Крах жизни, муж разлюбил

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Крах жизни, муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
Меня ожидает развод с мужем. Я просто раздавлена,ведь хотела чтоб мы жили много много лет счастливо вместе. Познакомились мы когда мне было 28,ему 32.И он и я не имели браков до этого.Он был у меня первый мужчина.Он воплотился из моей мечты, именно такого мужчину я себе представляла и внешне и внутренне.Общались полгода,потом по моей инициативе расписались т.к. я хотела семью и детей. В отличии от меня,муж из неблагополучной семьи,рос практически на улице,много повидал в своей жизни.Я думала что такой человек будет ценить семью которой у него никогда не было Первый год все было хорошо, я родила дочь.Относительно хорошо,конечно, я его часто выгоняла, в результате ссор, но почти в тот же день возвращала обратно,т.к. у него не было жилья и денег, а родственникам он не нужен. Он долго не мог найти работу,потом нашел. На 2 году жизни он сильно изменился,может повлияла работа в силовых структурах, а может и любовь прошла Он стал хамить,оскорблять,говорить мне гадости, что я плохая жена ,плохая мать,стал пытаться меня переделать, хотел полного повиновения т.к. он мужчина.Унижал,критиковал. Скоро будет развод,инициатор он,т.к. со мной он жить не хочет, считает что он достоин более лучшей партии. Живет в служебной квартире. Во всем обвиняет меня,в том что я его выгоняла,не ценила.Я боюсь остаться одна,не знаю что будет дальше, не понимаю зачем человек со мной так обошелся, ведь говорил что мы будем вместе,что он любит. А теперь он меня как будто ненавидит. Мне больно и страшно...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не даром говорят, что "от любви до ненависти - 1 шаг". Там, где пропадает любовь появляется ненависть и всё то, что вы описали. Маловероятно, что ваш муж сможет измениться и вернуться к вам, снова полюбить вас, это печально, досадно, но это не конец жизни, будет тяжело только первое время, желательно по возможности обратиться в этот период к врачу психотерапевту, курс лечения поможет преодолеть тяжелую ситуацию, дальше придёт понимание, как жить и что делать. У вас есть дочь, это самое главное, вы не одна, а как сложится дальше ваша жизнь одному Богу известно, может быть встретите настоящего любящего мужчину и снова создадите семью. Держитесь, не унывайте. :)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Эннилик »

 
Lavitta писал(а):
12 окт 2022, 21:56
Меня ожидает развод с мужем. Я просто раздавлена,ведь хотела чтоб мы жили много много лет счастливо вместе. Познакомились мы когда мне было 28,ему 32.И он и я не имели браков до этого.Он был у меня первый мужчина.Он воплотился из моей мечты, именно такого мужчину я себе представляла и внешне и внутренне.Общались полгода,потом по моей инициативе расписались т.к. я хотела семью и детей. В отличии от меня,муж из неблагополучной семьи,рос практически на улице,много повидал в своей жизни.Я думала что такой человек будет ценить семью которой у него никогда не было Первый год все было хорошо, я родила дочь.Относительно хорошо,конечно, я его часто выгоняла, в результате ссор, но почти в тот же день возвращала обратно,т.к. у него не было жилья и денег, а родственникам он не нужен. Он долго не мог найти работу,потом нашел. На 2 году жизни он сильно изменился,может повлияла работа в силовых структурах, а может и любовь прошла Он стал хамить,оскорблять,говорить мне гадости, что я плохая жена ,плохая мать,стал пытаться меня переделать, хотел полного повиновения т.к. он мужчина.Унижал,критиковал. Скоро будет развод,инициатор он,т.к. со мной он жить не хочет, считает что он достоин более лучшей партии. Живет в служебной квартире. Во всем обвиняет меня,в том что я его выгоняла,не ценила.Я боюсь остаться одна,не знаю что будет дальше, не понимаю зачем человек со мной так обошелся, ведь говорил что мы будем вместе,что он любит. А теперь он меня как будто ненавидит. Мне больно и страшно...
А вы? Вы его любите?

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
К мужу еще остались чувства, несмотря на его поведение. Не могу выкинуть его из головы. Сожалею что так все развернулось у нас

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8676
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Lavitta писал(а):
13 окт 2022, 14:51
К мужу еще остались чувства, несмотря на его поведение. Не могу выкинуть его из головы. Сожалею что так все развернулось у нас
А вы верующий человек? Можно попросить у Бога помощи. Покаяться перед ним.
Понимаете вам нужно было беречь ваш мир в семье.
Мы люди грешные и мы не замечаем, что заставляем человека любить только себя.
Это не ваша вина- это наша беда. Беда всех людей. Мы страшные эгоисты.

А ему тоже хочется, чтобы его любили и оправдывали его ошибки. Тем более, вы пишите, что семья его не любила, так вы должны были бы его любить вдвойне за себя и за них.
Нужно наперегонки помогать друг другу.Заботой и любовью вы бы могли ещё вернуть его и изменить в хорошую сторону. Попробуйте, Бог вам поможет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Эннилик »

 
Lavitta писал(а):
13 окт 2022, 14:51
К мужу еще остались чувства, несмотря на его поведение. Не могу выкинуть его из головы. Сожалею что так все развернулось у нас
И я сожалею, что у вас все так развернулось.
Вы так подчеркнуто настойчиво перекладываете на него всю вину
за этот разворот.
На него и на его родителей, может быть.

Это нормально. Не осуждаю.
Как пока можете, так и рассуждаете.
Как научились у своих родителей, как должны строиться
отношения в семье, так и строили отношения, но уже в своей семье.

Вам пока очень больно.
Вы чувствуете себя преданной мужем.

Возможно, у вас есть возможность обратиться за поддержкой к специалисту - к
психологу, может быть .

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
А вы верующий человек? Можно попросить у Бога помощи. Покаяться перед ним.
Понимаете вам нужно было беречь ваш мир в семье.


А ему тоже хочется, чтобы его любили и оправдывали его ошибки. Тем более, вы пишите, что семья его не любила, так вы должны были бы его любить вдвойне за себя и за них.
Нужно наперегонки помогать друг другу.Заботой и любовью вы бы могли ещё вернуть


я обращаюсь к Богу за поддержкой, но я не знаю может быть так должно было все случиться? просто муж не хочет ничего налаживать, он упрям в плане развода, а как я одна что то сделаю если он слышать об этом не хочет.Его родственники относятся к нему холодно В моменты наших ссор я относилась к нему как к мужчине, а не ближнему которого надо поддерживать.За потом стала относится как к ближнему и в связи с чем он,как мне кажется,оборзел. Перестал держать себя в рамках.В основном это выражалось хамством,оскорблениями, неуважением в мой адрес.

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
И я сожалею, что у вас все так развернулось.
Вы так подчеркнуто настойчиво перекладываете на него всю вину
за этот разворот.
На него и на его родителей, может быть.


Вам пока очень больно.
Вы чувствуете себя преданной мужем.

В нашем разводе муж сделал виноватой меня. Себя он считает идеальным. Хотя ссоры были из-за многого,считал что достаточно того что он работает,в остальное время лежал на диване,зарплату в лучшем случае давал половину и всегда набирал долгов т.к. не мог жить по средствам при том что был дом и еда. Материл и оскорблял при ребенке, в последнее время на каждый пустяк устраивал скандал.Этим и довел до такого финала. А переложил все на меня, свое поведение он оправдывает эмоциями и еще чем то.Решать ничего не хочет.Считает что проще все закончить. И начать новую жизнь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Эннилик »

 
Lavitta писал(а):
14 окт 2022, 10:35
...
В нашем разводе муж сделал виноватой меня. Себя он считает идеальным. Хотя ссоры были из-за многого,считал что достаточно того что он работает,в остальное время лежал на диване,зарплату в лучшем случае давал половину и всегда набирал долгов т.к. не мог жить по средствам при том что был дом и еда. Материл и оскорблял при ребенке, в последнее время на каждый пустяк устраивал скандал.Этим и довел до такого финала. А переложил все на меня, свое поведение он оправдывает эмоциями и еще чем то.Решать ничего не хочет.Считает что проще все закончить. И начать новую жизнь.
Нельзя сделать кого-то виноватым.
У него свой взгляд на вещи. У вас - свой.
Он считает виноватой вас и говорит вам об этом.
Вы вправе иметь свой, другой, может быть, даже полярный, взгляд на ситуацию.
Финансовые и хозяйственные вопросы не менее важны, чем эмоциональная сторона брака и заботы по дому.
Вы правы, что заботитесь об этой стороне отношений.
Вопрос в том, в какой форме.
Почему именно в такой.
Еще один вопрос в том, что вы выбрали эти отношения, когда встретили своего будущего мужа.
Опять же, вам бы к психологу, разобраться, как так произошло,
почему тогда вы это то ли не увидели, то ли восприняли как норму.
Нет возможности к психологу - попробуйте здесь писать,
может быть, форум что-то подскажет.
И поискать дополнительную информацию.

Наверное, рано спрашивать, как вы видите продолжение отношений между вами.
Вы обижены на него, много сказано между вами.
В самом начале вы написали, что вы раздавлены, потому что хотели многолетнего счастливого брака.
В одной книге я прочла, что отец одного человека был всегда недоволен то одним, то другим.
И никогда не был счастливым, радостным, довольным.
Этот человек старался делать всё так, чтобы отец стал счастлив.
А однажды психолог посоветовал ему написать прощальное письмо своей мечте
сделать своего отца счастливым.
Человек обратился в своем письме к этой мечте, поблагодарил ее за то, что она мотивировала его быть изобретательным и
настойчивым в достижении цели сделать отца счастливым, затем признал, что это невозможно, что его отец таков, какой он есть, а ему
самому пришла пора отпустить свою мечту о счастливом радостном отце, чтобы иметь возможность двигаться к своему счастливому
будущему, не оглядываясь на то, испытывает ли его отец радость за его достижения.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8676
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Должен же кто то из вас быть мудрее? Будьте вы, разговаривайте с Богом просто и ни в коем случае не сомневайтесь в Его помощи.
Вы не должны никому ничего доказывать, просто молитесь, а Бог знает как вам лучше поступить. Иногда Он поворачивает так ситуацию, таким образом, что ещё и лучше будет для вас. Мы люди маленькие, немощные, на кого нам надеятся? Только на Бога, он нас лучше знает. Он знает кому, что нужно. С мужем все равно придется общаться и после развода. Так что лучше молитесь потихоньку, а мужу ничего не говорите и все.
Все гениальное просто. Можно почитать старца Паисия его Слово. Он там много говорит об отношениях с людьми. Книги есть в интернете.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»