Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Margit3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Margit3 »

 
У меня ощущение, что я схожу с ума.
Начну издалека. Мне пришлось копить на квартиру, чтобы уйти от токсичных родителей. Отец не пускал 10 лет на кухню, гнал из ванной.
6 лет назад встретила мужа. 3 года встречались, я купила квартиру. Потом поженились. Стали жить у меня в однушке. С его родителями я не захотела жить. Они пьющие. Квартира у меня добрачная, но маленькая, от стеснения я часто скандалила с мужем.
Была депрессия из-за того, что я уехала из родного района. Муж не поддерживал.
Сразу после брака набрал кредитов на мебель. Но говорил, что любит, была нежность! Через многое прошли за 6 лет.
И у меня и у него был негативный опыт в интиме. Но муж не хотел секса, винил в том, что из-за моих претензий он не хочет. Претензии у меня были в быту, просьбы починить что-то. То, что отец не пускал на кухню, сделало меня неприспособленной к быту, но я училась и учусь. Мама у меня инвалид, ничему не учила.
На второй год брака я получила травму челюсти. Это был ад. Я лежала пластом от боли. Не могла готовить и есть. Муж не поддерживал. Я не чувствовала от него поддержки, мало работала.
Были суицидальные мысли от боли и одиночества, даже в хорошие дни, хотелось прямо сделать это уже.
Три недели назад муж ушел, вернувшись из поездки. Его как подменили. Сказал, не любит. Отрубил мне интернет, зная, что я работаю онлайн. Интернет я восстановила. Игнорирует. Я схожу с ума. Звоню родителям, подруге. Родители только орут и винят. Свекровь тоже самое. Я очень плохо ем и сплю сейчас, еле вытаскиваю себя. Мне очень плохо в пустой квартире, я реально схожу с ума.
Притом пытаюсь наладить с работой, хотя и работаю через боль в челюсти! Пытаюсь помириться с мужем! Пытаюсь общаться ещё с мужчинами. Меня как раздвоило. Я и хочу с мужем отношений, секса, ребёнка, совместной жизни. А с другой стороны я хочу нормального секса без усилий с моей стороны, хочу человека без резких перемен, без такого предательства. Вообще не знаю, что делать. Знакомых в районе нет, отчаянно пытаюсь хоть с кем-то (пол и возраст не важен) из района наладить общение, чтобы не быть одной. Пригласила подругу, стало чуть лучше.
Но я мечусь. Вообще в полнейшем шоке. Человек знал все про мою болезнь, видел мою боль и поступил ТАК! Думаю, что он врал мне все эти годы. Может, взгляд со стороны как-то поможет мне не свихнуться? У мужа ключ от квартиры, на развод не подаёт. Но игнорит! В суицидальные мысли меня кидает под вечер, они очень сильные. С одной стороны, я что-то делаю, с другой меня тянет завершить это все. Не могу заниматься бытом, звоню, кому могу. Но не каждый же день жаловаться!
Сейчас муж в соцсетях тянет одеяло на себя, жалуется, как ему плохо.Хотя в сложной финансовой ситуации и далеко от семьи нахожусь я, а не он.
Нужен взгляд со стороны.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! Читала вашу историю на Пережить ру. Я вам сочувствую и прекрасно понимаю ваши чувства, сама пережила развод несколько лет назад. И мысли суицидальные были, и метания, паника, ужас и полное непонимание, как жить дальше. Самое главное, знайте, что все пройдет. Боль утихнет, вы успокоитесь и все наладится. Несколько лет назад я ощущала себя Робинзоном после кораблекрушения. Может, вам попить какие нибудь успокаивающие травки? Они немного вам помогут, будете спокойнее. Про ваши отношения с мужем, мне сложно советовать, но чем раньше вы решите поставить точку, тем лучше будет для вас. С этого момента и начнется ваше выздоровление. Вот вы пишите - я хочу отношений, я хочу детей, а он то ведь не хочет, судя по его поведению. Он вас бросил. Примите это и начинайте новую жизнь. Вы верующая? Сходите в Храм на исповедь. Даже если не верующая, просто сходите в Храм. Можно ведь и на такси доехать, если идти тяжело. Постоите перед иконами. Это как лекарство. Даже если вы не верите в лекарство, оно все равно будет действовать. А самое главное, и самое первое, нужно вам успокоиться. Чувствуется, что вы в полном раздрае... лучше бы к врачу сходить, может он какие то успокаивающие выпишет, но если нет пока возможности - хотя бы травки в аптеке попросите, там посоветуют. Не стесняйтесь приглашать подруг. Я тоже жаловалась всем, кому могла, нашла телефоны девочек, с кем не общалась годами!)) Видимо, это такая потребность организма - выговаривать свои чувства, свою боль. Все хорошо будет, точно ва говорю, проверено лично!)) Еще удивляться будете, как вы могли хотеть закончить свою прекрасную единственную жизнь, у вас впереди еще очень много интересного, много радости и счастья. Вы еще встретите своего человека, будете наслаждаться общением, у вас будут дети. Все наладится!

Margit3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Margit3 »

 
Мурзик писал(а):
18 сен 2022, 14:55
Здравствуйте! Читала вашу историю на Пережить ру. Я вам сочувствую и прекрасно понимаю ваши чувства, сама пережила развод несколько лет назад. И мысли суицидальные были, и метания, паника, ужас и полное непонимание, как жить дальше. Самое главное, знайте, что все пройдет. Боль утихнет, вы успокоитесь и все наладится. Несколько лет назад я ощущала себя Робинзоном после кораблекрушения. Может, вам попить какие нибудь успокаивающие травки? Они немного вам помогут, будете спокойнее. Про ваши отношения с мужем, мне сложно советовать, но чем раньше вы решите поставить точку, тем лучше будет для вас. С этого момента и начнется ваше выздоровление. Вот вы пишите - я хочу отношений, я хочу детей, а он то ведь не хочет, судя по его поведению. Он вас бросил. Примите это и начинайте новую жизнь. Вы верующая? Сходите в Храм на исповедь. Даже если не верующая, просто сходите в Храм. Можно ведь и на такси доехать, если идти тяжело. Постоите перед иконами. Это как лекарство. Даже если вы не верите в лекарство, оно все равно будет действовать. А самое главное, и самое первое, нужно вам успокоиться. Чувствуется, что вы в полном раздрае... лучше бы к врачу сходить, может он какие то успокаивающие выпишет, но если нет пока возможности - хотя бы травки в аптеке попросите, там посоветуют. Не стесняйтесь приглашать подруг. Я тоже жаловалась всем, кому могла, нашла телефоны девочек, с кем не общалась годами!)) Видимо, это такая потребность организма - выговаривать свои чувства, свою боль. Все хорошо будет, точно ва говорю, проверено лично!)) Еще удивляться будете, как вы могли хотеть закончить свою прекрасную единственную жизнь, у вас впереди еще очень много интересного, много радости и счастья. Вы еще встретите своего человека, будете наслаждаться общением, у вас будут дети. Все наладится!
Он делает пинги, чтобы вернуться.
Разговаривать стараюсь. Читаю молитвы. Детей он, кстати, хотел. Но не хотел заниматься со мной любовью для этого.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Мурзик »

 
Делает пинги, это как? Поверьте, если мужчина хочет вернуться и быть с вами, он не пинги будет делать, а придет и скажет прямо - я хочу быть с тобой, я тебя люблю, давай попытаемся все наладить. И обговорит то, что его не устраивало. А делает пинги, это просто от неуверенности в себе, вроде и уйти хочется, вроде и колется. Попытайтесь сами с ним поговорить, если он захочет вас услышать.
Я читала мнение психологов, что если мужчина не хочет заниматься любовью, это очень тревожный знак. Значит он не видит в вас привлекательную женщину. А говорить можно все, что угодно, лапшу на уши вам вешать. Смотрите на его поступки. Если хочет поговорить, все обсудить, попытаться наладить, то конечно пытайтесь. Просто не совсем поняла, что такое пинги. Главное, не унывайте. Все в руках Божьих.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Lima »

 
Мурзик писал(а):
18 сен 2022, 18:04
Я читала мнение психологов, что если мужчина не хочет заниматься любовью, это очень тревожный знак. Значит он не видит в вас привлекательную женщину.
Может, он вообще ни с кем этим заниматься не хочет? Такое бывает.
Всё проходит, и это пройдёт

Margit3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Margit3 »

 
Мурзик писал(а):
18 сен 2022, 18:04
Делает пинги, это как? Поверьте, если мужчина хочет вернуться и быть с вами, он не пинги будет делать, а придет и скажет прямо - я хочу быть с тобой, я тебя люблю, давай попытаемся все наладить. И обговорит то, что его не устраивало. А делает пинги, это просто от неуверенности в себе, вроде и уйти хочется, вроде и колется. Попытайтесь сами с ним поговорить, если он захочет вас услышать.
Я читала мнение психологов, что если мужчина не хочет заниматься любовью, это очень тревожный знак. Значит он не видит в вас привлекательную женщину. А говорить можно все, что угодно, лапшу на уши вам вешать. Смотрите на его поступки. Если хочет поговорить, все обсудить, попытаться наладить, то конечно пытайтесь. Просто не совсем поняла, что такое пинги. Главное, не унывайте. Все в руках Божьих.
Пинги - термин от компьютерщиков. Пишет в соцсетях, как ему плохо, ставит грустные аватарки и прочее. На сообщения не отвечает. Был петтинг, не секс. Физиологическую реакцию его на меня я видела, причем очень много в этом году и очень часто. Но из-за своих комплексов и прошлого возможно негативного опыта не переходил к действиям.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Мурзик »

 
А, поняла. Ну это и пингами не назвать... в вашу сторону у него игнор. Если бы он захотел, он бы с вами связался. Может, ему грустно от мысли, что он столько времени с вами потерял. Зря вы его в соц сетях смотрите, только рану свою солью посыпаете. Как говорят, с глаз долой - из сердца вон. Вы продолжаете надеяться, да?... а ничего не происходит, и от этого вам больно...

Margit3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Margit3 »

 
Мурзик писал(а):
19 сен 2022, 15:18
А, поняла. Ну это и пингами не назвать... в вашу сторону у него игнор. Если бы он захотел, он бы с вами связался. Может, ему грустно от мысли, что он столько времени с вами потерял. Зря вы его в соц сетях смотрите, только рану свою солью посыпаете. Как говорят, с глаз долой - из сердца вон. Вы продолжаете надеяться, да?... а ничего не происходит, и от этого вам больно...
А мы в любом случае с ним будем общаться. У нас совместно нажитое имущество. Если я плачу, это мне не мешает консультироваться у юриста. То, что я делаю сейчас, можно назвать попытками примирения. Может, у вас есть хороший юрист по семейным вопросам? Онлайн-консультация мне тоже подойдет.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Мурзик »

 
Вы будете общаться, если он этого захочет. А если не захочет, будет через суд имущество делить. Может и вообще не будет делить, но это большая редкость. Все совместно нажитое, купленное в браке пополам, кредиты тоже может обязать вас платить, если сможет доказать, что они брались на нужды семьи. К сожалению, у меня нет знакомого юриста, но в интернете если пшискать, думаю можно найти.
На Пережить ру ведь были юристы? Там и отвечают грамотные люди, с опытом

Margit3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушел муж. Мысли о самоубийстве

Сообщение Margit3 »

 
Мурзик писал(а):
19 сен 2022, 17:23
Вы будете общаться, если он этого захочет. А если не захочет, будет через суд имущество делить. Может и вообще не будет делить, но это большая редкость. Все совместно нажитое, купленное в браке пополам, кредиты тоже может обязать вас платить, если сможет доказать, что они брались на нужды семьи. К сожалению, у меня нет знакомого юриста, но в интернете если пшискать, думаю можно найти.
На Пережить ру ведь были юристы? Там и отвечают грамотные люди, с опытом
А то я не знаю) На пережить поищу)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»