Не знаю как дальше жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Justcall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 17:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как дальше жить

Сообщение Justcall »

 
В начале декабря прошлого года я отдала мошенникам 2 миллиона. Не хочу даже вспоминать как это было. Консультация с юристом, специализирующимся по этой теме показала, что вернуть деньги без шансов.
В полиции тоже развели руками. Уголовное дело завели, но шансов нет
Есть ещё ипотека на 2 миллиона
Переехала в Москву, зарплату хорошую предложили, снимаю здесь квартиру. выдернула дочь из привычного окружения. Новый класс, нет друзей.
И ради чего все это я сделала. Сумма платежа по всем обязательствам больше 100 тысяч.
Плюс дочь не тянет программу, Репетитор. С начала года отдала её на спорт и рисование.
А теперь в попытках сохранить ей все это устроилась на вторую работу.
Но у меня не получается. И я чувствую что финансово не вывожу все это. У ребёнка 5й класс, это база которую надо понять
Спорт и рисование дают ей хоть какое то общение.
Я после общения с мошенниками дома просто или молчу или плачу.
Я просто не знаю как дальше жить.
Я ухудшила свои условия и условия своего ребёнка
Я не знаю кто бы мне мог помочь и чем. Всё от проблемных людей отворачиваются, и их можно понять, у всех своих проблем хватает. Но я так устала так жить, всегда все сама, никакой помощи. Если бы не ребёнок давно бы совершила суицид
Последний раз редактировалось Alex71 17 янв 2023, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Шанс вернуть ваши деньги хоть маленький, но он есть. Жить ради дочери - сейчас это необходимость, но жить ради кого-то, даже самого близкого человека, это не совсем правильно, у вас тоже должна быть своя личная жизнь, с точки зрения вечности она бесценна, а 2 млн. на самом деле не такие большие деньги ради которых стоит вычеркнуть себя из списка живых. Возможно будет тяжело, ну а с другой стороны, кому сейчас легко!? У вас есть работа, хорошо, есть дочка - отлично, берегите себя и своё здоровье, не теряйте надежду и не отчаивайтесь, преодолевшему трудности и испытания в жизни всегда бывает и награда :)
Не сомневаюсь, дочка вас очень любит, а вы её, на любви держится всё остальное.

Justcall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 17:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Justcall »

 
Это какое то бесконечное колесо. Хотелось вырваться. Но не вышло. Конечно по собственной глупости. Но это так угнетает, я просто не могу собрать себя

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Все люди совершают ошибки, нет исключений, большие или маленькие, соответственно приходится их исправлять, большими усилиями или менее затратными способами. Жизнь теперь так устроена, что в ней мало справедливости, мало веры, но не смотря на все трудности есть что-то такое, что нас вдохновляет, обнадёживает, даёт силы и стремление сделать что-то важное, доброе, светлое в жизни. Ваша дочка как лучик света для вас, держитесь за неё, она ваш главный мотиватор, вы ей нужны и я не сомневаюсь, что есть и другие люди, которым вы нужны, которые говорили вам "Спасибо!" , родные, близкие, друзья, коллеги или клиенты... Безвыходные ситуации могут быть только у нас в голове, в мыслях, а жизнь так устроена, что вариантов решения проблемы может быть 1000. Каждый ваш день, каждый шаг и движение имеет значение и последствия, как плохие, так и хорошие, думайте больше о хорошем, как изменить свою жизнь к лучшему, а не как её закончить.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Эннилик »

 
Justcall писал(а):
17 янв 2023, 17:47
В начале декабря прошлого года я отдала мошенникам 2 миллиона. Не хочу даже вспоминать как это было. Консультация с юристом, специализирующимся по этой теме показала, что вернуть деньги без шансов.
В полиции тоже развели руками. Уголовное дело завели, но шансов нет
Есть ещё ипотека на 2 миллиона
Переехала в Москву, зарплату хорошую предложили, снимаю здесь квартиру. выдернула дочь из привычного окружения. Новый класс, нет друзей.
И ради чего все это я сделала. Сумма платежа по всем обязательствам больше 100 тысяч.
Плюс дочь не тянет программу, Репетитор. С начала года отдала её на спорт и рисование.
А теперь в попытках сохранить ей все это устроилась на вторую работу.
Но у меня не получается. И я чувствую что финансово не вывожу все это. У ребёнка 5й класс, это база которую надо понять
Спорт и рисование дают ей хоть какое то общение.
Я после общения с мошенниками дома просто или молчу или плачу.
Я просто не знаю как дальше жить.
Я ухудшила свои условия и условия своего ребёнка
Я не знаю кто бы мне мог помочь и чем. Всё от проблемных людей отворачиваются, и их можно понять, у всех своих проблем хватает. Но я так устала так жить, всегда все сама, никакой помощи. Если бы не ребёнок давно бы совершила суицид
Как невовремя всегда все проблемы собираются вместе.
И кажется, что ты маленький, а проблемы - они же огромные.
По вашему сообщению чувствуется, как вам больно и сложно.
И еще чувствуется, что вы очень любите свою дочь.
Вы разрешаете своей дочери быть слабой?
Чувствовать себя печально?

Justcall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 17:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Justcall »

 
Когда как. Иногда позволяю, иногда нет

Justcall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 17:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Justcall »

 
Я сегодня говорила с психологом, она сказала что я сильно склонна наказывать себя. А после разговора с ней я рассталась со своим мужчиной.
Чем ещё хуже самой себе сделала.
Мне кажется, я пока все не разрушу, я не остановлюсь, чтобы просто не оставлять себе выбора

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Justcall писал(а):
21 янв 2023, 00:50
Я сегодня говорила с психологом, она сказала что я сильно склонна наказывать себя. А после разговора с ней я рассталась со своим мужчиной.
Чем ещё хуже самой себе сделала.
Мне кажется, я пока все не разрушу, я не остановлюсь, чтобы просто не оставлять себе выбора
Добрый день!
Совсем недавно вы говорили, что ни от кого нет помощи:
всегда все сама, никакой помощи.
если от вашего мужчины тоже не было никакого толка, то и сожалеть не о чем, вам же не психолог посоветовала избавиться от него? Почему вы считаете, что сделали хуже?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Эннилик »

 
Justcall писал(а):
21 янв 2023, 00:48
Когда как. Иногда позволяю, иногда нет
Похоже, что и для себя вы тоже многое не разрешаете.
Попробуйте добрее - и к себе, и к дочери.
Вы не обязаны быть идеальной.
Каждого могли обмануть мошенники.
Вы тоже человек. И мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Эннилик »

 
Justcall писал(а):
21 янв 2023, 00:50
Я сегодня говорила с психологом, она сказала что я сильно склонна наказывать себя. А после разговора с ней я рассталась со своим мужчиной.
Чем ещё хуже самой себе сделала.
Мне кажется, я пока все не разрушу, я не остановлюсь, чтобы просто не оставлять себе выбора
Что-то вы очень резко решили по поводу мужчины -
наверное, давно назревало такое решение и были предпосылки?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»