Хочется показать всем, что мне тяжело

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ольга5749
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2022, 11:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочется показать всем, что мне тяжело

Сообщение Ольга5749 »

 
Год назад умерла моя мамочка. Суицид.
Я работаю, но часто рассеяна.
С мужем отношения натянутые последние 4 года. Думаю о разводе.
С детьми не справляюсь.
Сыну 11. Уроки делает только когда наорёшь. До этого пофигу. Скатился на 2-3 с 4-5.
Дочери 8. Тоже не слушается.
Пока не трогаешь всё хорошо. Как только попросишь убрать свои вещи - скандал.
Хочется что-то с собой сделать, чтоб все поняли насколько мне тяжело или что им без меня будет хуже. Или уехать, убежать...
Прошла тесты на определение депрессии. Депрессии нет. Повышена тревожность.

Я не могу понять что со мной не так. Или с семьёй? На работе у меня хорошие ровные отношения. Дома же - ад...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хрчется показать всем что мне тяжело

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Ольга!
А вашего мужа слушаются дети? Он занимается их воспитанием? Попробуйте с ним поговорить, если он заинтересован в сохранении семьи, сходить вместе к семейному психологу. Другой вариант, взять отпуск на работе и поехать в санаторий одной поправить своё здоровье, пусть хоть на время почувствуют разницу от вашего отсутствия.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хрчется показать всем что мне тяжело

Сообщение Lima »

 
Ольга5749 писал(а):
22 окт 2022, 11:28
Я не могу понять что со мной не так. Или с семьёй? На работе у меня хорошие ровные отношения. Дома же - ад...
Трудно сказать навскидку. Здесь семейный психолог нужен и работа со всей семьёй. Один факт визита членов Вашей семьи к психологу уже будет значить немало. Либо да, уехать в санаторий, пусть попробуют пожить одни.

В любом случае эта ситуация — временная. Конечно, время это будет измеряться годами, пока дети не вырастут.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хрчется показать всем что мне тяжело

Сообщение Эннилик »

 
Ольга5749 писал(а):
22 окт 2022, 11:28
Год назад умерла моя мамочка. Суицид.
Я работаю, но часто рассеяна.
С мужем отношения натянутые последние 4 года. Думаю о разводе.
С детьми не справляюсь.
Сыну 11. Уроки делает только когда наорёшь. До этого пофигу. Скатился на 2-3 с 4-5.
Дочери 8. Тоже не слушается.
Пока не трогаешь всё хорошо. Как только попросишь убрать свои вещи - скандал.
Хочется что-то с собой сделать, чтоб все поняли насколько мне тяжело или что им без меня будет хуже. Или уехать, убежать...
Прошла тесты на определение депрессии. Депрессии нет. Повышена тревожность.

Я не могу понять что со мной не так. Или с семьёй? На работе у меня хорошие ровные отношения. Дома же - ад...
Сочувствую вашей утрате.
Пережив такую утрату, любой на вашем месте был бы рассеянным.
У ваших детей и у вашего мужа - тоже утрата.
Может быть, даже двойная:
ваша мать ушла в мир иной,
а вы,похоже, сосредоточились на работе,
посвятив всю себя тому, чтобы сохранить с коллегами
нормальные отношения.

С семьей (это, наверное, слишком прямолинейно и грубо, но не знаю, как еще сформулировать)
- ваша реакция, которую вы описали, похожа на реакцию маленького ребенка, на которого не обращают внимания
и не ценят родители.
Кто вас подвел?

Ольга5749
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2022, 11:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хрчется показать всем что мне тяжело

Сообщение Ольга5749 »

 
Спасибо всем кто ответил!!! С радостью читала каждое сообщение.
У меня есть проблема.
В 16 лет мой двоюродный брат совершил суицид, спустя год - его отец (мой дядя).
Я их лично практически не знала, и тогда не понимала что чуствовала моя мама и бабушка когда они погибли.
Но в ноябре будет год как погибла моя мамочка. После Ковида у неё были суицидалтные мысли. Первая попытка была ещё в госпитале. Её быстренько выписали. Вторая- дома в день выписки Далее 5 дней реанимации. И свершилось чудо - моя мамочка выжила. Далее - несколько месяцев в спец клинике. Снова Ковид, аномальная жара в корпусах где даже окна не открываются и нельзя вентилятор. И, когда всё осталось позади, и мамочку мы забрали домой, у неё снова появились эти мысли...
Но никто не мог представить, что она это реализует...
После всего пережитого я не хочу чтоб моим детям пришлось пережить подобное. Это ооочень страшно.
Но иногда посещают такие мысли. И это меня пугает. При этом я прочла про сужение сознания (тоннельное мышление). И что реально это дело минутное.
Логично, конечно, посетить врача. Но... Мама, когда это сделала, принимала прописанные препараты. И ко многим из них в побочке значатся с... мысли.
Последний раз редактировалось Alex71 31 окт 2022, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хрчется показать всем что мне тяжело

Сообщение Lima »

 
Не хотите, чтобы Вашим детям пришлось испытать — и не надо! Таблетки помогают преодолеть болезненное состояние, но главное, на мой взгляд, в том, чтобы человек отказался от такого варианта поведения за счёт изменений, производимых в собственной душе. Нужно просить Божией помощи и работать над собой. И иногда таблетки пить, если нужно. И жизнь наладится!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»