Не понимаю что происходит и как жить дальше

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Анаствсия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю что происходит и как жить дальше

Сообщение Анаствсия »

 
добрый день! Извините, что пишу, но не понимаю что происходит. Это все очень странно. Так получилось что прочитала про чёрную магию, испугалась очень и в попытках успокоиться стала читать про архангелов и религию и прочитала про демонов и тд, стало ещё более очень жутко почти 2 недели не спала, и боролась в голове все время с тем, что я как-будто к ним обращаюсь к темным силам, оспаривала это и говорила что к богу. Потом начала бояться что прокляну кого-то вокруг, особенно у кого дети маленькие, и этот негатив так подступает, я не могу больше с ним бороться как-будто. Мысленно обращаюсь к богу и ангелам, а мысле о дьяволе перебивают это ( я не понимаю что это и как с этим жить
Кажется я уже натворила что-то страшное и не смогу так. Я люблю людей, и всегда была очень доброй, а это что-то страшное
И больше как то не могу с этой тьмой бороться,
Я как-будто больше не могу общаться с людьми, стала чем-то тёмным ( Боюсь что моей души больше нет или что случайно могла заключить сделки всякие и остаться без души
Не хочу жить вот так, хочу перемотать время на 2 недели назад и все вернуть как было ( как будто это уже не моя жизнь

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не понимаю что происходит и как жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Настя!
Вы наверное очень мнительная и впечатлительная девушка :)
Про магию конечно читать не следовало бы, но ваше любопытство взволновало душу. Если вы не произносили осознанно каких-то заклинаний, не проклинали Бога, то не всё так страшно, как бесы внушают в ваше сознание. Полагаю вы далеки от православной веры, слово Бог пишете с маленькой буквы, про то, что без души остаться можете написали, а на самом деле душа принадлежит только вам и Богу, никто посторонний не сможет её у вас забрать, она ваша вечная собственность. Но вы верно заметили, что надо обращаться к Богу, к Иисусу Христу, одного только имени Его бесы боятся и трепещут.
Прежде всего надо успокоиться и понять для себя, что все негативные процессы у вас только в голове, тёмные силы конечно есть и бесы тоже, но они не могут вам причинить вреда без вашего согласия. Вы такое согласие не давали, не смотря на то, что вы прочитали про черную магию, вы ей не занимались, как я понимаю, не колдовали...
Если вы всё-таки верите в Бога, а может быть даже были крещены в детстве (узнайте у родителей), тогда вам путь в церковь, на исповедь и причастие, оденьте нательный крестик и читайте каждый день молитвы (из православного молитвослова). Если веры в Бога нет, тогда обращайтесь к психологу, психиатру, опытный врач найдет решение вашей ситуации.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю что происходит и как жить дальше

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте, Анастасия. Если Вы крещеная, то разорвать связь с бесами можно придя к исповеди и Причастию. А если не крещеная - если Вы осознанно креститесь в православную веру, то будете неуязвимы для бесов. Крещение - это защита от сил зла

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю что происходит и как жить дальше

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь к неврологу, он поможет справиться с этим расстройством. Если нет невролога в Вашей поликлинике, тогда к психотерапевту, психиатру. Ничем "темным" Вы не стали, это просто невротическое состояние.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»