Крах жизни, муж разлюбил

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Lavitta писал(а):
15 окт 2022, 19:21
Может действительно к психологу вам сходить? Потому что самой вам не увидеть себя со стороны. Ну или с кем то из близких людей посоветоваться, что может им не нравится.
Моя мама в курсе наших взаимоотношений, и считает что как и у меня,так и у него есть недостатки.В частности, он заводится с полоборота и пытаетсч меня переделывать, а я не могу где то сгладить конфликт, с улыбкой отреагировать или неосознанно его провоцирую на реакцию,просто я же не могу как мышь сидеть и демонстрировать покорность.К психологу пойти не могу, сижу с ребенком. Разместила свою историю на одном психологическом форуме но там меня "затоптали" и сказали что он молодец.
Все таки не даром советуют ходить в церковь, и подавать записки на литургию. О врагах наших обязательно.
Известно множество случаев, когда один из враждующих вписывал имя своего недоброжелателя в записку о здравии рядом со своим именем — и вражда прекращалась, бывший враг начинал относиться лучше.
Это не слова я сама со своим мужем "борюсь" если так можно выразиться и с собой тоже борюсь. Есть изменения, но конечно нам ещё предстоит большая работа. Главное мы не развелись.
А ещё у меня с соседкой были проблемы. Она кидалась на меня как не буду вспоминать кто"царство ей небесное." Было реально страшно, человек ни с того ни с сего с претензиями и вот церковная записка помогла. Она стала совсем иначе ко мне относиться, даже защищать, хотя другие соседи всегда дружелюбно относились. И это не коммуналка была.

Ну вот что можно ещё взять от святых отцов. Есть хороший совет
когда вам становится обидно отойдите в укромное местечко и быстро попробуйте что то почитать. Я понимаю, что Иисусова молитву вам будет тяжело читать, но нужно пробовать, от нее благодать большая и успокоение или вашу любимую молитву читайте. Главное не отвечайте на его оскорбление, молчите.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение scheford »

 
Дорогой автор. Не буду вас нравоучать, и лесть с советами,так как нужно детально видеть первопричины, изменившегося поведения вашего мужа.
На что я хотел бы обратить внимание,попробуйте для себя ответить на следующие вопросы:
Вы любите этого человека,потому что вам кажется ,есть надежда....
Вы любите этого человека,потому что вам кажется это привычка,комфорт ничего не менять
Вы любите этого человека ,потому что у вас тревога остаться одной.
Не позволяйте об себя вытирать ноги,и ваш ребенок не должен быть фактором (сохранить семью) и помните люди не меняют или это требует много времени. Откройтесь для этого мира,если на вышестоящие вопросы в вашем диалоге с сами собой будет отклики,что это не любовь ,а привычка,страхи или еще хуже созависимость.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
Вы любите этого человека,потому что...
Не позволяйте об себя вытирать ноги,и ваш ребенок не должен быть фактором (сохранить семью) и помните люди не меняют или это требует много времени. Откройтесь для этого мира,если на вышестоящие вопросы в вашем диалоге с сами собой будет отклики,что это не любовь ,а привычка,страхи или еще хуже созависимость.

Мы официально разведены.Я люблю того человека кем он был первые 1,5 года нашей жизни. Много факторов почему я хотела оставить все как есть-вроде неплохой(не пьет,не бьет,не изменяет),возраст мой за 30, замкнутый характер из за которого мне сложно строить отношения с новыми людьми.И еще первый год я вела себя с ним как избалованная прицесса в некоторых эпизодах доводила.За это мне стыдно. Я также хотела сохранить семью т.к. чувствовала свою вину.После развода мои мысли изменились.Я поняла что если бы муж был порядочным то мы бы вместе бы работали над нашей семьей, так как и у него тоже были промахи.А он захотел свободы.И плюс ко всему мой бывший муж стал себя вести как недомужчина,я просто его избегаю. Решили ради ребенка сохранять дружеские отношения(его идея).При этом он старается меня сильнее оскорбить и побольнее задеть, как ребенок на все обижается, матерится.Сейчас я с ним не общаюсь. Возвращать такого "джентельмена" уже нет желания

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Эннилик »

 
Что ж, у вас впереди долгая дорога, чтобы понять, что произошло, почему,
как работать с собой, чтобы ваша жизнь сложилась так, как вы мечтаете,
и чтобы воспитать вашего ребенка так, чтобы его жизнь в дальнейшем сложилась
правильно и хорошо.

И еще одно хотелось бы вам сказать.
Простить - это скорбеть о том, что было, чего не было
и больше никогда не пытаться изменить прошлое.
Вы не можете вернуть из прошлого того человека, которого вы
любили, без всех его других частей, которые вам, вероятно не нравятся.
Возможно, выход в том, чтобы с ним построить приемлемые отношения, чтобы обеспечить ребенку
безопасную и комфортную среду, и разобраться в том, что и как происходило в ваших отношениях с мужем

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
Спасибо за поддержку.Время меня еще не вылечило.С бывшим мужем видимся и общаемся редко- приходит иногда к ребенку, в такие моменты он спокойный(а может равнодушный), негатива практически нет, что еще больше побуждает во мне тоску и желание все вернуть,на что он говорит что шансов нет.Активно знакомится,встречается с девушками.К ребенку ходит все реже и реже.Предлагает приезжать на несколько дней в месяц чтобы полноценно проводить дни с ребенком.Я до сих пор не оправилась, ни с кем не знакомлюсь.Мне больно с ним общаться и в то же время я жду от него весточки.Мама говорит что я тряпка.Я не могу осознать что мы чужие друг другу люди.А он говорит что ради ребенка мы должны нормально общаться,но как общаться с ним,когда это настолько тяжело и болезненно...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Lavitta писал(а):
28 фев 2023, 05:53
Спасибо за поддержку.Время меня еще не вылечило.С бывшим мужем видимся и общаемся редко- приходит иногда к ребенку, в такие моменты он спокойный(а может равнодушный), негатива практически нет, что еще больше побуждает во мне тоску и желание все вернуть,на что он говорит что шансов нет.Активно знакомится,встречается с девушками.К ребенку ходит все реже и реже.Предлагает приезжать на несколько дней в месяц чтобы полноценно проводить дни с ребенком.Я до сих пор не оправилась, ни с кем не знакомлюсь.Мне больно с ним общаться и в то же время я жду от него весточки.Мама говорит что я тряпка.Я не могу осознать что мы чужие друг другу люди.А он говорит что ради ребенка мы должны нормально общаться,но как общаться с ним,когда это настолько тяжело и болезненно...
Здравствуйте. Все это очень тяжело переживать. Человек создан Богом. Люди перестали это чувствовать. А ведь мы после свадьбы становимся одним целым. Вас все равно, что разрезали пополам по живому, поэтому вам и тяжело. Муж и мать это не понимают вы не тряпка вы половинка.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
Здравствуйте. Все это очень тяжело переживать. Человек создан Богом. Люди перестали это чувствовать. А ведь мы после свадьбы становимся одним целым. Вас все равно, что разрезали пополам по живому, поэтому вам и тяжело. Муж и мать это не понимают вы не тряпка вы половинка.
Да,они это воспринимают как рядовое событие,ну подумаешь,развелись,со всеми так бывает. Как в магазин за хлебом сходить.Бывший муж не устает подкалывать " а вот если бы ты так и сяк не делала,то были бы вместе", "я за 2 года так от тебя натерпелся"- словно я монстр какой-то... И я в это погружаюсь " а вот что было бы если бы я по-другому себя повела и т.п." На данном этапе считаю виноватой себя

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Lavitta писал(а):
28 фев 2023, 08:56
Да,они это воспринимают как рядовое событие,ну подумаешь,развелись,со всеми так бывает. Как в магазин за хлебом сходить.Бывший муж не устает подкалывать " а вот если бы ты так и сяк не делала,то были бы вместе", "я за 2 года так от тебя натерпелся"- словно я монстр какой-то... И я в это погружаюсь " а вот что было бы если бы я по-другому себя повела и т.п." На данном этапе считаю виноватой себя
С одной стороны мы сами виноваты в своих бедах, не даром нас призывают в церковь исповедоваться даже в своих мыслях.
Представляете! Оказывается люди чувствуют, когда о них плохо думаешь!
Старца Паисия почитайте, он пишет о семейных отношениях рассказывает очень удивительные вещи.
Оказывается близких надо оправдывать и они будут меняться и молится о них. Конечно Бог не вмешивается в жизнь человека, но если вы сама начнёте меняется, то и Бог поможет и ангелы.
Книгу можно по этой ссылке найти https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... stianskoj/
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Антон М »

 
К сожалению работа в органах как правило портит людей. Не всегда конечно, но профессиональная деформация чувствуется у таких людей. Как говорится, если в руках только молоток, то рано или поздно начнёт казаться, что вокруг только гвозди.
Ему на самом деле больно тоже. Только это не так как у Вас всё. Эта боль скорее всего глубоко, и к сожалению в связи с жизнью эта боль переросла в душевную характеристику не самого лучшего вида. Это его не оправдывает, но и понимать это тоже следует.
Взгляд со стороны. Не осуждаю Вас. Просто примите это как текст в книге, что в принципе так и есть.
Люди развелись. Но есть ребёнок. Родителям больно, каждому по своему. От хорошей жизни бы не разводились. Раз развелись - значит больно. Родители решают свои проблемы. Мужчина скорее всего пытается отомстить уже не существующему своему прошлому, не осознанно. На самом деле скорее всего он не любит себя. Эти кредиты - это же какое-то глупое удовольствие от жизни, показать, что можешь. Но кому показывать. А вот тем людям которые были в его детстве, но которых уже нет сейчас. Месть спустя года.
Женщина не жила своей жизнью, никогда. Сначала - брать, брать, брать. Потом подчиняться, сглаживать, прогибаться. А своего нет.
Но есть выход. Любить - что-то. Что угодно. Вот что нравится. И никогда не требовать. Но и не прогибаться. Вот будущее.
И во всём этом есть заложник. Ребёнок. Дай Бог, что бы он не вырос, и не начал мстить кому-то и за что-то.
Жизнь ребёнка так же важна, как жизнь и матери, и отца. Если начать говорить ребёнку что отец - подлец. То будет только хуже в итоге. Если начать ребёнку говорить, что все мужчины подлецы, будет ещё хуже первого.
Психика сама восстанавливается со временем. Боль уходит с годами.
Если ребёнка любить, поддерживать его в том что он хочет делать, и не осуждать, за то чего он не хочет. Направлять его. Объяснять всё. Не орать на него. То он не вырастит ни таким как мать, и ни таким как отец. Он будет лучше. Это задача родителей. Даже если они в разводе. Ребёнку лучше думать, что вот есть фотография, где папа стоит в парадной форме, красивый и молодой. Говорить, что он хороший человек, и лучший моральный облик нашего государства и этой прекрасной страны по имени Россия. Это в жизни не так совершенно. Но если ребёнок будет расти с таким примером, то он и станет таким же. Лучше чем его отец реальный. Да потом он узнает. Расстроится. Но вырастит не переломанным как его родители. Не будет бояться своего мнения. Не будет давать в обиду слабых. Сам будет сильный. Будет маму защищать. Очень хорошо, если и папа поймёт, что такой вид надо иметь при встречах с ребёнком, даже если в жизни это не так. А маме конечно надо сделать подвиг душевный. Простить отца ребёнка за всё, и выставлять его в хорошем свете.
Но мама, тоже может жить дальше. Не искать к чему-бы или к кому-бы прикрепиться. А самой начать жить. Что мама любит? Вязать, рисовать, театр, реконструкцию, косплей, общение, наука, что-то ещё. Этим можно жить. Находить единомышленников. Делиться. Радоваться. Это всё ещё можно. Не надо жить другим человеком, кем бы он ни был. Любить надо. Но жить только им, нельзя даже если это ребёнок или муж. Своя жизнь должна быть.
Боль пройдёт. А что останется. А останется ещё целая жизнь! И правильное воспитание ребёнка. Правильный позитивный пример для ребёнка. Отсутствие примера боли, скорби, гнева, недовольства. А пример добра, заботы, отзывчивости, любви, одобрения.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Из вашей истории видно , что в семье вы были доминирующим элементом. Я совсем не оправдываю действия вашего мужа , но даже при скандалах выгонять его из дома не стоило. Это могло серьезно повлиять на его психику. Вообще женщина это хранительница очага. Как бы ни было сложно в отношениях женщина должна всегда принимать психологический удар на себя и тем самым смягчать обстановку. Так учит Библия . И даже Бог создал женщину более стрессоустойчивей. Сейчас у вас есть шанс просто молиться и просить Бога , что бы Он вернул мужа и отца ребенка в семью. Просите и дано будет вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»