Я слаб для этой жизни.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
shoegaze_kun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 19:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я слаб для этой жизни.

Сообщение shoegaze_kun »

 
Здравствуйте. Пишу сюда так как просто больше не к кому обратиться за советом. Остался один, если не брать во внимание брата покойного отца. Всю свою жизнь я был довольно замкнутым, сам себе на уме, а с появлением компьютера совсем оторвался от реальности и как итог, значительная социальная дезадаптация. После окончания девяти классов я бросил учиться из-за неприязни новых людей, закрылся в четырёх стенах на несколько лет. В последние годы своей затворнической жизни я твёрдо решил начать лечиться, ходил к психиатру, пил антидепрессанты и нейролептики, стало гораздо легче. Так бы и продолжил лечиться и вылезать, если бы не смерть родственника с которым я жил. Всё сразу пошло на перекосяк. Денег стало не хватать, кое-как прожил до осени. Переборол себя, подал документы в колледж, оформил социальные пособия на которые как то можно было бы существовать. Первое время даже вздохнул с облегчением, что вот, мол, наконец то этот ад закончился. Потом же, столкнулся с первыми проблемами в учёбе, на одних гуманитарных предметах не уедешь, если профильные технические, пошли долги, начал пропускать занятия. От наследования квартиры я отказался, так как с ней получу большие долги по коммуналке и ещё вдобавок не выплаченные кредиты умершего. Начал ещё чаще пропускать занятия, но уже из-за бессонницы и депрессивного состояния. В скором времени собираюсь отчисляться, только вот куда идти и где брать средства на существование? Город довольно маленький, тут люди с образованием работу найти не могут, куда мне то. Есть конечно вакансии в сферах услуг, но там каждая вторая требует полного среднего образования. Да и, не думаю что меня возьмут на такую работу из-за проблем с коммуникабельностью, проблем с зубами (полтора года назад нужно было менять пломбы, но не стал, теперь снова кариес, а с таким с людьми работать такое себе), потрёпанным внешним видом и старой одеждой. Многое из этого можно исправить в краткий срок, были бы деньги. Всё упирается в эти бумажки. Обидно, осознавать то что ты не нужен не только этому миру, но и самому себе. Часто стал замечать бездомных на улицах, не хочу стать таким же, это не жизнь, (...) А насчёт дяди, не думаю что он как то поможет, у него своих проблем навалом, да и отношения у нас с ним не очень, из-за моего домоседства прошлом. В общем, не знаю что делать, как решать и обустраивать свою жизнь. Надеюсь на советы. Спасибо.
Последний раз редактировалось svetlana.p 27 окт 2022, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте. Вы очень складно пишете, почему Вы подали документы на техническую специальность? В Вашем городе есть сменная школа? Там учатся взрослые люди, которые по тем или иным причинам не смогли раньше закончить общеобразовательную школу.

У меня тоже с образованием в своё время не срослось, но работу я находила. Вы заранее моделируете себе негативный исход событий, а ведь на самом деле Вы какое-то собеседование вполне успешно пройдёте. Попробуйте найти что-то, где как Вам кажется, первое время будет проще. Чтобы хоть какое-то начало, но уже было положено Вашей трудовой деятельности.

Зубы жалко, но что поделать... Начнёте работать, там и деньги появятся на лечение. Дядя наверняка согласится помочь, если увидит, что Вы встали на путь исправления :)
Корень Вашей проблемы, несмотря на пройденный курс лекарств, остался. И это печально, ведь Вы действительно нужны себе. Кто как не Вы должны взять себя "за шкирку" и стараться выползти из ада в собственной голове? Не знаю, как Вы относитесь к православию... Но посмею сказать, что Богу Вы нужны всегда. И Ваша душа ценнее всех благ, которые Вы бы могли иметь на земле. А собственноручный уход из жизни отнимет любую надежду на земную радость с Господом и на жизнь Вечную.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
shoegaze_kun писал(а):
26 окт 2022, 20:32
От наследования квартиры я отказался, так как с ней получу большие долги по коммуналке и ещё вдобавок не выплаченные кредиты умершего.
Это решение наверняка правильное, только живёте-то Вы сейчас где?
shoegaze_kun писал(а):
26 окт 2022, 20:32
В скором времени собираюсь отчисляться
А вот это напрасно! Постарайтесь для начала не пропускать занятий и это даст свой результат — будете на хорошем счету, знания начнут усваиваться. Учиться жизненно необходимо!
Всё проходит, и это пройдёт

shoegaze_kun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 19:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение shoegaze_kun »

 
Это решение наверняка правильное, только живёте-то Вы сейчас где?
Пока что в этой же квартире, через пару недель наследство дяди вступит в силу и там уже всё будет зависеть от того что скажет/предложит дядя.
А вот это напрасно! Постарайтесь для начала не пропускать занятий и это даст свой результат — будете на хорошем счету, знания начнут усваиваться. Учиться жизненно необходимо!
Ситуация такая, что по большей части предметов у меня успеваемость хорошая, и долги закрываю своевременно. По техническим же, я их не понимаю сколько бы не ходил и не учил, а долги растут. Если я не отчислюсь по собственному желанию, то отчислят меня. Город маленький, особого выбора не было, два колледжа и все для теханов, для чистых гуманитариев тут ничего нет. Да и в целом, в такой ситуации трудно думать об учёбе. Думаю, если бы подвернулась работа и решил бы проблему с жильём, то можно было бы заняться составлением иска в суд для ускоренной выдачи квартиры, т.к. по статусу сироты я стою на очереди. Вот только, всё как то безнадёжностью попахивает, там требуют одиннадцать классов, там опыт, активную жизненную позицию и так далее. Искал похожие ситуации на форумах с низкой модерацией, так там кроме злорадства и цинизма практически ничего нет. В общем то, правы они что всё сам запустил. Бомжом только становиться совсем не хочется.

За ответы спасибо.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение Эннилик »

 
shoegaze_kun писал(а):
26 окт 2022, 20:32
...Так бы и продолжил лечиться и вылезать, если бы не смерть родственника с которым я жил.
Сочувствую вашей потере.
...Всё сразу пошло на перекосяк. Денег стало не хватать, кое-как прожил до осени...
Похоже, судя по накопленным умершим родственником долгам, денег стало не хватать задолго до его смерти.
Это ни в коем случае не обвинение в ваш адрес.
Просто констатация того, что проблемы возникают и множатся годами.
У вас было много причин не решать их раньше.
Сейчас нужно рассчитывать на то, что на разрешение сложившейся ситуации вам придется
потратить свои силы и время.
От наследования квартиры я отказался, так как с ней получу большие долги по коммуналке и ещё вдобавок не выплаченные кредиты умершего.
https://els24.com/article/48-mozhno-li- ... /#anchor_0
Это ссылка на статью о том, как отменить отказ от наследства.

Я допускаю, что долги вашего родственника по коммуналке и кредитам превышают стоимость квартиры.
Но эта вероятность очень мала.
Плюс, за долги наследодателя вы будете отвечать только в пределах его имущества.
Еще один момент -
важно заявить о принятии наследства. Получить свидетельство вы можете в любой последующий момент.
Насколько я понимаю, морально вы готовы к тому, чтобы судиться за перспективу получения квартиры с государством.
На мой взгляд, перспектива получения в наследство уже имеющегося жилья значительно более реальна.

Предполагаю, что кроме самих долгов вас мучит чувство вины за то, что они возникли.
Возможно, это чувство вины и толкнуло вас на отказ от наследства.
Но нет вины в том, что вы не научились в детстве и юности вести хозяйство.
Значит, придется делать это сейчас, когда вы уже относительно взрослый.

За долги по коммуналке квартиры вас никто не лишит.
Кредиторам придется осуществить процедуру банкротства умершего родственника, чтобы обратить взыскание на квартиру.
Это даст вам значительное время. Очень значительное время до момента, когда вопрос с жильем придется решать по-другому
..Начал ещё чаще пропускать занятия, но уже из-за бессонницы и депрессивного состояния. В скором времени собираюсь отчисляться, только вот куда идти и где брать средства на существование?
По поводу отчисления - очень жесткое решение, я бы сказала.
Вы пережили и продолжаете переживать сложный период.
Пообщайтесь с куратором своего курса, разговаривайте с преподавателями.
Уговаривайте, обещайте, делайте то, что в ваших силах.
Если вы не начнете говорить людям, что вы заинтересованы в том, чтобы получить образование,
им неоткуда будет узнать об этом.
У вас нет родителей - но есть вы сами, чтобы рассказать людям о том,
что вы хотите получить образование.
Учебное заведение всегда заинтересовано в учениках.
В хороших, средних, плохих - в любых учениках.
У них свой интерес - у вас свой. И этот интерес с точки зрения здравомыслия совпадает.

По поводу своего состояния попробуйте обратиться к психологу в своем учебном заведении, если такой есть.

И решите ли вы отчислиться или нет - наверное, есть смысл подумать о работе, чтобы свободнее чувствовать себя в материальном плане.
...Город довольно маленький, тут люди с образованием работу найти не могут, куда мне то. Есть конечно вакансии в сферах услуг, но там каждая вторая требует полного среднего образования. Да и, не думаю что меня возьмут на такую работу из-за проблем с коммуникабельностью, проблем с зубами (полтора года назад нужно было менять пломбы, но не стал, теперь снова кариес, а с таким с людьми работать такое себе), потрёпанным внешним видом и старой одеждой. Многое из этого можно исправить в краткий срок, были бы деньги. Всё упирается в эти бумажки. ..
На мой взгляд, все упирается в ваше отношение к себе.
Люди работают и с зубами и без, и в новой одежде, и в старой.
Ни зубы, ни одежда не определяют вас как человека или как работника.
Отношение к работе - будут, а зубы и одежда не будут.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение Yutachi »

 
shoegaze_kun писал(а):
27 окт 2022, 07:54
По техническим же, я их не понимаю сколько бы не ходил и не учил, а долги растут. Если я не отчислюсь по собственному желанию, то отчислят меня. Город маленький, особого выбора не было, два колледжа и все для теханов, для чистых гуманитариев тут ничего нет.
Вы же не в ВУЗе учитесь, да и там тоже бывают послабления. Если Вы не будете пропускать и стараться заниматься на парах, то скорее всего Вам пойдут навстречу.
shoegaze_kun писал(а):
27 окт 2022, 07:54
Думаю, если бы подвернулась работа и решил бы проблему с жильём, то можно было бы заняться составлением иска в суд для ускоренной выдачи квартиры, т.к. по статусу сироты я стою на очереди. Вот только, всё как то безнадёжностью попахивает, там требуют одиннадцать классов, там опыт, активную жизненную позицию и так далее.
Найдите простую работу, на обычной работе достаточно проявить заинтересованность, чтобы её получить. Иногда об образовании даже не спрашивают. Пишут, что необходимо 11 классов, а на самом деле берут и без. Работа просто так не подворачивается, решите для себя, что Вам важнее сейчас - образование или деньги. И от этого решения уже надо отталкиваться.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение April »

 
Привет, любишь слушать шугейз? Держись за добро и свет. Может быть, не сразу, но со временем, уйдет негатив. Иногда ждёшь годы. Почему бы не помолиться; с теми, кто только начинает путь в вере, случаются настоящие чудеса. Может ты найдешь себя в том или ином деле... И, как уже сказали, душа ценнее целого мира. А она у тебя есть. Но за душу надо бороться. Не сдавайся, верь: всё может измениться.

shoegaze_kun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 19:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение shoegaze_kun »

 
Привет, любишь слушать шугейз? Держись за добро и свет. Может быть, не сразу, но со временем, уйдет негатив. Иногда ждёшь годы. Почему бы не помолиться; с теми, кто только начинает путь в вере, случаются настоящие чудеса. Может ты найдешь себя в том или ином деле... И, как уже сказали, душа ценнее целого мира. А она у тебя есть. Но за душу надо бороться. Не сдавайся, верь: всё может измениться.
Да, люблю. Спасибо за ответ. Да и всем вам спасибо за ответы. Даёт хоть какую то надежду в этот трудный момент.

VladisSlaW
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Я слаб для этой жизни.

Сообщение VladisSlaW »

 
Если вы готовы переждать этот эпизод жизни, я могу посоветовать несколько рабочих мест:
  • кухонный рабочий
  • официант.
Кухонный рабочий предполагает собой работу с овощами и небольшую помощь поворам. Я без опыта работы справился на ура. Питание включено, я ел много, 5-6 раз в день и что хотел. На этом огромная экономия. Плюс место было с проживанием, тоже большая экономия денег. Все плюсы сильно зависят от работодателя, советую пройти несколько перед тем как осесть. Я работал 12 часов за 170-200 рублей в час со свободным графиком. Я выбрал работать почти без выходных. Реальная работа тянулась до 4-х часов, далее я просто "курил". В месяц может выйти 40-60к, прибавьте экономию на еде и квартире и вы вполне можете чувствовать себя человеком. Если в вашем городе нет мест, попробуйте найти в других городах с проживанием. Дома отдыха и санатории в сезон часто нуждаются в помощи студентов.
Аналогичные вакансии есть и у официантов, им даже платят дороже.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»