Крах жизни, муж разлюбил

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Забыла сказать самое главное. Чтобы Бог помог вам нужно и самой что то для этого предпринять, что то начать в себе исправлять, свои какие то вредные привычки. Свои, а не мужа. Как то так.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
Swetushka писал(а):
14 окт 2022, 19:59
Забыла сказать самое главное. Чтобы Бог помог вам нужно и самой что то для этого предпринять, что то начать в себе исправлять, свои какие то вредные привычки. Свои, а не мужа. Как то так.
Вы правы, я как раз этим и занимаюсь Анализирую свое поведение и делаю выводы.Богу молюсь.Очень сожалею о некоторых допущенных ошибках.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Lavitta писал(а):
14 окт 2022, 21:49
Swetushka писал(а):
14 окт 2022, 19:59
Забыла сказать самое главное. Чтобы Бог помог вам нужно и самой что то для этого предпринять, что то начать в себе исправлять, свои какие то вредные привычки. Свои, а не мужа. Как то так.
Вы правы, я как раз этим и занимаюсь Анализирую свое поведение и делаю выводы.Богу молюсь.Очень сожалею о некоторых допущенных ошибках.
Вот и хорошо, а муж никуда не денется, даже если и случится развод, дочку то он любит. Мужчины любят девочек, дружат с ними помогают им. Вот и будете видится потихоньку глядишь и наладятся отношения. Главное, чтобы наступил у вас мир. А там может Бог даст и вернётся все. И такое ведь бывает. Главное мыслить позитивно(кто бы учил)). Очень мне старец нравится Паисий Святогорец. Он учит позитивно мыслить. И ещё Андрей Канонас тоже многое объясняет о духовных законах.
На своем опыте я поняла, что молитва очень помогает успокоиться. Даже сейчас в такие трудные времена, я точно в этом убедилась.Главное верить и творить ее. Иисусова молитва, она очень удобна в этом плане. Особенно, когда страшно или больно, не будешь же читать каноны и акафисты.
Главное иметь смиренный помысел.
Прошу прощения наговорила вам, любитель поболтать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
молюсь,но...опускаются руки когда он говорит ты бесполезна, ты плохая,неадекватная...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Lavitta писал(а):
15 окт 2022, 16:19
молюсь, но...опускаются руки когда он говорит ты бесполезна, ты плохая, неадекватная...
Может действительно к психологу вам сходить? Потому что самой вам не увидеть себя со стороны. Ну или с кем то из близких людей посоветоваться, что может им не нравится.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Yutachi »

 
Люди порой меняются и не всегда в лучшую сторону. Есть хороший форум - нелюбит.ру, разместите там свою историю. Тот форум специализируется на понятии, что такое семья. И прежде чем винить себя, задайте себе пару вопросов:
1) любящий человек бы стал поступать так, как Ваш муж?
2) ради чего хотеть сохранить союз мужчины и женщины, где первый чувствует свою власть не как глава семьи, а как тот, кто может унижать слабого?
3) вы любите Вашего мужа? что для Вас значит "любить"?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
Может действительно к психологу вам сходить? Потому что самой вам не увидеть себя со стороны. Ну или с кем то из близких людей посоветоваться, что может им не нравится.
[/quote]

Моя мама в курсе наших взаимоотношений, и считает что как и у меня,так и у него есть недостатки.В частности, он заводится с полоборота и пытаетсч меня переделывать, а я не могу где то сгладить конфликт, с улыбкой отреагировать или неосознанно его провоцирую на реакцию,просто я же не могу как мышь сидеть и демонстрировать покорность.К психологу пойти не могу, сижу с ребенком. Разместила свою историю на одном психологическом форуме но там меня "затоптали" и сказали что он молодец.

Lavitta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Lavitta »

 
1) любящий человек бы стал поступать так, как Ваш муж?
2) ради чего хотеть сохранить союз мужчины и женщины, где первый чувствует свою власть не как глава семьи, а как тот, кто может унижать слабого?
3) вы любите Вашего мужа? что для Вас значит "любить"
Я до определенного момента думала что он изменился из за того что закончился период романтики и началась бытовуха+работа в силовых структурах на него повлияла.Не могла поверить в то что он меня не любит. Тем более когда я его спрашивала ,он не отвечал на этот вопрос ни да ни нет.Действительно, я тоже так думаю что он самоутверждается,ведь с чужими он вежлив и спокоен. Для меня любовь заключается в заботе, преданности и поддержке близкого

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Yutachi »

 
Lavitta писал(а):
15 окт 2022, 19:31
Я до определенного момента думала что он изменился из за того что закончился период романтики и началась бытовуха+работа в силовых структурах на него повлияла.Не могла поверить в то что он меня не любит. Тем более когда я его спрашивала ,он не отвечал на этот вопрос ни да ни нет.Действительно, я тоже так думаю что он самоутверждается,ведь с чужими он вежлив и спокоен. Для меня любовь заключается в заботе, преданности и поддержке близкого
Можно, конечно, бесконечно рассуждать, почему Ваш муж изменился, но печальная картина происходящего такова, что он даже не знает, что такое любовь. В Вашей семьи её нет, причём натворили дел Вы оба. Я, разумеется, причин не знаю, по которым Вы его гнали из дома, но мне кажется, что у Вас были поводы чувствовать злость и грусть. Почитайте родственный сайт о настоящей любви, - реалав.ру. Там подробно написано о семейном строительстве. Я Вам очень сочувствую, не понаслышке знаю, что такое неуважение от любимого человека. И в идеале такого лучше не допускать, особенно, чтобы такое видел ребёнок.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крах семейной жизни,муж разлюбил

Сообщение Swetushka »

 
Lavitta писал(а):
15 окт 2022, 19:21
Может действительно к психологу вам сходить? Потому что самой вам не увидеть себя со стороны. Ну или с кем то из близких людей посоветоваться, что может им не нравится.
Моя мама в курсе наших взаимоотношений, и считает что как и у меня,так и у него есть недостатки.В частности, он заводится с полоборота и пытаетсч меня переделывать, а я не могу где то сгладить конфликт, с улыбкой отреагировать или неосознанно его провоцирую на реакцию,просто я же не могу как мышь сидеть и демонстрировать покорность.К психологу пойти не могу, сижу с ребенком. Разместила свою историю на одном психологическом форуме но там меня "затоптали" и сказали что он молодец.
[/quote]

Все таки не даром советуют ходить в церковь, и подавать записки на литургию. О врагах наших обязательно.
Известно множество случаев, когда один из враждующих вписывал имя своего недоброжелателя в записку о здравии рядом со своим именем — и вражда прекращалась, бывший враг начинал относиться лучше.
Это не слова я сама со своим мужем "борюсь" если так можно выразиться и с собой тоже борюсь. Есть изменения, но конечно нам ещё предстоит большая работа. Главное мы не развелись.
А ещё у меня с соседкой были проблемы. Она кидалась на меня как не буду вспоминать кто"царство ей небесное." Было реально страшно, человек ни с того ни с сего с претензиями и вот церковная записка помогла. Она стала совсем иначе ко мне относиться, даже защищать, хотя другие соседи всегда дружелюбно относились. И это не коммуналка была.

Ну вот что можно ещё взять от святых отцов. Есть хороший совет
когда вам становится обидно отойдите в укромное местечко и быстро попробуйте что то почитать. Я понимаю, что Иисусова молитву вам будет тяжело читать, но нужно пробовать, от нее благодать большая и успокоение или вашу любимую молитву читайте. Главное не отвечайте на его оскорбление, молчите.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»