Суицид как единственный способ

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
whatevr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 01:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Суицид как единственный способ

Сообщение whatevr »

 
Доброго времени суток. В каком же я, видимо, отчаянии, что пишу сюда.
Кратко- парень, 23 года. Год назад лишился хорошо оплачиваемой работы, чуть позже ушла любимая (изменила) после 5ти лет отношений. Взял все сбережения и решил открыть своё дело. Все даже получилось, доход стал по-меньше, но все еще выше среднего. А вот предательство со стороны любимой переживал долго и трудно, даже сейчас часто снится, хоть я уже и в отношениях просто с замечательной девушкой. В конце февраля этого года, по известной всему миру причине, весь сектор моего бизнеса ушёл в упадок, все сделки и контракты, которые были подписаны, аннулировали. Руки я сначала не опускал, так как это не про меня. Старался работать дальше, но ничего не получилось. Мотивация иссякала, работал через силу «из под палки». Все так же ничего не получилось. И тут пришла полная апатия и нежелание что либо делать в принципе. Как итог- долги. Сейчас вот нужно платить за квартиру (снимаю в городе, родители в деревне), а мне нечем. Банки по кредиткам скоро начнут судебные разбирательства. С друзьями ухудшаются отношения, так как должен им денег.
Отсутсвие аппетита, сильно похудел, панические атаки, практически не сплю, так как снятся плохие сны и я просыпаюсь от того, что начинаю задыхаться. В терминах не силён, но думаю это затянувшаяся депрессия, которую я долгое время пытался заглушить, не знаю. Уже месяц кажется, что выход только один (способ суицида) И кажется, что я этого совсем не хочу, хочу чтоб все стало нормально. Но не вижу пути как решить эти проблемы. Как представлю, какую боль я причиню своим близким- слёзы наворчиваются. Не хочу для них этого, люблю их сильно. И страх, страх смерти. Раньше думал, что совсем ее не боюсь. Оказалось, что очень сильно боюсь.
Последний раз редактировалось Alex71 26 июл 2022, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицид как единственный способ

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Это хорошо, что вы как то боритесь за жизнь.
Долги, конечно плохо, но не смертельно в любом случае. Я думаю за них не убивают. Мой друг, например имея долги просто пошел на работу и все. На простую обычную работу в сфере охраны.
Представьте себе, что и на обычной работе можно жить и выплачивать потихоньку долги.
Хорошо бы вам найти такую работу, чтобы загрузить себя как следует для того, чтобы уставать. Усталость способствует хорошему сну, аппетиту и самое главное, она прогоняет помыслы, которые вас съедают. А физическая работа спасает от депрессии.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицид как единственный способ

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте. Вам нужно сейчас позаботиться о здоровье, прежде всего. Сходите к врачу, попейте лекарства, надо наладить сон, успокоить нервы, восстановить силы. Вы со всем справитесь, все наладится со временем.
Боже наш, помилуй нас

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицид как единственный способ

Сообщение Иван 54 »

 
Бояться смерти так же естественно , как и дышать. И не стоит ее искать раньше времени. Жизнь и так коротка , а все проблемы временны , поэтому вам нужно успокоиться и заняться здоровьем. Если нет денег на психолога , то в интернете очень много лекций православных психологов. Они лечат не только тело , но и душу.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»