Новая школа

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Галя.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 16:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Новая школа

Сообщение Галя. »

 
Здравствуйте. Я зарегистрировалась на этом сайте потому, что я хочу, чтобы кто-то утешил, поддержал. Я не советуюсь с родителями, потому что они либо не поймут меня, либо расстроятся.
В этом учебном году я перешла в новую школу из-за того, что она ближе. Вчера я познакомилась с классом. Контакты не наладились. Четверть класса относится с насмешкой, остальные - с безразличием. Поговорить даже не с кем. К тому же я все эти два дня всё время попадала в неловкое положение.
Но самое главное - новые требования, новые учителя. Если в предыдущей школе у меня была хорошая репутация, то здесь всё придётся создавать заново. Требования новые, а я их, хоть и знаю что выполню, но боюсь. Я всё время была отличницей, а если я здесь буду не успевать ( а это возможно, потому что родители заставили меня пойти в Духовное Училище по совместительству), то я не знаю даже, что будет. Нет, родители меня за учёбу не ругают, но для меня жизнь без отличной учёбы просто закончится. Потому что мне нужно поступать в универ. А я уже в 8-ом классе. Через год экзамены.
У меня совершенно нет друзей.
Только не пишите критические материалы. От критики и жёстких слов у меня начинается стресс.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Новая школа

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Галя!
Ну какая может быть критика!? :12:
Прошло всего 2 дня (!) 2 дня - это очень мало, чтобы наладить отношения на новом месте, и из тех 3/4 безразличных учеников вполне вероятно найдутся хорошие, отзывчивые люди, с которыми завяжутся у вас дружественные отношения. :) Надо набраться терпения и не торопиться с выводами.
Если в предыдущей школе у меня была хорошая репутация, то здесь всё придётся создавать заново.
Да, придётся, но и в дальнейшей взрослой жизни надо будет делать то же самое, при переходе с 1 работы на другую, школа поэтому так и называется школой, чтобы вы там не только отметки хорошие получали, но и научились жить.
для меня жизнь без отличной учёбы просто закончится. Потому что мне нужно поступать в универ.
Ну, что вы такое говорите, жизнь не может закончиться из-за плохих оценок, а в универ вы можете поступить даже с "тройками" (если вы не в МГУ конечно задумали поступать :D ). Я, например, в школе очень плохо учился, в основном 3 балла, почти по всем предметам, не из-за того, что я глупый был, а потому что ленился ходить в школу, прогуливал... после окончания школы кое как закончил колледж,, после служба в армии, и только в 26 лет я созрел для высшего образования, подготовился и поступил в экономический ВУЗ и закончил его с отличием... Так что школа на мой взгляд - это лишь первая ступенька, таких будет много, переступаете и идёте дальше, к своей цели.
заставили меня пойти в Духовное Училище по совместительству
а разве можно заставить поверить в Бога? а без веры в Духовном училище делать нечего.
Если не секрет, в какой универ думаете поступать?

Галя.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 16:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новая школа

Сообщение Галя. »

 
Ну, вообще в Медицинский. А в Училище я не хочу идти потому, что мне там будет скучно. А в Бога я вообще верую.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Новая школа

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Действительно, прошло ещё очень мало времени для того, чтобы делать какие-то выводы. Уверен, что с Божией помощью у Вас всё наладится. Только молиться надо!

Кстати, медицина — прекрасная профессия! :11:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новая школа

Сообщение April »

 
С медицинским - отличный выбор. Тогда хорошо учи химию и биологию.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новая школа

Сообщение Swetushka »

 
Галя. писал(а):
03 сен 2022, 10:11
Ну, вообще в Медицинский. А в Училище я не хочу идти потому, что мне там будет скучно. А в Бога я вообще верую.
Бог и медицина всегда вместе. Сколько Бог может помочь в исцелении больного. Медик лечит и молится - Господь тут же исцеляет.
Есть одна книга про то как девушка стала благодаря старцу Зосиме врачом и научилась исцелять людей.
Книгу написала Анна Зубкова, называется "Наследница старца Зосимы".
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Новая школа

Сообщение Calypso »

 
Нет, родители меня за учёбу не ругают, но для меня жизнь без отличной учёбы просто закончится. Потому что мне нужно поступать в универ. А я уже в 8-ом классе. Через год экзамены.
Здравствуй! Лично мне не приходилось переходить из школы в школу, но отношение к учёбе у меня было таким же, как и у тебя. Хотя что уж греха таить, я и сейчас во время обучения в ВУЗе сильно переживаю за неё.

Экзамены - трудная пора для психики, но её можно пережить. ОГЭ после 9 класса нельзя назвать очень трудным. Обычно большинство учеников спокойно набирают баллы для минимального порога. Я уверена, что у тебя есть дисциплина и тяга к знаниям, поэтому с лёгкостью достигнешь высокого результата. :)

Кстати, как у тебя сейчас обстоят дела с учёбой в новой школе? Хорошо идёт процесс адаптации?
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»