Я ни на что не гожусь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я ни на что не гожусь

Сообщение Fox1 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Вот и мне понадобилась помощь. Я изо всех сил стараюсь не скатываться в мысли о суициде, в мысли что я - говно и ни на что не годна. Что все, абсолютно все делаю неправильно.
Сложилась такая ситуация, что я не знаю как выдержать. Как справиться. Нервы дошли до физических симптомов. Я почти не ем, голова кружится постоянно, на работе руки и ноги немеют.
Я одна с ребенком. На работе меня тетки душат. Выживают. Родителям мои жалобы надоели, они попросили не звонить и не жаловаться.
Ходила к психологу, моя проблема не решилась. И приперло на работе. Я узнала телефон другой психолога. Так первая написала мне :"раз ты так за моей спиной, видеть тебя не желаю". (это я так сокращенно). Я в истерику.
Было у меня немного денег, но пришлось потратить на ребенка. Сейчас родители позвонили, попросили эти деньги. А их нет. И так стыдно, что не справилась без них. И надо теперь еще отдавать родителям ( они мне добро делают, а я непутевая потратила).
Чувствую себя совсем некчемной.
При одном упоминании моего имени я впадаю в стыд. Само имя мое для меня будто обзывательство. Так себя ненавижу.
Эмоции шкалят до небес. Не знаю..... Справляться только самоповреждением возможно видимо. Пока не делаю. Но хочется...

Психологический тест онлайн
Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Fox1 »

 
Ищу помощи у знакомых и слышу только :"ты взрослая баба, подотри сопли". И я еще больше в вину.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, Fox1.
Как долго Вы ходили к первому психологу, какой конечный результат общей работы Вы видели для себя? Как вышло, что она узнала о Вашей смене специалиста? Рабочая этика не позволяет первому психологу подобным образом выражаться в отношении клиента, всё же это не дружеские отношения (да и то, такое в любых отношениях неприемлемо). Не думайте в этом случае, что Вы виноваты. В конце концов, Вам выбирать, к кому обращаться, и закончить посещать психолога Вы можете в любой момент без объяснения причин (главное, предупредить). Ведь это не учёт у врача.

Вы пишете, что у Вас ребёнок. Подумайте, что он будет чувствовать, когда увидит Ваши самопродвижения. Скорее всего, в будущем он поймёт, что это, и решит таким же образом избавляться от внутренней боли.

Ещё увидела:
Сложилась такая ситуация, что я не знаю как выдержать.
Что Вас тревожит БОЛЬШЕ всего? Отсутствие денег, низкая самооценка, проблемы на работе, собственное бессилие перед родителями, конфликт с психологом? Распишите от самого трудного до менее значимого, чтобы понять, с чего стоит начать работу над собственным психологическим состоянием.

Вы также упоминаете, что все Ваши действия неправильные. Как тогда правильно? Все люди вокруг всегда делают всё правильнее Вас?
Постарайтесь ответить на все вопросы, тогда будет понятнее, куда двигаться. Пока у Вас очень много мыслей и тревог, надо сконцентрироваться на работе по их постепенному устранению.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Fox1 »

 
Спасибо за ответ.
Даже трудно выстроить все проблемы по возрастанию. Все будто один черный ком над головой. Результат есть в двух сферах жизни. Но сейчас, когда моя жизнь сильно изменилась (появление ребенка). Мне крайне не хватает уверенности в себе или хотя бы хорошего отношения к себе. Умения защититься.
Поэтому я и поперлась от отчаяния к другому. Ну никак не получается это в себе найти.
А пишу, что все со всеми делаю не правильно. Ну тут два момента есть:
1. Я настолько не уверена в себе, что постоянно нуждаюсь в сторонней поддержке. И люди уже посылают меня нафиг. Я понимаю взрослая баба. Я все понимаю, но ничего не могу с собой сделать.
2. Меня оскорбляют, обзывают. Требуют подстроиться под них. Выговаривают, говори мне так, а не вот так. Ты некрасивая, немодная. Придя ко мне домой - иди переоденься, ты ранишь мое чувство стиля. На работе наорать на ровном месте или сказать мне "пошла ты ..." или от тебя воняет. Это все стало рутиной.
Я пыталась защититься. Но на меня в ответ сыпались еще большие оскорбления.
И я остаюсь виноватой. Что я не так выгляжу, не так все понимаю, или не так говорю.
Я в отчании уже со всем этим.
Я ложусь на землю и по мне топчутся и приговаривают, что я недостаточно плоская. И самое ужасное, я чувствую себя виноватой за то, что недостаточно плоская.
А может я и правда урод везде и всюду. И ни на что не способна.

Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Fox1 »

 
Самая первая проблема, думаю, это деньги.
Остальные, походе, это проблемы отношений

Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Fox1 »

 
Подумала, из моих сообщений, вы сделаете вывод обо мне, как о реально грязной вонючей бабе. Нет. Волосы, одежда и тело всегда чистые. Пользуюсь дезодарантом.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Yutachi »

 
Знаете, первое, что бросается в глаза - это не столько даже неуверенность Ваша в себе, а через чур глобальная самокритика. Какая Вы "баба"? Кто Вас так называл, что Вы теперь сама себя так кличете? Лично я не считаю Вас "бабой". Вы женщина, мама. Последняя роль так вообще очень ответственная и важная. Хочу сказать, что первое, от чего Вам следует избавиться - это негативные ярлыки. Когда Вы пишете, говорите, начните останавливаться каждый раз, как только у Вас в свой адрес летит негативное слово. Таким образом, у окружающих будет тоже больше уважения к Вам. Возможно, это одна из причин, по которой Ваши жалобы им надоедают. Потому что они не знают, как справиться с тем, что другой человек им говорит о проблемах, попутно себя оскорбляя.

Каждый рано или поздно нуждается в поддержке! А что для Вас самое трудное в отсутствии поддержки? Почему Вы сама себя не можете поддержать?

Ну, вот кто и что говорит Вам про моду и красоту - это их дело. Вы тоже можете сказать, что Вам не нравится их внешность и их стиль. И что? Не думаю, что их такое тронет, но Вас очень трогает, так как - да, нет даже не столько уверенности в себе, сколько уважения и любви.

Обычно первое, о чём мы говорим - самое болезненное, так что по Вашим сообщениям могу сделать вывод, что деньги - это всё же второстепенное. Вам есть, чем питаться, хватает ли на жильё? С кем Вы живёте, почему Вас не поддерживает отец ребёнка?

Нет, выводов таких я о Вас не сделаю. Вы несчастливы, как несчастливы, к сожалению, многие люди. Не могли Ваши претензии взяться из неоткуда. Смею предположить, что в детстве Вас не хвалили, не любили и не ласкали. Поэтому придётся также работать над тем, чтобы додать себе это сейчас. К сожалению, найти это не получится, придётся работать. И на это уйдет не день, не два. Не неделя и не месяц. Вначале разрешите себе быть любой. Вас критикуют за внешний вид, а Вы в ответ: "и что?" Дайте себе возможность быть некрасивой для других, не успешной, плохой. Иначе у других никогда не отнимется право управлять Вами.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Fox1 »

 
Да, вы правы. Нужно останавливать себя в обзываниях себя. И Вы правы, нет уважения и любви к себе. Хотя так много в этой жизни делала, и казалось бы опыт большой жизненный. Очень разнообразный. Но почему то хоть мало мальская уверенность в себе так и не приходит. Так же как и уважение.
Вы все верно говорите. И не могу сказать, что этого не знала. Я пыталась пыталась все это воплотить в жизнь. А не получается. Отчаялась уже хоть как то исправить себя.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Yutachi »

 
Никогда не стоит опускать руки, дорогая Fox1! Вы пробовали выписывать свои достоинства? Можете назвать 10 своих положительных черт? И внешности, и характера.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не гожусь

Сообщение Fox1 »

 
Во внешности никаких плюсов. Только аккуратная очень. Но одета всегда просто. Т е не последний писк моды, типа кожаные штаны и красные губы.

Вот Вы сказали. И подумала, ща как напишу. А вот затык. Не могу написать ничего.
Терпеливая? Но временами прям нет. Трудолюбивая? Вроде бы да. Но вечером так хочется прилечь и от всего отвлечься. Порядок дома всегда. Ну это да.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»