Непригодная к жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Бромелия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Непригодная к жизни

Сообщение Бромелия »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Катерина, мне 24 года.
Сколько себя помню всегда была закомплексованным закрытым и трусливым человеком. Постоянно сидела дома, ни с кем не общалась, везде чувствовала себя глупой и испытывала везде необъяснимый страх и тревогу, чувство что я недостойна каких-то благ этой жизни, чувство ненужности абсолютно везде. Самобичевание, самокопание, селфхарм всегда были со мной. Пренебрегала своим здоровьем с мыслями что все равно убью себя. Добила без того больное сердце, мои проблемы с суставами начали прогрессировать, проблемы с зубами(пару даже пришлось удалить и от этого мне ужасно плохо, их можно было спасти, а я из-за собственной тупости запустила.теперь пожирает чувство вины и каждый раз после стоматолога у меня истерики и так по кругу, панический страх потерять ещё, чувствую себя неполноценно..)

В последнее время психика стала абсолютно расшатана, неврозы, потеря сна и аппетита, приступы самобичевание участились, стала часто плакать (плаксой никогда не была, а сейчас сдержаться не могу, просто ком к горлу поступает и все).

Я очень боюсь этой жизни, боюсь потери своих родителей, боюсь остаться одна. Абсолютная серость вокруг, зациклена на проблемах с зубами(мой страшный комплекс, очень сковывает по жизни),не вижу никакого светлого будущего и смысла в себе и в жизни. Мне очень и очень страшно, я этой жизни так и не попробовала и не знаю смогу ли.

Мне стыдно за это сопливое послание, но больше я ни с кем поговорить не могу. Простите за сумбур мыслей.
Большое спасибо тому кто дочитал.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Непригодная к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Катерина!
С зубами проблему решить можно, дороговато конечно обойдется, но этот комплекс убрать можно вставив импланты. Если напишете подробнее какие 2 зуба удалили, я попробую узнать сколько это может быть стоить и из какого материала лучше сделать. У меня родная сестра этим занимается врач стоматолог и протезист.
По поводу невроза тоже поправимо, хороший психолог или психиатр сможет подобрать оптимальный курс терапии, чтобы избавить вас от лишних фобий.
На будущее и в настоящее время постарайтесь следить за своим здоровьем, оно вам ещё пригодится. Может на фитнес походили бы? Вы в городе живёте? Или в сельской местности?

Бромелия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Непригодная к жизни

Сообщение Бромелия »

 
Alex71 писал(а):
09 янв 2023, 20:38
Здравствуйте Катерина!
С зубами проблему решить можно, дороговато конечно обойдется, но этот комплекс убрать можно вставив импланты. Если напишете подробнее какие 2 зуба удалили, я попробую узнать сколько это может быть стоить и из какого материала лучше сделать. У меня родная сестра этим занимается врач стоматолог и протезист.
По поводу невроза тоже поправимо, хороший психолог или психиатр сможет подобрать оптимальный курс терапии, чтобы избавить вас от лишних фобий.
На будущее и в настоящее время постарайтесь следить за своим здоровьем, оно вам ещё пригодится. Может на фитнес походили бы? Вы в городе живёте? Или в сельской местности?
Здравствуйте, Alex)
Живу в городе.
Отсутствует верхняя и нижняя 6. С зубами помимо имплантов нужны ещё брекеты, пластика десны и многое другое) зубы моя головная боль с детства. Потом родителям надоело со мной возиться и сказали "вырастешь сама разберёшься". А я выросла, ситуация усугубилась и обросла комплексами. Знаю примерно сумму и что ситуация поправима, но не могу не думать об осложнениях, боли и о том насколько это трудно, долго и конечно безумно дорого.

Я понимаю что мои проблемы пустяковые и решаемые, нужно просто немного усилий, но когда всю жизнь себя не любишь, не чувствуешь поддержки от других и абсолютно один трудно всплыть на поверхность.

Спасибо Вам😊

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Непригодная к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Не в обиду сельским парням и девушкам, но в городе всё же больше возможностей для образования, здравоохранения и т.д.
Вам надо полюбить себя, а кроме вас самой это никто сделать не сможет :) Попробуйте найти информацию и отзывы о врачах психологах вашего города, запишитесь на прием, это можно сделать бесплатно по полису, возможно несколько консультаций хватит чтобы найти выход из вашего мрачного настроения, научиться быть оптимисткой. :) Ещё можно попробовать взять несколько пробных дней в спорт или фитнес клуб, с тренером можно обсудить умеренные нагрузки для занятий на кардиотренажерах, там и общение будет легко наладить с другими.
Насчёт проблемы с зубами узнаю точнее и вам здесь напишу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Непригодная к жизни

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Катерина!

Что касается зубов, то у меня тоже были с ними большие проблемы. В частности, был период, когда каждый месяц приходилось ходить к стоматологу и вскрывать абсцесс. Но потом, либо мои эксперименты с лекарствами успехом увенчались, либо так уж тому было и быть, но это всё прекратилось. Мне тоже предлагали и брекеты, и пластику десны, но я ничего этого не делал. Сейчас многих зубов не хватает, так мне уж и лет немало, так что это нормально.

Вам бы сходить к психотерапевту, поговорить с ним, может, он какое-то лекарство назначит. Помогать организму нужно, с неврозами без лекарств справляться очень тяжело. Долго они тянутся, если их не лечить.

Походить на фитнес — да, было бы весьма полезным. Он освежает голову, придаёт сил и делает человека более уверенным в себе.

А самое главное — Вам надо бы в православную церковь прийти. Как к религии относитесь?
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непригодная к жизни

Сообщение Эннилик »

 
Бромелия писал(а):
09 янв 2023, 19:03
...

Мне стыдно за это сопливое послание, но больше я ни с кем поговорить не могу. Простите за сумбур мыслей.
Большое спасибо тому кто дочитал.
Нормальное послание. Ничего стыдного. Бывает со всеми переполненность чувствами.
И да, ваши чувства не всегда приятны вам.
Возможно, сейчас вам стыдно, что вы их испытываете.
Но это нормальная функциональность для вас - чувствовать.

Вы очень о многом написали. И в то же время, очень немного
написали о том, что именно бы вам хотелось обсудить.
Расскажете немного об этом?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Непригодная к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Alex71 писал(а):
10 янв 2023, 00:48
....
Насчёт проблемы с зубами узнаю точнее и вам здесь напишу.
Итак по вашей проблеме собрал информацию, на всякий случай, чтобы вам было что с чем сравнивать. Цена не Московского региона, а обычного областного центра: 1 имплант - 70000 р. соответственно если 2 зуба "6", то 140000, но если соседние зубы хорошие, то можно сделать "мост" на 5 и 7 будет стоить 30000 р. керамика под цвет ваших зубов, 2 зуба 60000 р. Так получается в 2 раза дешевле. Брекеты ставят на все зубы если часть из них сильно кривые, выделяются из общего ряда, может быть вам это не понадобится, если у вас с этим всё норм. В некоторых стоматологических клиниках могут напридумывать много дополнительных и ненужных расходов, чтобы денег больше заработать себе, а вам надо в несколько сходить и прицениться.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»