Пропал интерес к создании семьи😑

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Здравствуйте! Да уже отчаялся. В последнее время я себя чувствую не очень, закрытый немного стал. Хорошо, что дела с открытием бизнеса и получения прав идут.

Плюс с 2021 года бывшая подруга постоянно оскорбляет меня, желает мне смерти, в техникуме мы познакомились, потом мы ночь провели, потом она сказала, что у нее парень есть, я этого не перенес и решил прекратить общаться и после этого начались оскорбления в мой адрес постоянные, винит во всех ее проблемах меня, порчи делает на меня и все такое, желает смерти, угрозы пишет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Тиша »

 
Конечно думаю с такой девушкой лучше близко не общаться. Может ее можно пожалеть, что она вот так остро воспринимает ваш отказ. Думаю, стоит за нее помолиться, за спасение и доброту ее души. Вам самому станет легче от этого.
Не теряйте надежду на создание своей семьи!!! Молитесь, просите об этом! Идите к своей мечте!
Вы не нехороший!!! Вы благополучный, без вредных привычек, имеете образование, подработку, создаете свой бизнес, имеете планы и цели в жизни!!! Вы достойный парень! Дай Бог, чтобы у вас все получилось и вы стали счастливым!!! :23: :hi: :12:

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Здравствуйте, вот и прошло полгода у меня.
Получилось открыть бизнес, сейчас погружен в работу, осенью буду на вождение сдавать (экзамен). Но появилась проблема. В последнее время я живу с мамой, так как нет средств к съему квартиры (мне родные и друзья говорят, что лучше пока с родителями жить, так как ты можешь те же деньги на другое откладывать, например, на ту же машину), пока бизнес раскручиваю, плюс с осени хочу на авто деньги откладывать. Но в мои 26 лет я понял, что стыдно жить у родных и надо о своем жилье думать, но в тот же момент хочется и на автомобиль откладывать. И я не знаю, что мне делать, я каждый день об этом думаю, не знаю что делать? Я думаю, что из-за проблем с жильем у меня нет личной жизни. Я боюсь, что если девушка узнает, что я живу с родными, то сразу перестанет общаться. Да и в последнее время, если честно, опять апатия появилась, реже стал с друзьями общаться, постоянно думаю о будущем, все таки много ошибок сделал раньше. Как мне выйти из этой апатии?

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Ilya_Iv »

 
Здравствуйте! Я бы съехал на Вашем месте - автомобиль уж точно не стоит Вашей полноценности как личности. Говорю это потому, что жизнь с родителями всегда тянет вниз - да и не одобряется социумом. Сам вот в свои 22, к сожалению, всё еще остаюсь вот таким вот сыночкой-корзиночкой (потому что ещё никакого образования не получил), и меня это крайне нервирует. Только я по сравнению с Вами - образованным и состоятельным финансово человеком - полное ничтожество, хотя разница в возрасте небольшая. Так что обустраивайтесь в плане жилья, продолжайте свой правильный путь - и будьте счастливы! Только прошу Вас, просто умоляю - делайте это не ради девушек и их хотелок, а ради себя самого. Ни одна девушка не стоит ни одной Вашей нервной клетки, поверьте! Кстати, осмелюсь даже предположить (ни в коем случае не в обиду Вам!), что Вы, возможно, просто относитесь к тем людям, которых природа исключила из размножения, и на самом деле Вам не нужна семья для счастья (поэтому, наверное, Вам и отказывают). Я вот как раз из таких (правда, мне даже и не отказывали особо, потому что я особо и не пытался никогда завести отношения) - и в этом нет ничего плохого, это нормально! Человек, на мой взгляд, вообще должен приносить в мир что-то более полезное, чем детей - потому что на последнее много ума не надо.

Удачи Вам!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Lima »

 
Если выбирать, что в жизни главнее, квартира или машина, то однозначно квартира. Она дороже сто́ит, дольше служит, с неё больше толка.

С другой стороны, знаю людей, которые от родителей ушли, сняв квартиру в надежде найти себе полового партнёра, а потом к родителям же и вернулись, т.к. не смогли жить одинокой жизнь, начали сами с собой разговаривать, а партнёра так и не нашли. Многие люди делают вообще наоборот: сначала находят невесту/жениха, а потом уже решают квартирный вопрос. Дело в том, что найти себе кого-то сложнее, чем даже купить квартиру.

Вот такой вариант неплохой, подумайте над ним: допустим, Вы покупаете машину (это дешевле и поэтому проще), находите девушку, живущую в своей квартире одиноко, и создаёте с ней семью… Как Вам это?
Всё проходит, и это пройдёт

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Здравствуйте! Сейчас я много думаю о своем будущем, я очень много изза учебы ошибок сделал в своей жизни. Пытаюсь знакомиться с девушками, но не получается. Как узнают, что ничего нет, сразу теряют интерес ко мне.Родственники удивляются, что я до сих пор я один.
Я разочарован, я не знаю, что делать. Покупать квартиру себе хочу, но тяжело в наше время оплачивать по несколько лет квартиру. Сейчас еще на автомобиль коплю, думаю через пару лет возьму.
В моем возрасте люди уже детей заводят и семьи. А я ничего не добился, даже недвижимости нет.

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Мне очень стыдно за себя.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Тиша »

 
Может вам поискать девушек в другой среде? Среди православных или волонтеров?
Какие вы ошибки сделали когда учились?
У каждого свой ритм темп жизни. Вы все делаете правильно! Вы успешно закончили техникум, открыли бизнес, копите на машину. Через пару лет уже купите ее! Потом будете откладывать на квартиру. Все у вас идёт своим чередом и правильно! Вы можете похвалить себя за достижения!!!!! :hi: :25:
Вы без вредных привычек, ведёте здоровый образ жизни! Все это очень похвально!
Просите ли Бога о любви и создании семьи?
Может и хорошо, что у вас нет отношений с такими меркантильными девушками. И Бог их от вас отвел.
Постарайтесь попросить Господа о любви и создании семьи!

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Екатерина1 »

 
Ну вот, у вас хотя бы внешность симпатичная, и вам об этом говорят девушки. Так что, просто ждите. Всему своё время. Обязательно встретите ту самую.

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Тиша писал(а):
08 окт 2023, 20:26
Может вам поискать девушек в другой среде? Среди православных или волонтеров?
Какие вы ошибки сделали когда учились?
У каждого свой ритм темп жизни. Вы все делаете правильно! Вы успешно закончили техникум, открыли бизнес, копите на машину. Через пару лет уже купите ее! Потом будете откладывать на квартиру. Все у вас идёт своим чередом и правильно! Вы можете похвалить себя за достижения!!!!! :hi: :25:
Вы без вредных привычек, ведёте здоровый образ жизни! Все это очень похвально!
Просите ли Бога о любви и создании семьи?
Может и хорошо, что у вас нет отношений с такими меркантильными девушками. И Бог их от вас отвел.
Постарайтесь попросить Господа о любви и создании семьи!
Здравствуйте, а толку в другой среде? Не думаю. Уже проходили.
Я после школы 3 года учился на высшее, но не доучился, сложная программа попалась, отчислили, потом служба в армии и учеба в техникуме.Жалко, что из-за учебы я очень много времени впустую потратил.
А что я без ничего смогу дать своей девушке будущей? Я думаю, что сам без никого добьюсь в этой жизни. Я не буду ни у кого помощи просить, мне просто стыдно просить мне помочь.Я должен сам всего добиться, тогда и будет ко мне интересу противоположного пола.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»