Пропал интерес к создании семьи😑

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
Здравствуйте, очень нужна помощь, пропало желание жить в этом мире.

Мне 24 года, обычный парень. Пропал интерес к жизни. Личной жизни нет у меня, не везёт мне. Постоянно ссорюсь с родными. Раньше пил, сейчас бросил, не курю, занимаюсь спортом. Я очень тревожусь о будущем, боюсь, что ничего добьюсь, до сих пор пытаюсь получить образование, не окончил вуз, сейчас учусь в техникуме, подрабатываю, живу с бабушкой и дедом, с мамой не могу, так как ссоры со своей сестрой, не хочу быть для них обузой, девушки никогда не было, хотя говорят, что я симпатичный и красивый, без вредных привычек. Люблю гулять, общаться с людьми, но все равно себя чувствую одиноким. Никто не хочет со мной строить отношения.да и правильно, такой возраст, а у меня ничего нет, этим я и отпугиваю. Помогите пожалуйста :((( Я не знаю, что делать. Я хочу уйти из жизни, но не могу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Есть такая поговорка: "Всему своё время!" придёт и ваше время, если как вы говорите ведёте активный и здоровый образ жизни продолжайте в этом же духе, найдётся и для вас девушка, тут главное - оставаться при жизни и не торопиться на тот свет.
Постоянно ссорюсь с родными.
Причина ссор?
Пропал интерес к жизни.
пишете пропал, значит он у вас когда-то был? Что интересного раньше было?

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
Ссоры происходят из-за придирок ко мне, например, неправильно что то делаешь, учат как жить мне, оскорбления в мою сторону (тупой, не окончил вуз, думаешь только о себе и.т.д), что до сих пор один.

Был интерес, я хотел работать в IT-компании, и создать бизнес. Но люди смотрят на это скептически, и считают, что у меня ничего не получиться.И смеются над этим.

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
Друзья у меня есть, на едине со мной они хорошо общаются, а когда компанией любят в мой адрес говорить оскорбления, посмеяться. Я к 25 годам ничего не добился, и думаю, что никому не нужен, так как ничего у меня нет. Личной жизни нет, ссоры с родными, да и я такой человек неудачник, и я не хочу свое время тратить на жизнь.

У меня есть мечта, создать семью, очень люблю детей, заботиться о них. Но не будет этого.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

На мой взгляд, Вы всё делаете правильно: и учитесь, и работаете. То, что учитесь не в вузе — ничего страшного. Люди в возрасте за 30, если нужно, вузы заканчивают, хотя бы заочно. Не нужно превращать вуз в фетиш! Деньги зарабатывать если умеете, то нет разницы, заканчивали Вы вуз или нет. Представляется, что у Ваших родственников отношение к этому несколько однобокое.
Друзья у меня есть, на едине со мной они хорошо общаются, а когда компанией любят в мой адрес говорить оскорбления, посмеяться.

Необходимо различать оскорбления и обычные мужские приколы и подколы. Это совершенно разные вещи. Вам, очевидно, подсмеиваться над своими друзьями не хочется, но думаю, что они на это не обиделись бы.
Я к 25 годам ничего не добился, и думаю, что никому не нужен, так как ничего у меня нет.

У Вас ум есть, голова на плечах! Именно это должно быть у человека к 20 годам. Ориентировочно к 30 годам должна быть семья, а к 40 богатство. Так что Вас всё идёт в соответствии с возрастом. Учёба и работа, которые есть у Вас, тоже немалое значение имеют! Встретится женщина впоследствии — создадите семью, но как-то форсировать события не нужно. Всему своё время!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Lima »

 
Nehoroshii писал(а):
01 окт 2021, 01:20
Ссоры происходят из-за придирок ко мне, например, неправильно что то делаешь, учат как жить мне, оскорбления в мою сторону (тупой, не окончил вуз, думаешь только о себе и.т.д), что до сих пор один.

А сестра-то Ваша замужем или нет? Она, как полагаю, старше Вас? Сестра Вам на самом деле желает добра, но понимает это добро по-своему и не знает, как Вам помочь. Ей кажется, что если начать «капать на мозги» человеку, что он один, то он тут же женится. На самом-то деле ведь всё не так!

Живёте одной семьёй? Если да, то могу посоветовать снять какое-то жильё и съехать подальше от сестры.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Эннилик »

 
Nehoroshii писал(а):
30 сен 2021, 17:12
Здравствуйте, очень нужна помощь, пропало желание жить в этом мире.

Мне 24 года, обычный парень. Пропал интерес к жизни. Личной жизни нет у меня, не везёт мне. Постоянно ссорюсь с родными. Раньше пил, сейчас бросил, не курю, занимаюсь спортом. Я очень тревожусь о будущем, боюсь, что ничего добьюсь, до сих пор пытаюсь получить образование, не окончил вуз, сейчас учусь в техникуме, подрабатываю, живу с бабушкой и дедом, с мамой не могу, так как ссоры со своей сестрой, не хочу быть для них обузой, девушки никогда не было, хотя говорят, что я симпатичный и красивый, без вредных привычек. Люблю гулять, общаться с людьми, но все равно себя чувствую одиноким. Никто не хочет со мной строить отношения.да и правильно, такой возраст, а у меня ничего нет, этим я и отпугиваю. Помогите пожалуйста :((( Я не знаю, что делать. Я хочу уйти из жизни, но не могу.
Такой возраст, ничего нет, этим и отпугиваете девушек?..
Люди иногда и в 60 теряют всё и остаются ни с чем в материальном смысле, и в 40.
Иногда встречаются люди, у которых ничего нет (или они сознательно отказались от всего материального, как монахи, например)

А для вас - как эти три вещи взаимосвязаны для вас?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Alex71 »

 
я хотел работать в IT-компании, и создать бизнес. Но люди смотрят на это скептически, и считают, что у меня ничего не получиться
Не важно, что люди говорят и думают про вас, важно что вы сами думаете о своих способностях и возможностях. Если это не пустые фантазии, а имеющие под собой определённые навыки, знания в IT, да ещё организаторские и лидерские качества... тогда да, можно побороться за мечту, если же этого нет - оставьте мысли о создании собственной фирмы и начните своё развитие с системного администратора.
Ссоры происходят из-за придирок ко мне
Вы уже достаточно взрослый молодой человек, чтобы задуматься об отдельном жилье, хотя бы снять комнату или найти работу с предоставлением жилья, общежития.
Друзья у меня есть, на едине со мной они хорошо общаются, а когда компанией
Ну да, есть такое, "стадный инстинкт" срабатывает. Общайтесь наедине, зачем вам большие компании, 1-2 хороших друга иногда бывает достаточно, остальных держите на дистанции в категории знакомых.
У меня есть мечта, создать семью, очень люблю детей, заботиться о них. Но не будет этого.
Дай Бог, чтобы ваша светлая мечта осуществилась, но не берите на себя функции Бога, вы не знаете своего будущего, чтобы так категорично утверждать что "ничего не будет". Тут многие люди говорят о судьбе, роке, каком-то предопределении и т.д., но на самом деле человек сам строит свою жизнь и судьбу начиная со своих мыслей, желаний, а после действий и конкретных дел. Хотите семью - так делайте что-нибудь для этого, ведь семью надо на что-то содержать, для начала, найдите хорошую стабильную работу, ведите активный и позитивный образ жизни и ваша будущая жена непременно вас заметит...
Мыслями о суициде и апатичными настроениями вы только усугубляете ситуацию, сами себя загоняете в мрачный угол... Меняйте образ мыслей, ищите вокруг себя что-то доброе и светлое, цепляйтесь за жизнь ищите её смысл и пока не найдёте даже не думайте о смерти.

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
Спасибо Вам за советы. Мне сейчас получше.

Я тут подумал, что не буду заводить семью и отношения. Считаю, что я просто потеряю время на это, да и легче жить будет, главное чтобы у меня все было хорошо, буду пытаться налаживать жизнь. А внуков моя мама пусть воспитывает от сестры, когда она надумает родить, благо что у нее парень хороший и они любят друг друга.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение April »

 
Нормальная мотивация. Но Вы ещё молоды, возможно и встретите человека, с которым решите связать свою судьбу.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»