Тревога в отношениях не дает жить!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
alexey666777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 19:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тревога в отношениях не дает жить!

Сообщение alexey666777 »

 
Доброго времени суток, меня зовут Алекей, мне 31 год. История моя такая: в 25 лет встречался с девушкой, я ее не рассматривал как что-то серьезное, просто давно со школы еще знали друг друга, больше как подружку воспринимал. Но потом начались близкие отношения, всё было хорошо и всё меня устраивало до определенного момента, когда я понял, что что-то меня начало меня отдалять, первая неделя радости после близости начала меняться на тревогу. В моменте близости хорошо, а после тревога. Затем начало появляться желание прекратить отношения т к стресс меня измотал, но как только я это сделал, стало еще хуже. Помирились, снова ночь вместе, всё хорошо, затем расставание и тревога! Так было еще пару циклов пока из-за стресса я не мог спать по ночам и давление увеличилось. Причину тревоги я не мог понять, с ее стороны всё было идеально, в конечном счете я начал искать ее недостатки (неосознанно), чтобы с ней расстаться, появилась агрессия из за нервов. Пол года я пил успокоительные, вроде бы пришел в себя, были непродолжительные встречи с девушками, всё шло спокойно, но хотелось серьезных отношений.
Появилась новая девушка, встречались пол года, мы часто виделись, поэтому такой сильной тревоги не было, хотя и внутри что то терзало, было больше похоже на обычное состояние неопределенности за будущее отношений, расстались из за разных взглядов на жизнь. Переживал, но это было не очень болезненно. Думал дело только в конкретной девушке, но оказалось нет.
Сейчас я встретил девушку которая ко мне очень добра, хороша собой, быстро понравились друг другу, сближение, а после........тревога и хочется отдалиться, и бросает меня в разные стороны, то хочешь встречи, то она тебе противна, восприятие человека меняется буквально за часы. Человек очень дорог для меня, боюсь его потерять, но я медленно наблюдаю как всё разрушаю (может и неосознанно) своими руками. Начинаю искать недостатки, когда нахожу, то появляется злость и агрессия, которую я пока еще могу держать в себе. К ней отношусь очень уважительно. Очень больно понимать, что надолго моего контроля не хватит и мы расстанемся. Что то не дает мне создать нормальные взаимоотношение, причина тревоги не понятна. От этого я начинаю себя ненавидеть. Жить в одиночку не хочу, приносить страдания людям, которые ко мне хорошо относятся я тоже не хочу, но они тоже не могут спать спокойно, когда видят это моё состояние. Руки опускаются и жить не хочется!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тревога в отношениях не дает жить!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алексей!
Не пробовали обращаться к врачу психиатру или психологу по проблеме с этой тревожностью, чтобы её найти? Возможно она возникла в раннем детстве, может быть вы чего-то боялись, боялись потерять близкого человека и эта детская тревожность переродилась в настоящую фобию.
Может быть на форуме найдутся люди пережившие подобные волнения и посоветуют вам, как справиться, но лучше найти квалифицированного специалиста психолога поскольку все же люди разные, с разным характером о особенностями психики поэтому что помогло 1 человеку, то не факт, что поможет остальным, всё индивидуально должно рассматриваться.
Ну а пока старайтесь держать себя под контролем, старайтесь плохие мысли перебивать хорошими эмоциями и искать в девушке не плохое, а любую положительную мелочь, только хорошие её качества купируйте у себя в голове.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревога в отношениях не дает жить!

Сообщение April »

 
Блудный грех - причина ваших несчастий, помимо всего прочего, это смертный грех. Он несет с собой болезни и разрушение. В том числе и психические. Мне не нравится, что я пишу об этом. Но на мой взгляд, это очевидно. Совет: сходите на исповедь. Может быть, священник подберет для вас нужные и более верные слова. Что делать? Женитесь на той, кого любите, если любите. Ведь семья - логическое завершение отношений. Простите, что говорю вам об этом.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»