Я ужасная личность

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Salamandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ужасная личность

Сообщение Salamandr »

 
Lima писал(а):
19 фев 2023, 05:48

Не следует предъявлять каких-либо претензий к отцу.

Кстати, вам 18 лет. Как складываются отношения с военкоматом? Что говорит медкомиссия? В жизни каждого мужчины это зна́чимые вещи!
Я уже давно не виню отца ни в чем, винить кого то внешнего в своих проблемах нельзя.
С военкоматом все достаточно гладко, годен, пока учусь никуда попасть не должен. Нужно идти в аспирантуру и выше чтобы достичь непризывных 27-и
Спасибо за отклик!

Психологический тест онлайн
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ужасная личность

Сообщение Тиша »

 
Знаете, я считаю так, что у каждого человека есть грехи и недостатки. Думаю вам нужно акцентировать больше внимания на своих достоинствах, при этом не копаться в них, находя им какие то отрицательные причины в себе, грехи, а стремиться быть таким, добрым, хорошим, осуществлять свои хорошие цели в жизни. Просто есть такое мнение, что на чем концентрируешь свое внимание, то становится больше, все раздувается как из мухи слон.
А с грехами бороться нужно помощью веры все таки. Я могу посоветовать каждый день перед сном представлять себя перед Богом и исповедовать Ему свои грехи, прося помощи в очищении и спасении души. Стоит конечно исповедоваться священнику, причащаться, ездить по святым местам, окунаться в купели со святой водой, пить святую воду.
Еще я бы посоветовала вам не бояться инфантилизма, есть примеры взрослых мужчин, похожих на детей, и ничего, у них все в жизни хорошо. Но при этом стоит конечно побороться в меру своих сил с этим. Вы обязательно найдете работу. Найдете, будете работать, дай Бог, чтобы там был хороший, подходящий вам коллектив людей... Вы просто молодец, что хотите уже сейчас устроиться на лето через институт!!! Поддерживаю вас! Когда попробуете, поймете что все не так страшно! И что наоборот, у вас будет общение какое-то, дай Бог, чтобы Вы нашли себе друзей на работе!!!
Не относитесь к себе слишком строго насчет грехов! Не копайтесь в них!!! Просто как бы вы ни упали, помолитесь "Господи, прости и помоги!" И Бог не оставит Вас!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ужасная личность

Сообщение Nasie »

 
Не надо забиваться подальше куда-нибудь. Надо открыться жизни и смело идти ей навстречу.

Salamandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ужасная личность

Сообщение Salamandr »

 
Nasie писал(а):
22 фев 2023, 17:14
Не надо забиваться подальше куда-нибудь. Надо открыться жизни и смело идти ей навстречу.
Мне по прежнему плохо. У меня был ряд конспектов и наборов записей которые я делал (там отпечатывались в частности маниакальные идеи описанные ранее). Недавно я стер все конспекты и удалил их. Это были конспекты исторических книг разных авторов. Так же я удалил все закладки со списками литературы (связанной с историей главным образом) которые хотел прочитать (там был огромный список, который можно было читать всю жизнь). Мне нужно просто отказаться от всех образов и идей, и вымышленного мира каким являются книги, все это нужно просто оборвать, забыть, и никогда к этому не возвращаться.
Описанные мной пороки, привели к следующему. Из-за присущих гордыни, инфантилизма, лени, и всего прочего, я теперь считаю что самоубийство это закономерный и достойный конец для такого комка грязи. Неисправимое существо, такая дрянь не достойна и не должна ходить по земле. Перечисление этих пороков у меня теперь превратилось в доводы для самоубийства - зачем дальше раздражать воздух если ты насквозь пронизан всем этим и эти качества не вытравить никакими химикатами? Мне действительно кажется что эти "особенности" личности неистребимы что бы ты не делай. Я долго занимался этими умственными заклинаниями пытаясь побороть и подавить злобные и гордые мысли. Ничего не поменяло склада личности. Да, я знаю что для подобных изменений нужны коренные изменения в образе жизни, но я на них не способен. Слишком безвольный обрубок. Свинья не хочет на свет и в чистоту, ей там не удобно, свинья хочет в грязь.
Я подумываю взять один из психологических курсов с этого сайта (может в этот раз поможет?)
С другой стороны у меня мысли о том чтобы выложить все описанное в начале родственникам (матери в частности) и другу. У меня ощущение что моя ситуация может быть преодолена если они узнают об этих ужасах. Я знаю что отношение ко мне изменится, друг в частности может меня возненавидеть (хотя по его складу характера не скажешь). Подобное может быть большим шоком для семьи, и я даже не знаю как они отреагируют на это. Как мне поступить? Я чувствую это в частности потому, что в этом случае они поймут что приводит меня к суицидальным мыслям, что именно. Они должны как бы увидеть что подобный биомусор действительно имеет мало прав на существование.
Я действительно уже отчаялся делать что то с своей личностью...
Они в частности должны увидеть что я отбитый наглухо, и без моральных ориентиров, раз позволял себе не только эти вещи, но и сейчас - мысли о суициде. Это как бы в некоторой мере подготовит их к возможности такого исхода.
А все почему? От нерешенности основных жизненных задач. Из за отсутствия труда и любви, только маниакальное и одинокое, подвешенное в вакууме существование без реального труда. Это развращает личность.
Ситуация такова, что я не чувствую (слово "знаю" здесь малоприменимо) переживу ли я следующие 10 лет. Между тобой и жизнью глухая стена, способов преодолеть ее нет, только страх вокруг
Последний раз редактировалось Alex71 10 мар 2023, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я ужасная личность

Сообщение Lima »

 
Salamandr писал(а):
10 мар 2023, 00:24
Неисправимое существо, такая дрянь не достойна и не должна ходить по земле.
Во-первых, не мы решаем, достойны ходить по земле или нет. Если родились на свет (наука так и не сказала по этому поводу ничего вразумительного), значит, достойны.

Во-вторых, пока мы живы, неисправимыми нас считать нельзя. Исправление возможно! Но для этого нужно быть живым.

В-третьих, если считаем, что мы чего-то важного не достойны, то надо становиться достойными! Работать надо над собой, менять себя! Если долго мучиться, то что-нибудь получится. Сколько долго? Может быть, всю жизнь. Кому-то, может быть, удастся исправить себя быстрее. Главное — начать делать что-то в нужном направлении.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ужасная личность

Сообщение Nasie »

 
"Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор". Не важно, какой Вы сейчас "нехороший" (хотя, возможно, Ваше мнение о себе ошибочно). Важно, что Вы выбираете в жизни: добро или зло. Что Вы выбираете тем, Вы и являетесь. Себя можно менять. Чтобы себя менять, нужно правдивое мнение о себе. А действительно правдивое мнение всегда доброжелательно. Ваше мнение о себе ложное, потому что у Вас нет доброжелательности к себе. Внутри каждый человек красив и уникален. Нужно просто смыть грязь, и тогда откроется красота. Так что засучивайте рукава и начинайте работать над собой. Только сначала ответьте на вопрос, что Вы выбираете в жизни: добро или зло?

Salamandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ужасная личность

Сообщение Salamandr »

 
Nasie писал(а):
10 мар 2023, 18:54
"Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор". Не важно, какой Вы сейчас "нехороший" (хотя, возможно, Ваше мнение о себе ошибочно). Важно, что Вы выбираете в жизни: добро или зло. Что Вы выбираете тем, Вы и являетесь. Себя можно менять.
Есть еще кое что. Недавно начал смотреть психоаналитические видео на ютубе. Там я узнал о разнице между истинным и ложным Я. Ложное Я - ребенок, инфантильный фантом со всеми его известными характеристиками. Короста этого ложного я достаточно долго копиться. Все мои мечты, образы и планы, были связанны именно с ложным Я, с "Точкой безусловного счастья" где то в будущем. (Поэтому желательно от этого отказаться) Так же я узнал что боль главным образом люди причиняют себе сами, стегая себя внутренними требованиями. Боль эта выдуманная, из желания "страдать ради страдания". Поэтому боль (в моем случае как минимум) не может быть поводом для самоубийства, потому что ее нет. Вот этот комплекс "идеальности" который повсюду преследует, на самом деле внедрен родителями, они избаловали меня, они расхвалили и перенянчили, они заставили ребенка считать себя самым лучшим идеальным, под которым весь мир должен прогнутся. Эта родительская ложь жила в разных формах хотя я об этом и не задумывался. Более того они требовали этой идеальности, потому что "первенец самый любимый" "первенец должен быть лучшим" я отлично теперь вижу это. Мне было свойственно относительно сострадательное отношение к родителям, как к неким святым людям которые неприкасаемы, я ужасен, они безусловно хорошие потому что пострадали. Хотя и у них есть грешки и недостатки, косвенно (а может и прямо иногда) виновные в моем состоянии. Я понимаю что не надо винить ни родителей ни какие то внешние силы в проблемах, но это влияние тоже нельзя игнорировать.
Отсюда и отвращение, и ощущение своего несоответствия, "идеальность идеальность идеальность", принеси все на алтарь этой воображаемой идеальности. К этому комплексу относится и желание "повзрослеть" которое в моих руках превратилось просто в токсичную мифологию, еще один недостижимый идеал ради которого предлагается переломать кости. Я не говорю что это не нужно, но просто я лишь отзеркаливаю это через старые незрелые приемы, искажая, в итоге не получив ничего кроме усталости.
Что же тогда может быть поводом для суицида? Просто осознание своей низости? Просто осознание этой вселенской глупости? (хотя это еще один слой идеального самоотвержения). Я смотрю видео о маньяках, об основателях деструктивных сект, и везде говорю себе - а у тебя так же, абсолютно те же черты. Все та же мания величия, воображение себя центром мира, все те же воспитание родителей что избаловали и извратили ребенка, ( и везде "был замкнутым необщительным ребенком которого унижали в школе" так же как и у меня), а так же сочетание полной бездарности с злобой и завистью, подавленной агрессией. Неужели я им всем идентичен? Где разница, пара шагов не в ту сторону и ты был бы тем же. Вот этот больной, деструктивный дух, которому дорога в геену. Хотя иногда я спрашиваю себя: Ты что убил что ли кого нибудь? Или изнасиловал чтобы так к себе относится? Нет. Все таки я думаю их стоит познакомить с этим прекрасным "внутренним садом" чтобы они понимали что вырастили, и чем это потенциально может закончится.
Самооценка должна быть максимально приближена к реальности, и сравнение с такими людьми как основатели сект здесь вполне правомерно, те саморазоблачающие утверждения, возможно не все, но правда, с этим тебе жить, без иллюзии и чрезмерного оптимизма к себе

Salamandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ужасная личность

Сообщение Salamandr »

 
Самооценка должна быть максимально приближена к реальности, и сравнение с такими людьми как основатели сект здесь вполне правомерно, те саморазоблачающие утверждения, возможно не все, но правда, с этим тебе жить, без иллюзии и чрезмерного оптимизма к себе
[/quote]

Хотя я знаю что за этим стоит. Плохость и низость воспринимаются как данность, которую нельзя изменить. Почему? Потому что изменится это сверх гордости, это выше гордости. Чтобы изменится нужно переступить через себя.
Как же ужасно однако поколение родителей, действующее из принципа "мой ребенок не должен быть ничем недоволен", они воспитали множество больных самовлюбленных невротиков. Понавоспитывают черт знает как, а потом удивляются суицидам, и прочим плохим вещам.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я ужасная личность

Сообщение Lima »

 
Salamandr писал(а):
12 мар 2023, 21:53
Недавно начал смотреть психоаналитические видео на ютубе. Там я узнал о разнице между истинным и ложным Я.

Не смотри́те вы эти видео! Каждое из них излагает одну точку зрения, одного автора. Чтобы качественно разобраться во всём этом, нужно 5 лет проучиться в вузе на психологической специальности, а потом как минимум одну диссертацию защитить.
Salamandr писал(а):
12 мар 2023, 21:53
Я смотрю видео о маньяках, об основателях деструктивных сект, и везде говорю себе - а у тебя так же, абсолютно те же черты. Все та же мания величия, воображение себя центром мира, все те же воспитание родителей что избаловали и извратили ребенка, ( и везде "был замкнутым необщительным ребенком которого унижали в школе" так же как и у меня), а так же сочетание полной бездарности с злобой и завистью, подавленной агрессией. Неужели я им всем идентичен?
Вот как раз нет! Есть мнение психоаналитиков, что для того, чтобы стать всеми теми, о ком вы пишете, необходимо как минимум обладать такими чертами характера как 1) агрессивность, 2) бесстрашие, 3) гиперактивность и 4) импульсивность. Если у вас нет всех этих черт, то у вас с этими людьми нет ничего общего.

Психология — это серьёзнейшая наука, ей нужно учиться самым серьёзным образом.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»