Жизнь прошла мимо

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
dobrrk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 12:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь прошла мимо

Сообщение dobrrk »

 
Мне 42 года. В апреле 2022 уехала жена за границу на полгода. Спустя месяц решил бросить курить, начал заниматься пробежками, дабы повысить жизненный тонус. НО! Через пару недель у меня началась ужаснейшая ностальгия по прошлым годам, вспышками мысли с событиями в разные молодые и даже детские годы. Несколько разы рыдал о потерянной молодости. Это начало превращаться в навязчивое состояние. Каким то усилием воли я переключился на быт, и ностальгия уменьшилась, но возросла тревога от того, что мне теперь придется тащить весь быт в квартире и в целом. Ведь жены нет рядом. Развился страх, и бессонница. Сплю по 2 часа за ночь, остальное время до утра как в бреду. Спустя 4 месяца я узнаю, что жена подала на внж за границей и возвращаться не желает. Развилось депрессивно тревожное состояние. Снова закурил, и стало еще хуже. Отказался от курения но тревоги никуда не делись, полная апатия к жизни. Постоянные мысли о суициде. И вот я начинаю внимательно слушать свой мозг, и понимаю что он живет совей жизнью. Обратился к психиатру, тот выписал мне (лекарство). Первый же прием чуть не заставил меня лезть на потолок, постоянно ходил по квартире и не знал как успокоиться. Кошмары. Отказался от этих лекарств. Стал покупать другие препараты, но все это лишь на пару часов снимает симптомы тревоги.
Самое ужасное что меня постоянно тревожит, это мысли о том что я несостоявшаяся личность, потерявшая молодые годы зазря, и мозг мне постоянно кидает воспоминания из дества с запахом той местности, яркой картинкой окружения, будто троллит меня, что это никогда не прекратиться, лишь только я сам это не прекращу суицидом или еще как. Как только воспоминание тут же тревога сильнейшая без па, но у меня немеют ноги и руки, а область почек ноет.
Помню у меня были подобные состояния раньше в детстве, в лагере при неудачном заезде, в школе после ссоры с компанией и т.д. видимо у меня это гтр плотно засело в мозге, и распустилось, как только я остался один еще и бросил курить.
Пошел уже шестой месяц моего тревожного состояния. Поступил на работу ради интереса. Будет ли у меня улучшение, если я буду в социуме и постоянно занят делами. Первые же выходные вернули меня к прошлому. Я вспоминаю, что уже несколько лет являюсь одиноким человеком, не смотря на то, что у меня есть семья. Вроде бы я общаюсь с женой и ребенком, но мне не хватает общения. Все равно нужен кто то, кто успокоит поток моих мыслей. Отвлечет от них. Самое поганое, что я заново ловлю ностальгию. Вспоминаю с грустью в сердце и вздохами сожаления буквально, то, что происходило 10, а то и 30 лет назад. Утраченная жизнь ввиду того, что я не нажил какие то блага. Дом не построен, карьера не сложилась, я даже на права так и не выучился, и не имею личного автомобиля. А ведь у меня множество возможностей было как 10 так и 20 лет назад, все это обрести, но "некто" живущий во мне, все это профукал. Общался с дочкой, вспомнили с ней, как я 5 лет и более назад рассказывал ей свои ностальгические рассказы. Я болен был уже тогда, но не обращал внимание. И уверен, если жена вернется из-за заграницы, я все равно уже не вернусь к прошлому состоянию. Слишком критично воспринята эта ситуация.
Последний раз редактировалось Alex71 11 сен 2022, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Жизнь прошла мимо

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
dobrrk писал(а):
11 сен 2022, 13:06
возросла тревога от того, что мне теперь придется тащить весь быт в квартире и в целом. Ведь жены нет рядом.
Пол в квартире можно подметать раз в месяц, ничего страшного. Стирают сейчас машины-автоматы, а в готовке ничего сложного нет при таком количестве продаваемых полуфабрикатов.

Дело в том, что мне 56 лет, я женат не был никогда.
dobrrk писал(а):
11 сен 2022, 13:06
Самое ужасное что меня постоянно тревожит, это мысли о том что я несостоявшаяся личность, потерявшая молодые годы зазря
Это типичный кризис среднего возраста, как и у всех.
dobrrk писал(а):
11 сен 2022, 13:06
у меня немеют ноги и руки, а область почек ноет.
Это на нервной почве, но на бесплатную диспансеризацию в поликлинику вы таки сходи́те!
dobrrk писал(а):
11 сен 2022, 13:06
Поступил на работу ради интереса. Будет ли у меня улучшение, если я буду в социуме и постоянно занят делами.
Вы поступили правильно, но обращает на себя внимание вот что: Вы работаете не ради денег? Так Вы, получается, счастливый человек!
dobrrk писал(а):
11 сен 2022, 13:06
уже несколько лет являюсь одиноким человеком, не смотря на то, что у меня есть семья.
«Если вы чувствуется себя одиноким, вам нужно или жениться, или развестись» © народная мудрость.
dobrrk писал(а):
11 сен 2022, 13:06
я даже на права так и не выучился, и не имею личного автомобиля.
Это не трагедия! Я по состоянию здоровья водительского удостоверения не имею.

Конечно, вам плохо, прекрасно Вас понимаю. Но Вы пишете правильно: нужен кто-то, с кем можно было бы поделиться горем. Когда бывает плохо мне, то иду в церковь. Не знаю, как относитесь к религии Вы, но в любом случае вход в храм не зарыт ни для кого. Попробуйте! Может быть, там новых знакомых найдёте. И в любом случае будете общаться с Богом. Вам наверняка непонятно, что я имею в виду, но позже поймёте.

Может быть, у Вас хобби какое-то есть: рисование, стихи, фотография и т.д. Правда, в периоды депрессии это не помогает. Заниматься физкультурой нужно обязательно! И лечиться у доктора нужно тоже. Я много раз лежал в дневных стационарах при псих. больнице, и обычно у меня улучшение состояния наступало после окончания курса лечения, когда все введённые лекарства усвоятся. Да, у них много побочек, но это надо перетерпеть.
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прошла мимо

Сообщение Тиша »

 
Вы почему то связываете понятие о том, что жизнь сложилась с материальными благами, как я поняла. Дом, машина, карьера.
Но зато у вас есть семья, и дочь. Это очень хорошо. У некоторых такого нет, всю жизнь одни... Можно это ценить и благодарить Бога!!!!
Если жена не хочет возвращаться, значит думаю вам нужно переехать к ней. Возможно заграницей у вас будет больше возможностей реализовать свои материальные цели.
Вам еще мало лет. Все еще можно осуществить! Мой отец начал строить дом в 53 года. И все успешно реализовал. Я им очень горжусь!
Машину наверное вам не стоит заводить, если есть психические проблемы. Может жена заведет... Надо принять это как данность, так как мы порой хотим одно, а жизнь вносит свои коррективы. В этом нет ничего страшного. Надо принять как данность. Со смирением.
Еще хотела сказать, что вообще я считаю, что самое главное для человека в жизни - это спасти свою душу, стараться не грешить, бороться за душу и ее чистоту. Если поставите себе такую цель, то все остальное притянется к вам наилучшим образом, и молитвы и просьбы ваши будут скорее услышаны. Это самая главная работа. Попробуйте!
Еще важно воспитать хорошего человека! Если вы осуществили это, то вы настоящий молодец!!!
Думаю вам стоит помолиться за себя, молиться утренними вечерними молитвами, акафистами, что вам ближе. Просто своими словами...Вы достойный человек, и вам стоит за себя побороться!

dobrrk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 12:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла мимо

Сообщение dobrrk »

 
Lima писал(а):
14 сен 2022, 05:53
Конечно, вам плохо, прекрасно Вас понимаю. Но Вы пишете правильно: нужен кто-то, с кем можно было бы поделиться горем. Когда бывает плохо мне, то иду в церковь. Не знаю, как относитесь к религии Вы, но в любом случае вход в храм не зарыт ни для кого. Попробуйте! Может быть, там новых знакомых найдёте. И в любом случае будете общаться с Богом. Вам наверняка непонятно, что я имею в виду, но позже поймёте.

Может быть, у Вас хобби какое-то есть: рисование, стихи, фотография и т.д. Правда, в периоды депрессии это не помогает. Заниматься физкультурой нужно обязательно! И лечиться у доктора нужно тоже. Я много раз лежал в дневных стационарах при псих. больнице, и обычно у меня улучшение состояния наступало после окончания курса лечения, когда все введённые лекарства усвоятся. Да, у них много побочек, но это надо перетерпеть.
В бога я к сожалению не особо верю, возможно из-за своих проблем с детства. С вопросом почему это "произошло именно со мной" вера и надежда пошатнулась. Знаю что нечто меня оберегает, но молиться я не умею, а прошу так не получаю.
Хобби у меня все что связан ос компьютером, и это действительно не помогает, потому что сопряжено с работой, а творческие хобби для меня как табу, я просто ничего не умею, а что умею не хочу. Психдиспансер я боюсь, по причине того, что не смогу потом устроиться на работу, если буду где то числиться как психически нездоровый. На платные диспансеры у меня нет денег. Выше вы упомянули о том что я возможно не ради денег устроился на работу. Увы это не так. Как раз таки я остался с дочкой один, и мне нужны финансы, ради чего я и устроился на вторую работу.
Я уверен в одном. Мне нужны друзья, которые меня поддержат, а лучше бы брат или друг-наставник, ибо я понимаю что отца у меня не было, по крайней мере любящего и ценящего меня как сына, вот и вырос инвалид с депрессиями и тревогами по любому поводу. Вот с такими друзьями или братьями которых у меня нет, я бы возможно переродился психологически, даже психически скорей всего. Много, много в жизни пропущено и отвергнуто, а сейчас не финансов не сил, а еще эта тупая хандра.

dobrrk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 12:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла мимо

Сообщение dobrrk »

 
Тиша писал(а):
15 сен 2022, 20:53
Вы почему то связываете понятие о том, что жизнь сложилась с материальными благами, как я поняла. Дом, машина, карьера.
Но зато у вас есть семья, и дочь. Это очень хорошо. У некоторых такого нет, всю жизнь одни... Можно это ценить и благодарить Бога!!!!
Если жена не хочет возвращаться, значит думаю вам нужно переехать к ней. Возможно заграницей у вас будет больше возможностей реализовать свои материальные цели.
Вам еще мало лет. Все еще можно осуществить! Мой отец начал строить дом в 53 года. И все успешно реализовал. Я им очень горжусь!
Машину наверное вам не стоит заводить, если есть психические проблемы. Может жена заведет... Надо принять это как данность, так как мы порой хотим одно, а жизнь вносит свои коррективы. В этом нет ничего страшного. Надо принять как данность. Со смирением.
Еще хотела сказать, что вообще я считаю, что самое главное для человека в жизни - это спасти свою душу, стараться не грешить, бороться за душу и ее чистоту. Если поставите себе такую цель, то все остальное притянется к вам наилучшим образом, и молитвы и просьбы ваши будут скорее услышаны. Это самая главная работа. Попробуйте!
Еще важно воспитать хорошего человека! Если вы осуществили это, то вы настоящий молодец!!!
Думаю вам стоит помолиться за себя, молиться утренними вечерними молитвами, акафистами, что вам ближе. Просто своими словами...Вы достойный человек, и вам стоит за себя побороться!
Да я жизнь связываю с материальными благами, и именно сейчас это стало наиболее актуальным. Да я рад, что у меня есть дочка, но ей 17 лет будет, а она уже перестала обращать на меня внимание. У нее свой мир, а ноющий папаша ей не нужен. Да даже и без нытья ей особо не интересно. Я ее понимаю, возраст шальной. Сам таким был и в дальнейшем мало обращал внимание на своих родных. Так, что дети это не панацея.
Я бы и рад строить дом, купить другую машину, и прочее, но я не умею в этой жизни ничего, а для этого надо учиться заново жить а время в обрез. Оно просто летииит. Сейчас пытаюсь освоить новую профессию, но из-за моего состояния в голову ничего не лезет. Я зациклен на своих проблемах. Антидепрессанты пока не трогаю, но чувствую что без них я так и буду овощем, жалующимся всем подряд и даже в интернете. Это ведь не нормально для мужчины. И главное с каждым разом я все больше задумываюсь о суициде, даже знаю каким образом его совершить безвозвратно. Это меня не то что пугает, а еще больше вводит в состояние дебила. Типа ты ссыч, раз думаешь так делай, а не можешь так не вякай ничтожество.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прошла мимо

Сообщение Эннилик »

 
dobrrk писал(а):
19 сен 2022, 19:15
...
Да я жизнь связываю с материальными благами, и именно сейчас это стало наиболее актуальным. Да я рад, что у меня есть дочка, но ей 17 лет будет, а она уже перестала обращать на меня внимание. У нее свой мир, а ноющий папаша ей не нужен. Да даже и без нытья ей особо не интересно. Я ее понимаю, возраст шальной. Сам таким был и в дальнейшем мало обращал внимание на своих родных. Так, что дети это не панацея.
Я бы и рад строить дом, купить другую машину, и прочее, но я не умею в этой жизни ничего, а для этого надо учиться заново жить а время в обрез. Оно просто летииит. Сейчас пытаюсь освоить новую профессию, но из-за моего состояния в голову ничего не лезет. Я зациклен на своих проблемах. Антидепрессанты пока не трогаю, но чувствую что без них я так и буду овощем, жалующимся всем подряд и даже в интернете. Это ведь не нормально для мужчины. И главное с каждым разом я все больше задумываюсь о суициде, даже знаю каким образом его совершить безвозвратно. Это меня не то что пугает, а еще больше вводит в состояние дебила. Типа ты ссыч, раз думаешь так делай, а не можешь так не вякай ничтожество.
Похоже, вы очень расстроены своим состоянием.
Я бы тоже была расстроена на вашем месте.
Это нормальная реакция у вас - растерянность и расстройство, когда происходит
так много изменений и многие из них серьезно влияющие на вашу дальнейшую жизнь.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прошла мимо

Сообщение Тиша »

 
Может вам записаться в спортзал, или клуб по интересам? Возможно там вы найдете себе друзей. Надо что-то делать, к лучшему! Бороться за себя! Пока мы живем, мы можем все исправить, добиться целей своих, стать счастливыми.40 лет возможно это всего лишь пол жизни! Впереди еще много времени!
Жена вас не зовет к себе?

dobrrk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 12:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла мимо

Сообщение dobrrk »

 
Тиша писал(а):
07 окт 2022, 18:45
Может вам записаться в спортзал, или клуб по интересам? Возможно там вы найдете себе друзей. Надо что-то делать, к лучшему! Бороться за себя! Пока мы живем, мы можем все исправить, добиться целей своих, стать счастливыми.40 лет возможно это всего лишь пол жизни! Впереди еще много времени!
Жена вас не зовет к себе?
В спортзал не хочу идти. Мне там становится еще скучней. А друзей найти не то что сложно, а практически не возможно в нынешних реалиях. Борюсь каждый день, но чувствую что устаю от своих мыслей. Насчет добиться целей, я не знаю таких. Ничего не интересно стало. Жена меня зовет, но выехать из страны я сейчас не могу, если только будет вызов из-за границы.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»