Пропал интерес к создании семьи😑

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Звезда874 »

 
Вы слишком драматично воспринимаете жизненные испытания, на самом деле они дают возможность продвинуться в душевном и духовном развитии… Постарайтесь по мере сил помогать нуждающимся… Это изменит ваш образ мыслей, и психоэмоциональное состояние существенно улучшится, а позднее относительно стабилизируется
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Диагностика предрасположенности к суициду
Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Здравствуйте, в последнее время пропал у меня интерес к создании в будущем семьи. Мне 25 лет, недавно получил образование, сейчас создаю свое дело, занимаюсь спортом, не пью, не курю.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Yutachi »

 
Nehoroshii писал(а):
05 ноя 2022, 05:23
Здравствуйте, в последнее время пропал у меня интерес к создании в будущем семьи. Мне 25 лет, недавно получил образование, сейчас создаю свое дело, занимаюсь спортом, не пью, не курю.
Здравствуйте. По нику обращаться к Вам не хочется, Вы верно преувеличиваете, если сами такого мнения о себе.
Год назад Вы уже писали на форум. Что изменилось с тех пор? Стала ли Ваша жизнь лучше по Вашему мнению с прошлых сообщений?

Семья - это часть жизни, её возможность. Не все и не всегда создают семью, и у разных людей свои на то причины. Какие причины у Вас? Вы отчаялись, потому что не можете найти человека, который хотел бы построить с Вами семью? Или пришли к пониманию, что просто её не хотите?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Здравствуйте! Жизнь наладилась, но все равно еще куча проблем есть, но решаем. Но с общением людьми в этом году похуже, отвернулись некоторые, с кем раньше было хорошее общение, даже были конфликты.

Насчет семьи, я понял, что я не достоин, у меня на данный момент нет не своей квартиры, не автомобиля.(мне на это намекали) Да и я сам могу быть не интересен (никто не будет встречаться с парнем, который к своему возрасту ничего не добился). Я не знаю, почему так в жизни все к меня происходит.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Эннилик »

 
Nehoroshii писал(а):
18 ноя 2022, 01:55
Здравствуйте! Жизнь наладилась, но все равно еще куча проблем есть, но решаем. Но с общением людьми в этом году похуже, отвернулись некоторые, с кем раньше было хорошее общение, даже были конфликты.

Насчет семьи, я понял, что я не достоин, у меня на данный момент нет не своей квартиры, не автомобиля.(мне на это намекали) Да и я сам могу быть не интересен (никто не будет встречаться с парнем, который к своему возрасту ничего не добился). Я не знаю, почему так в жизни все к меня происходит.
По поводу проблем, это нормальное течение жизни -
вы развиваетесь, проблемы переходят на новый уровень.
По поводу конфликтов в общении, это тоже нормально, когда они возникают.
Вам может казаться, что если конфликтов нет, то речь об идеальных отношениях.
В действительности, обычно речь в этом случае идет о недоверии людей друг другу,
о том, что они боятся озвучить свое недовольство, чтобы их не отвергли, от них не отвернулись.
При этом для зрелых людей, если конфликт не переходит на оскорбление личностей,
конфликт - это способ обозначить свои границы, показать, что эти границы важны.

По поводу семьи и по поводу намеков на вашу материальную несостоятельность, попробуйте выяснять, что
именно хотел сказать вам человек.
Это правильно - задавать вопросы, а не довольствоваться общими фразами от людей.
Если вам кажется, что вам на что-то намекают, то задайте вежливый, спокойный, но прямой вопрос, правильно ли вы поняли человека.
Если это зрелый человек, то вы услышите, возможно, правдивый ответ,
а возможно вы услышите что-то о страхах, которые таятся в душе этого человека.
Возможно, вы ничего не услышите. Тогда можно просто принять то, что вам не захотели отвечать взаимным интересом.
Нормальное поведение. Вам же тоже не все подряд нравятся.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Тиша »

 
Может вам попробовать взять машину в кредит? А жилье можно взять в ипотеку когда уже закончите техникум и найдете основную работу. В ипотеку можно взять и вместе с девушкой, будет полегче. У моей знакомой у мужчины в этой области тоже нет жилья, они снимают квартиру, в будущем думают взять ипотеку, и ему при этом 50 лет. Хотя наверное ваша бабушка и дедушка оставят вам свою квартиру. Так что в смысле жилья вы можно сказать обеспечены. Ну а нормальную работу найдете, после окончания техникума!
А вообще у меня есть один знакомый мужчина, который встретил женщину в 52 года, и у него тоже нет машины. У каждого своя судьба. Не отчаивайтесь!
Я бы посоветовала вам помолиться о встрече своей половинки и любви, при этом только постарайтесь не грешить, чтобы ваши молитвы были услышаны скорее.
Но знаете, иногда бывает, что когда перестаешь думать о проблеме, как бы отпускаешь ее в своих мыслях, тогда она и решается.
Сочувствую вам, что сестра так к вам относится. Думаю вам не хватает любви! Вы молодец, что живете не с ней. За нее можно молиться и вам самому станет легче от этого.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Yutachi »

 
Nehoroshii писал(а):
18 ноя 2022, 01:55
Здравствуйте! Жизнь наладилась, но все равно еще куча проблем есть, но решаем. Но с общением людьми в этом году похуже, отвернулись некоторые, с кем раньше было хорошее общение, даже были конфликты.

Насчет семьи, я понял, что я не достоин, у меня на данный момент нет не своей квартиры, не автомобиля.(мне на это намекали) Да и я сам могу быть не интересен (никто не будет встречаться с парнем, который к своему возрасту ничего не добился). Я не знаю, почему так в жизни все к меня происходит.
Вы полагаете, что у каждого мужчины, имеющего отношения есть собственное жильё? Порой жизнь так складывается, зачастую она именно так складывается, что люди наживают имущество во время брака, а не до. Ваша потенциальная половинка тоже где-то ходит, и возможно размышляет, что в свои годы она никто. Но представьте, что Вы в неё влюбились, увидели ту часть положительных черт, которые она сама упустила - разве в таком случае Вы её отвергните? Да, сейчас тяжело, всё вертится вокруг желания обладать миллионами, но и у Вас не всё потеряно. Понятие достоинства - оно внутри. Каково Ваше отношение к семейным обязанностям, к своей роли в ней, к своей жене и детям. Всё это куда более необходимо, чем недвижимость и машина. Потому как в мире полным полно богатых, красивых, но абсолютно чёрствых мужчин, с которыми живут ради денег, но счастья не имеют. Вы себя через чур недооцениваете, думаете, что так как Вы на себя смотрите, на Вас смотрят и окружающие. Это совершенная неправда, и считать Вас недостойным, на самом деле, я лично причин не заметила.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Тиша писал(а):
19 ноя 2022, 16:09
Может вам попробовать взять машину в кредит? А жилье можно взять в ипотеку когда уже закончите техникум и найдете основную работу. В ипотеку можно взять и вместе с девушкой, будет полегче. У моей знакомой у мужчины в этой области тоже нет жилья, они снимают квартиру, в будущем думают взять ипотеку, и ему при этом 50 лет. Хотя наверное ваша бабушка и дедушка оставят вам свою квартиру. Так что в смысле жилья вы можно сказать обеспечены. Ну а нормальную работу найдете, после окончания техникума!
А вообще у меня есть один знакомый мужчина, который встретил женщину в 52 года, и у него тоже нет машины. У каждого своя судьба. Не отчаивайтесь!
Я бы посоветовала вам помолиться о встрече своей половинки и любви, при этом только постарайтесь не грешить, чтобы ваши молитвы были услышаны скорее.
Но знаете, иногда бывает, что когда перестаешь думать о проблеме, как бы отпускаешь ее в своих мыслях, тогда она и решается.
Сочувствую вам, что сестра так к вам относится. Думаю вам не хватает любви! Вы молодец, что живете не с ней. За нее можно молиться и вам самому станет легче от этого.
Здравствуйте, в кредит возьму, когда я на права сдам, уже записался в автошколу и учусь :) . Учебу летом уже закончил, образование есть. Я хочу сам заработать на квартиру, своих родных я люблю, и желаю еще долгих лет жизни.
С сестрой неожиданно стали налаживаться отношения, и я рад этому очень.

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Nehoroshii »

 
Yutachi писал(а):
23 ноя 2022, 11:04
Вы полагаете, что у каждого мужчины, имеющего отношения есть собственное жильё? Порой жизнь так складывается, зачастую она именно так складывается, что люди наживают имущество во время брака, а не до. Ваша потенциальная половинка тоже где-то ходит, и возможно размышляет, что в свои годы она никто. Но представьте, что Вы в неё влюбились, увидели ту часть положительных черт, которые она сама упустила - разве в таком случае Вы её отвергните? Да, сейчас тяжело, всё вертится вокруг желания обладать миллионами, но и у Вас не всё потеряно. Понятие достоинства - оно внутри. Каково Ваше отношение к семейным обязанностям, к своей роли в ней, к своей жене и детям. Всё это куда более необходимо, чем недвижимость и машина. Потому как в мире полным полно богатых, красивых, но абсолютно чёрствых мужчин, с которыми живут ради денег, но счастья не имеют. Вы себя через чур недооцениваете, думаете, что так как Вы на себя смотрите, на Вас смотрят и окружающие. Это совершенная неправда, и считать Вас недостойным, на самом деле, я лично причин не заметила.
Здравствуйте, я считаю, что в семье главное это уважение к друг другу, помощь, и главное любовь к своей жене и детям. Хочу в жизни крепкую семью, любящую жену, и своих детей. Воспитывать хочу детей так, чтобы все у них в жизни было хорошо.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пропал интерес к создании семьи😑

Сообщение Yutachi »

 
Nehoroshii писал(а):
24 ноя 2022, 03:40
Здравствуйте, я считаю, что в семье главное это уважение к друг другу, помощь, и главное любовь к своей жене и детям. Хочу в жизни крепкую семью, любящую жену, и своих детей. Воспитывать хочу детей так, чтобы все у них в жизни было хорошо.
Намерения у Вас правильные, а значит и остальное тоже к этому прибавится! Вы главное не отчаивайтесь.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»