30 лет и что делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
winterN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

30 лет и что делать

Сообщение winterN »

 
Всем привет. Очень сложно расписать все что меня сейчас гложет.
Мне скоро 30 лет, а я понимаю, что у меня нет вообще ничего в жизни. Я неспособен достигать целей, которых достигает мужчина. И вся моя жизнь это наступания на грабли и попытка догнать убегающие поезда. Рос я тихим и неконфликтным мальчиком. Родители постоянно работали я мог их не видеть месяцами, меня растила бабушка.
Никто не научил меня быть настоящим мужчиной в современном понимании. От реальности я бежал в книги, компьютерные игры, тяжелую музыку. Подростком носил длинные волосы, черные футболки. Все считали меня странным. Я никогда не умел достигать поставленный задач, вечно страдал из-за прокрастинации и все бросал. Хотя у меня очень широкий кругозор, многие назовут меня прекрасным и эрудированным собеседником.

1. Женат 3 года, детей нет. Жили с женой на съеме, потому что моим родителям не понравился выбор моей жены, и они посчитали, что в 26 лет рано жениться и вообще я должен был заранее сказать им, что сделаю предложение. Вообще я так и понял, что я сделал не так и почему им мой выбор не понравился. Они не говорят это мне в лицо, но я все вижу и чувствую, и понимаю намеки. Своим поведением они нанесли моей жене моральную травму из-за чего мы часто ругаемся с супругой. Себя они не считают виноватыми, это мы «какие-то не такие», что решили жить отдельно от них и редко общаться и вообще они души не чают в невестке. Все эти годы брака им было плевать на то, в каких условиях мы живем. Моим знакомым и друзьям родители помогали с покупкой квартиры, ипотекой, но моя мать решила помогать своей разведённой сестре, на хотелки которой она тратила все эти годы кучу денег, которые вообще-то зарабатывает мой отец. Мне больно это видеть, и я очень обижен на них. А они не понимают, почему я к ним плохо стал относится с годами, думают, что это все жена виновата и настроила меня против них.

2. Я 10 лет учился на то, что я ненавижу (хотя пару раз я хотел бросить институт, но не хватало смелости), 6 лет отработал в той сфере, в которой я выгорел. В целом было интересно, но и зарплаты не соответствуют объему работы (курьеры в Москве получают больше, чем я). У меня была мечта работать айтишником, ведь это именно то, что на мой взгляд мне интересно и с чем я готов был связать свою жизнь. Последние несколько лет я учился самостоятельно и после работы учёба была не эффективная и поэтому я попал в капкан «вечного студента». Жена долго советовала мне уйти с работы, чтобы закончить учебу, а ее не слушал, боялся, что денег не хватит (хотя моя жена получает больше меня и мы справились). Мы строили планы на ребенка, я надеялся, что смогу работать в айти сфере, через пару лет выйти на ту зарплату, чтобы я кормил нас и мы бы планировали ребенка. Были задачи и была надежда на хорошее. Но началась СВО, весь бизнес ушел или свернулся. Все мои знакомые и друзья говорят, что найти теперь работу начинающему разработчику невозможно сейчас.

3. Когда началась мобилизация я уехал в другую страну (я военнообязанный), жена осталась пока в рф. Сейчас я сижу и продолжаю учить программирование, но тут шансы устроиться на работу без опыта и профильного образования минимальные. Параллельно хожу учу язык, скоро пойду искать работу хотя бы кассиром в русском магазине. С моими дипломом я буду получать ну на четверть больше кассира и это будет мой потолок.

4. Что делать дальше я не знаю. Надеюсь, что в след году закончится война и все будет чуть более стабильно. Если перевозить жену сюда и начать процесс оформления гражданства (у меня самого есть гражданство), то это займет лет 5. Ребенка можно будет планировать года через 2-3 когда ей дадут ВНЖ. С ее хроническим заболеванием будет тяжело родить, а годы идут. За 3 года брака я ей ничего не дал в жизни. От этого мы часто ругаемся. А ведь супруга — это единственный человек, благодаря которому мне захотелось шевелиться и что-то в жизни делать, и я вижу, что она устала, что еще чуть и она уйдет от меня. На ее месте другая давно бы ушла. Если она уйдет, у меня точно не будет смысла в жизни чего-то делать.
Ну и сейчас я думаю о том, что я сделаю всем легче, если я наложу на себя руки. Каждый вечер прорабатываю план и представляю реакцию людей на мою смерть. Но так будет легче всем вокруг. Моим матери, для которой я предатель, что решил жениться и уехать от нее. Моей жене, что я слабый и делаю ее несчастливой. Ее родителям, что выдали свою дочь за неудачника. И себе, чтобы закрыть ту боль, с которой я ложусь в кровать каждый день. Чувствую себя на дне колодца, в который заполняется вода.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет и что делать

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, автор. Ваша история очень вдохновляющая. Не подумайте лишнего. Я о Вашей внутренней силе пишу. Столько всего сделать самому... Да, сейчас всем тяжело из-за происходящего. Вдвойне тяжелее тем, кто узнаёт, что их муж или сын наложил на себя руки. Жене точно не будет без Вас лучше. И как будет обидно жене, матери, когда они узнают причину смерти. Попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом: Вы сейчас делаете всё возможное, что в Ваших силах. И в такой ситуации естественно рождаются плохие мысли. Якобы недостаточно сделал, недостаточно реализовался. Но ведь это новый этап Вашей жизни! Случись подобное с кем-то другим, может на этапе обучения в ВУЗе человек сдался, а Вы - нет. Вы прошли этот путь, пускай он Вам и был неприятен. Но Вы сделали всё, чтобы стать хорошим мужем и сыном. Вы стараетесь, несмотря на все трудности, быть мужчиной. К сожалению, Вы обесцениваете то, что делаете, но это не значит, что на самом деле всё, что Вы УЖЕ сделали - пыль.
Вы пишите, что ничего не дали... А как считаете, что должны были дать? Будет понятнее, если расскажете по пунктам. Кто в Вашем представлении настоящий мужчина, хороший муж?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

winterN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет и что делать

Сообщение winterN »

 
Yutachi писал(а):
14 дек 2022, 01:09
Здравствуйте, автор. Ваша история очень вдохновляющая. Не подумайте лишнего. Я о Вашей внутренней силе пишу. Столько всего сделать самому... Да, сейчас всем тяжело из-за происходящего. Вдвойне тяжелее тем, кто узнаёт, что их муж или сын наложил на себя руки. Жене точно не будет без Вас лучше. И как будет обидно жене, матери, когда они узнают причину смерти. Попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом: Вы сейчас делаете всё возможное, что в Ваших силах. И в такой ситуации естественно рождаются плохие мысли. Якобы недостаточно сделал, недостаточно реализовался. Но ведь это новый этап Вашей жизни! Случись подобное с кем-то другим, может на этапе обучения в ВУЗе человек сдался, а Вы - нет. Вы прошли этот путь, пускай он Вам и был неприятен. Но Вы сделали всё, чтобы стать хорошим мужем и сыном. Вы стараетесь, несмотря на все трудности, быть мужчиной. К сожалению, Вы обесцениваете то, что делаете, но это не значит, что на самом деле всё, что Вы УЖЕ сделали - пыль.
Вы пишите, что ничего не дали... А как считаете, что должны были дать? Будет понятнее, если расскажете по пунктам. Кто в Вашем представлении настоящий мужчина, хороший муж?
К сожалению, кроме злобы и обиды у меня больше нет никаких чувств к родителям. ЗА 3 года моего брака мама купила новую машину своей сестре, сделала ремонт в ее квартире, возила ее и ее детей по морям, покупала ей дорогие подарки. Когда год назад я попросил дать мне денег на первоначальный взнос на ипотеку, чтобы мы с супругой не жили на съеме и не отдавали деньги чужому человеку, мне сказали, что денег нет. И в этот год моя тетя разбивает машину, и мать полностью оплачивает ей ремонт. При этом они каждый день требуют от нас внуков и считают, что мы их просто не хотим! А я мечтаю о ребенке, но финансово я не мог все 3 года и особенно сейчас его тянуть!

За 3 года брака я не дал жене финансовую стабильность, чтобы она смогла уйти на полставки и думать о материнстве. Ее зарплата все эти годы была в два раза больше моей. Если бы она не работала, то вся моя зарплата уходила только на съем жилья и еду. В мои планы поменять это в следующем году просто развалились.

1) Настоящий мужчина этот тот, кто умеет четко ставить цели и идти к ними.
2) Зарабатывает деньги и дает надежную финансовую опору
3) Способен что-то делать по дому
4) Не ноет и не прокрастинирует

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет и что делать

Сообщение Yutachi »

 
winterN писал(а):
14 дек 2022, 13:37
1) Настоящий мужчина этот тот, кто умеет четко ставить цели и идти к ними.
2) Зарабатывает деньги и дает надежную финансовую опору
3) Способен что-то делать по дому
4) Не ноет и не прокрастинирует
Давайте по порядку. До случившегося кем Вы работали?
Иногда так случается, что зарплата жены больше зарплаты мужа. Иногда это временные трудности, а кого-то это вполне устраивает. Не стоит ставить себе нереалистичные цели, так как из-за них можно впасть в неприятное чувство собственной никчёмности. Пока что у Вас трудная ситуация, и стала она такой во многом из-за внешних трудностей. Ожидать от себя, что сейчас Вы сможете сделать сверх сил и стать настоящим мужчиной в Вашем понимании, приведёт только к большему разочарованию. Я не говорю Вам совсем ничего не делать. Лишь только хочу помочь понять, что пока что Ваши возможности ограничены. Жена с Вами, пускай Вы и думаете, что она хочет уйти. Остальное - дело труда над собой и времени.

Вы способны что-то делать по дому? По поводу прокрастинации - этим тоже страдаете?

Сейчас Вы в непривычной обстановке, в другой стране, это какие нужны силы, чтобы хотя бы психологически адаптироваться к новой, совершенно незнакомой среде. Вы себя явно недооцениваете. Естественно, что пока нет шанса получить высокую должность, но это ведь не навсегда, верно?

С женой Вы как решили, она остаётся или переезжает к Вам?

Вы писали, что прорабатываете план су, но мне кажется, сейчас самым лучшим будет позаботиться о том, чтобы составить план жизни, а не смерти. Ведь именно пока человек жив, в его силах всё изменить. В первую очередь, исходя из Вашего текста, Вам надо определить: куда идти работать и перевозить ли жену. Потому что в нынешней ситуации, как я поняла, Вы не можете рассчитывать на высокую должность, а значит и требования к себе и своей роли в семье не должны быть недосягаемыми.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

winterN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет и что делать

Сообщение winterN »

 
Yutachi писал(а):
14 дек 2022, 15:01
Давайте по порядку. До случившегося кем Вы работали?
Я работал научным сотрудником, писал статьи, учился в аспирантуре. Но выгорел и больше вообще не хочу это видеть все. Я очень жалею, что не бросил все на первом курсе аспирантуры. Здесь с моим дипломом я тоже не сильно много буду получать (чуть больше средней зп по стране). И главное, что я понял за 6 лет работы в научной среде, что наука — это для двух типов людей. Либо для фанатиков, которым для жизни мало что нужно, кроме желания делать открытия. Остальные это те люди, кто получил от бабушек и дедушек наследство и может работать ради идеи, потому им есть где жить. По крайней мере мои коллеги по работе относились ко второму типу людей и не понимали, почему я не горю работой как они. А я после того, как пару раз в неделю приходил к 8 утра и уходил в час ночи (некоторые биологические эксперименты над бактериями занимают много времени) понял, что я не готов всю жизнь вот так пахать за те деньги, которых хватает только на еду и съем жилья.
По этой причине я мечтал уйти в программисты, потому что я очень люблю заниматься интеллектуальной работой (люблю что-то читать, считать, планировать, искать ошибки) но получать за свою работу достойную награду. В 18 лет у меня были мысли поступить на эту специальность, но отпугнула физика с математикой (у меня были очень ужасные учителя по этим предметам, которые травили меня за то, что у меня что-то не получалось по этим предметам и поэтому отбили вообще любовь к этим дисциплинам). Потом с годами я узнал, что математика и физика не являются самыми основными дисциплинами для этой программирования. А с детства я любил книжки по биологии и поэтому поступил в медицинский на научную специальность. При этом оказалось, что 6 лет в институте были адом, в котором на пути были только выгоревшие преподаватели, которые хотели сублимировать свои неудачи на студентах. Вместо научной базы у нас были старые советские приборы, которые зачастую не работали и не давали результатов, а вместо интересных лекций конспекты учебников. На дорогу я тратил по 2 часа в день в одну сторону и заработал невроз и бессонницу (6 лет корпения над учебниками до 4 утра дали свое). Я не могу сказать, что все было плохо. Все-таки были прекрасные учителя и одногруппники, но это лишь редкие светлые пятна. Я хотел бросить институт на втором курсе, и стабильно поднимал этот вопрос каждый год в течение всего периода обучения в институте. Но родители меня каждый раз останавливали, а я их слушал. Наверное единственное, чему я благодарен, так это то, что я встретил свою супругу в институте (мы учились в одной группе). После универа я пошел в аспирантуру, потому что думал, что вот там то будет все по-другому, а она пошла в ординатуру. О разочаровании работой в науке я писал выше.
Yutachi писал(а):
14 дек 2022, 15:01
Вы способны что-то делать по дому? По поводу прокрастинации - этим тоже страдаете?
Нет, я самостоятельно хожу в магазин, готовлю, стираю, держу дом в чистоте. Скорее иногда прокрастинирую в те моменты, когда нужно учиться, потому я уже много лет это все учу и уже хочется результат. Мне действительно нравится учиться, но просто иногда вместо обучения я залипаю в телефон или ютуб, потому что мозг порой отказывается учиться и хочется переключиться. Потом весь день я корю себя за то, что мало уделил время обучению. Потому что сейчас весь мой распорядок — это бытовые дела, обучения программированию, обучение местному языку, а дальше отход ко сну.


Yutachi писал(а):
14 дек 2022, 15:01
Сейчас Вы в непривычной обстановке, в другой стране, это какие нужны силы, чтобы хотя бы психологически адаптироваться к новой, совершенно незнакомой среде
Да, я сейчас хожу на языковые курсы, осваиваюсь.
Yutachi писал(а):
14 дек 2022, 15:01
С женой Вы как решили, она остаётся или переезжает к Вам?
Сейчас она дописывает диссертацию и где-то к маю ее защитит (в ее сфере диссертация даст ей большой прирост к карьере). Но мне больно от того, что сейчас она вынуждена мучиться одна и меня нет рядом.
Мы каждый день обсуждаем планы. Все будет зависеть от многих факторов. Если в след году закончится война, то я вернусь в Россию (как раз до мая я закончу учить язык, а она диссертацию). Попытаюсь найти хоть какую-то работу или все-таки в программисты. Потом мы будем пробовать родить ребенка (если не будет денег, то она просто уедет жить к родителям в деревню). Если я смогу устроиться программистом и поработать пару лет ради опыта (пока ребенок маленький) мы сможем начать переезд сюда, мне с опытом работы будет гораздо проще тут найти работу в этой сфере. Потому что знакомые ребята сказали, что с моими вводными данными шансов найти работу низкие. Проблему могут решить местные курсы, но тогда процесс растянется еще на пару лет. Лучше все-таки попробовать в России набрать опыт, но состояние рынка сейчас в стране мертвое.
Но есть вариант, что война не закончиться и тогда придется оформлять ее переезд сюда. Здесь очень не любят, когда мужчины - граждане страны привозят своих жен из снг, поэтому весь процесс получения гражданства для нее может занять лет 5 - 6. Первые пару лет у нее не будет даже ВНЖ, а это значит, что не будет нормальной страховки. И если рабочая страховка покроет инсулин (у нее диабет) и на нее я готов работать и оплачивать ее, то рождение ребенка покроет только страховка при ВНЖ. А это значит, что ребенка опять придется отложить года на 3. С ее диабетом чем больше времени уходит, тем сложнее будет родить. Тем более делать это в незнакомой стране. В России она знает всех врачей и все центры, где можно наблюдаться беременной с диабетом.
Третий вариант это в след году она приедет сюда на месяц, забеременеет и уйдет в Россию, а я буду тут работать. Но этот вариант мне нравится меньше всего. Я хочу быть рядом с ней все 9 месяцев.

Yutachi писал(а):
14 дек 2022, 15:01
Вы писали, что прорабатываете план су, но мне кажется, сейчас самым лучшим будет позаботиться о том, чтобы составить план жизни, а не смерти. Ведь именно пока человек жив, в его силах всё изменить. В первую очередь, исходя из Вашего текста, Вам надо определить: куда идти работать и перевозить ли жену. Потому что в нынешней ситуации, как я поняла, Вы не можете рассчитывать на высокую должность, а значит и требования к себе и своей роли в семье не должны быть недосягаемыми.
Я прорабатываю план жизни, но мы оба устали и периодически ругаемся по телефону. Обсуждаем как много мы сделали ошибок в жизни и лучше бы мы не женились. Но потом на утром мы извиняемся друг перед другом. В такие моменты я действительно думаю над СУ. Чтобы не мучать друг друга. Мне кажется, что я обуза для нее все 3 года. Она очень сильная, поэтому я и влюбился в нее. Из деревни с диабетом смогла переехать в Москву и реализоваться. А я всю жизнь жил в Москве и мне ничего не надо было. Ее брат мой ровесник. У него бизнес и двое детей, квартира. Он всегда знал, чего хотел от жизни и шел к этому. Для меня смысл жизни появился только с проходом супруги в мою жизнь. В лет у меня нет крепкого финансового и карьерного фундамента, когда многие мои ровесники уже во всю живут в моем возрасте, а не выживают.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет и что делать

Сообщение Эннилик »

 
Похоже, вы всерьез обижены на свою семью и это мешает вам двигаться вперед.
Простите их.
Не скажите, что вы их прощаете,
а запишите в дневнике или здесь,
о чем из того, что было между вами и вашими родителями, вы скорбите,
о чем из того, что могло бы быть, но не случилось между вами и вашими родителями, вы скорбите.
И напишите прощальное письмо своей мечте иметь в прошлом такие отношения с родителями,
о которых вам мечталось.
Начните со своей благодарности этой
мечте. Она вам давала силы и драйв двигаться долгие годы.
А потом отпустите ее, потому что вам пришла пора двигаться вперед
без оглядки на мечту, которая очевидно не сбудется, потому что относится к
уже произошедшим событиям.

Это не панацея, но это может стать началом новой истории для вас.
И для ваших родителей. И для ваших отношений, в которых больше не будет
напряжения прошлых обид. Дайте шанс вам троим. И берегите себя.

По поводу работы, посоветую вам искать работу по специальности.
По специальности разработчика. Не можете найти ее на месте, ищите на удалении в России.
Здесь еще какое-то время будет дефицит сотрудников в ит-сфере.
С чего-то нужно начать переходить от стадии планирования жизни
собственно к жизни

winterN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет и что делать

Сообщение winterN »

 
Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
Похоже, вы всерьез обижены на свою семью и это мешает вам двигаться вперед.
Простите их.
Нам обоим с женой это мешает двигаться вперед. Сегодня мы опять поругались, что я не сделал ее счастливой за эти 3 года брака. А я ведь понимаю, что у меня и возможностей не было это сделать.
Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
Не скажите, что вы их прощаете,
а запишите в дневнике или здесь,
о чем из того, что было между вами и вашими родителями, вы скорбите,
о чем из того, что могло бы быть, но не случилось между вами и вашими родителями, вы скорбите.
Я скорблю о том, что мои родители не приняли мою жену в семью и что не помогли нам устроиться после брака.
Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
По поводу работы, посоветую вам искать работу по специальности.
По специальности разработчика. Не можете найти ее на месте, ищите на удалении в России.
Здесь еще какое-то время будет дефицит сотрудников в ит-сфере.

Местные ребята мне сразу сказали, что без диплома разработчика и/или опыта найти здесь минимальный шансы. ДА, в России сейчас дефицит и людей режут из-за отсутствия опыта. Жалею, что еще в 2020 не ушел, когда шансов найти работу было больше.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет и что делать

Сообщение Эннилик »

 
winterN писал(а):
16 дек 2022, 11:54
Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
Похоже, вы всерьез обижены на свою семью и это мешает вам двигаться вперед.
Простите их.
Нам обоим с женой это мешает двигаться вперед. Сегодня мы опять поругались, что я не сделал ее счастливой за эти 3 года брака. А я ведь понимаю, что у меня и возможностей не было это сделать.
Это две разные темы для обсуждения.
Что именно вам с женой мешает двигаться вперед?
И что сделает вашу жену счастливой, на ваш взгляд?
Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
По поводу работы, посоветую вам искать работу по специальности.
По специальности разработчика. Не можете найти ее на месте, ищите на удалении в России.
Здесь еще какое-то время будет дефицит сотрудников в ит-сфере.

Местные ребята мне сразу сказали, что без диплома разработчика и/или опыта найти здесь минимальный шансы. ДА, в России сейчас дефицит и людей режут из-за отсутствия опыта. Жалею, что еще в 2020 не ушел, когда шансов найти работу было больше.
Вероятно, местные ребята - большие специалисты в hr- сфере. Не слышала и не видела, что в России людей сокращают из-за отсутствия опыта.
Но вы всегда можете положиться на мнение любых ребят.
И в 2020 сложности были точно не меньше, чем сейчас - вообще было неясно, какому бизнесу удастся выжить в ковидных ограничениях.
В 2024 вы будете жалеть, что не попробовали найти работу сейчас. Когда бы вы ее не начали искать,
всегда будет точка отсчета. Можно спрятаться за кассу и отложить поиски еще. Можно начать искать.
У разработчиков всегда есть период до начала работы, когда вам кажется, что еще нужно научиться многому и что вы еще никому не нужны.
Лекарство от этого одно - найти работу. Начать выполнять заказы. Дерзайте, если вам это всё еще нужно

winterN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет и что делать

Сообщение winterN »

 
Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
Это две разные темы для обсуждения.
Что именно вам с женой мешает двигаться вперед?
И что сделает вашу жену счастливой, на ваш взгляд?
Я не смог создать финансовую стабильность, чтобы она могла уйти на полставки и думать о материнстве. У нас ничего нет за эти три года общего, вообще ничего. Нет накоплений, детей, недвижимости и даже животных. Она вынуждена страдать на работе и работать на убой, а я вообще сижу в другой стране сейчас.
За все эти годы я боялся уйти с работы и сосредоточиться на обучение программированию, потому что все думал, что денег не хватит и что не справлюсь. Вечно откладывал это решение. Хотя она много раз предлагала мне написать заявление и сосредоточиться на будущем, мы бы справились на ее зарплату. А я ее не слушал.
Кроме того, я не надавил на своих родителей, чтобы они помогли купить нам квартиру (мы оба знали, что деньги у них есть).
По сути дела, все проблемы в семье все эти годы решала она, счастливой «заМУЖЕМ» она себя не чувствовала.
По факту в мечтах женщины выйти замуж это получить крепкую опору и защиту, а на деле она получила мужа неудачника.

Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
Вероятно, местные ребята - большие специалисты в hr- сфере.
Я, наверное, не так расписал все. Я сейчас нахожусь в другой стране и работающие ребята мне сказали, что без опыта и диплома я тут никто. Требования тут к кандидату намного выше.
По поводу режут я имел в виду отсеивают, сейчас на всех вакансиях в РФ требуется опыта пару лет. Мое резюме даже смотреть не будут.
Я, конечно, когда закончу учить основные технологии пойду искать и тут или в России на удаленку.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет и что делать

Сообщение Эннилик »

 
winterN писал(а):
16 дек 2022, 13:27
Эннилик писал(а):
16 дек 2022, 11:23
Это две разные темы для обсуждения.
Что именно вам с женой мешает двигаться вперед?
И что сделает вашу жену счастливой, на ваш взгляд?
Круг ваших претензий к себе и ваших представлений о счастье вашей жены вы примерно определили.
Вы рассказывали об этом своей жене?
Как она смотрит на всё это?
Вы пишете,
Я не смог создать финансовую стабильность, чтобы она могла уйти на полставки и думать о материнстве.

Финансовая стабильность создается, как правило, много поколений.
Делается это через правильное воспитание разумного отношения к деньгам в подрастающем поколении,
Через то, чтобы дети видели доверительные отношения родителей друг с другом,
чтобы дети чувствовали себя нужными своим родителям, ответственными перед родителями, а затем перед собой за свои поступки.
Для вас финансовая стабильность - это некая волшебная палочка, которая превратит вашу жизнь в
картинку, которая для вас является, возможно, привычной: отец, зарабатывающий деньги, мать, тратящая их на сторону от семьи.
Кроме того, отсутствие дохода на вашей стороне - это тоже своего рода финансовая стабильность,
в которой и вы, и жена знаете, что можете рассчитывать только на ее доход.
Небольшой доход на вашей стороне, даже от неквалифицированной работы, немного изменит
баланс этой финансовой стабильности.
Если вы считаете, что можете рассчитывать на работу кассира в русском магазине -
идите и работайте там. Вносите посильную лепту в семью. Обсудите это серьезно с женой.
Выясните, что она думает по этому поводу.
С другой стороны, если она понимала, что расчет с прежней работы позволит
вам сосредоточиться на учебе, а вы понимаете, что опыт работы поможет вам в дальнейшем трудоустройстве,
то опять же проговорите это совместно и "пашите" в согласованном направлении. Найдите стажировку без оплаты. Двигайтесь в выбранном направлении.
У нас ничего нет за эти три года общего, вообще ничего. Нет накоплений, детей, недвижимости и даже животных.
Проблемы возникают, когда у людей нет друг друга - и друг для друга.
У вас есть общая семья.
Благополучие которой вы пытаетесь построить на мечте изменить свои отношения с вашими родителями в прошлом.
Есть мечты, с которыми нужно уметь вовремя проститься. Это она.
Она вынуждена страдать на работе и работать на убой, а я вообще сижу в другой стране сейчас.
И снова две несвязанные вещи. Выбор с другой страной вы сделали вдвоем.
Он был для вас обоих оптимальным. Не принижайте его. Он был правильным и достойным для вас обоих
в сложившейся ситуации.
Так же не принижайте отношение вашей жены к своей работе.
Возможно, вы женаты на женщине, для которой карьера важна ничуть не менее семьи.
Попробуйте это выяснить. Если же нет, то страдать на работе она бы стала, независимо от объема ставки.
За все эти годы я боялся уйти с работы и сосредоточиться на обучение программированию, потому что все думал, что денег не хватит и что не справлюсь. Вечно откладывал это решение. Хотя она много раз предлагала мне написать заявление и сосредоточиться на будущем, мы бы справились на ее зарплату. А я ее не слушал.
И ваше чувство вины перед ней стало бы высотой с Эйфелеву башню.
Особенно сейчас. А так вы вносили посильный вклад в семейный бюджет.
И по вашей логике, это должно было бы доставить счастье вашей жене.
Хотя бы наполовину.
Я не думаю, что ваша жена не может радоваться.
Но мне кажется, что радость от хороших отношений с вами для нее
не обусловлена тем, можете вы расшвыривать вокруг нее деньги или нет.
Кроме того, я не надавил на своих родителей, чтобы они помогли купить нам квартиру (мы оба знали, что деньги у них есть).
Я повторюсь, но с вашими родителями у вас (а не у вашей жены - ее отношения с вашими родителями всего лишь эхо
ваших отношений с ними) еще больше неразрешенных вопросов, чем у вас с вашей женой.
Вы "обо всем догадываетесь и все понимаете" в отношениях со своими родителями вместо того,
чтобы обо всем разговаривать, иметь или создавать возможность делиться
своими мыслями и чувствами и объяснять все друг другу.
Взгляните на то, что с вами происходит, с их стороны.
Они помогали и поддерживали вас в вашем образовании,
которое вы отвергли.
При вашей совместной неразвитой или отсутствующей коммуникации
вполне возможно, что они это восприняли, как то, что вы от них отвернулись,
наплевав на их усилия в направлении вашего воспитания и образования.
Опять же, нужно разговаривать друг с другом, объяснять свои решения, учиться
разговаривать. Ни одна коммуникация не строится на требованиях.
И наивно думать, что можно надавить на взрослых людей и заставить их чувствовать по-другому.
А деньги не просто так называют "чувствительным вопросом".
По сути дела, все проблемы в семье все эти годы решала она, счастливой «заМУЖЕМ» она себя не чувствовала.
По факту в мечтах женщины выйти замуж это получить крепкую опору и защиту, а на деле она получила мужа неудачника.
Опять же, поговорите об этом со своей женой.
Когда у вас наладятся отношения относительно ваших ежедневных ссор.
Что для нее счастливое замужество.
Не узнавайте об этом ни в тик-токе, ни в статьях в интернете -
у вас есть куда более надежный источник - ваша жена.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»