измениться сложнее,скажете вы.Ну да пробовала,но я ещё раз повторюсь не считаю себя плохим человеком.Ко всем душой и сердцем,даже в церковь хожу,жертвую там и тд.
Но всё равно одна ….зачем такая жизнь ?
Для чего меняться взрослому человеку?
Для того же, для чего вы менялись в детстве - чтобы жить лучше,
чтобы чувствовать себя лучше.
А для вас каким будет ответ на этот вопрос,
если представить, что вы его перестали считать риторическим?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»