Думаю о суициде,но боюсь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Albina_sol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 18:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Думаю о суициде,но боюсь

Сообщение Albina_sol »

 
Здравствуйте всем,хочу поделится своей историей. Мне 27 лет,2 месяца назад родила дочку,сижу в декрете и к сожалению вся в долгах. Мой долг составляет 300 тысяч рублей,160 тысяч с них это кредит в банке,остальное это займы которые я набралась по глупости и вот в конце этого месяца нужно платить займы, а у меня нет совсем денег,ноль,мой муж и моя мама с отчимом не знают об этом,муж если узнает сразу уйдёт,потому что посчитает это предательством за его спиной,а я не хочу чтобы дочь росла без отца и терять его не злчу,а у мамы будет шок и истерика и у неё нет денег мне помочь,только если брать кредит но она этого делать не будет,да и боюсь что расскажет мужу,вот так вот вот и сижу и думаю что делать,у кого не спрашивала в долг 80 тысяч чтобы хотя бы эти займы погасить никто не даёт вот и нет ответа в моей голове,просто хочется уйти с этой жизни и все,сижу плачу сейчас с малышкой на руках что скоро придётся ее оставить

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о суициде,но боюсь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Это только кажется, что будет тяжело рассказать мужу и маме, на самом деле это намного проще, чем убить себя и оставить ребенка сиротой. Долг не такой большой, а ваша жизнь бесценна ибо она имеет продолжение в вечности, задумайтесь о последствиях суицида, в большинстве случаев люди остаются инвалидами от неудачной попытки убить себя. Суицил - это и есть предательство, а признаться мужу в долгах - это всего лишь трусость, боязнь, в вашем случае есть большая вероятность, что вас поймут и простят, отдадите со временем долги и будете жить долго и счастливо...
Не поддавайтесь временным эмоциям, проблемы надо решать, а не самоустраняться.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Думаю о суициде,но боюсь

Сообщение Lima »

 
Альбина, добрый день!

Предательством за спинами родных и близких, включая новорождённую дочку, является как раз суицид! Вам необходимо рассказать о ваших долгах хотя бы маме с отчимом, но и мужу тоже надо рассказать. И Ваши близкие Вам обязательно помогут! Да, признаться тяжело, но подумайте вот о чём: если Вас на Этом Свете не станет, информация о долгах до всех Ваших близких дойдёт всё равно! И как это всё будет выглядеть? Поэтому пока не поздно — попросите помощи у них!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»