Не хочу открывать глаза по утрам

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
weirdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 09:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу открывать глаза по утрам

Сообщение weirdo »

 
Уже несколько лет мучает то ли депрессия,то ли мне действительно не стоит жить.Не сил,ни стремлений,совершенно не хочется развиваться,куда-то стремиться,вообще выходить из дома.У меня инвалидность по шизофрении,прошел много курсов мощных антидепрессантов,порой в дозах выше терапевтических,но все бестолку.Принимаю также дорогой атипичный нейролептик,который по заверениям производителя и врачей должен бороться с личностным дефектом.Но распад все продолжается.Потерял желание общаться,делаю это через силу,не могу работать на нормальной работе,только легкие подработки и то восстанавливаюсь по несколько дней,не хочется личной жизни,интроверсия достигла пика.Страха перед смертью вообще нет,но нет и эмоций вроде того что"мне жизнь не мила","умру назло им всем".Я даже не знаю,хочу ли умирать,полное безволие,думаю что однажды просто не проснусь,так как деятельность организма просто остановится.Питаюсь хорошо,принимаю витамины помимо терапии назначенной врачом-психиатром в надежде что это пройдет,но думается,что проблема намного глубже и стоит просто ждать когда все это закончится вместе с моей жизнедеятельностью.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу открывать глаза по утрам

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Жизнь стоит того, чтобы найти её смысл. Жизнь не может состоять только лишь из депрессии и шизофрении. Вы пишете, то ли депрессия, то ли ещё что-то, как бы сомневаетесь, но у вас по описанию поставлен диагноз шизофрения, а эти 2 диагноза: депрессия и шизофрения как правило не совместимы, или - или.
Надежду надо иметь не о том, что когда-то всё закончится, а о том, что когда-то начнётся что-то хорошее в вашей жизни. Лечение надо продолжать, но и самому пытаться менять свои убеждения и взгляды на более светлые и позитивные. Сколько вам лет, если не секрет?

weirdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 09:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу открывать глаза по утрам

Сообщение weirdo »

 
Все,отбой)начал принимать (другое лекарство) и желание жить появилось
Это не реклама,просто вдохновение для участников форума
Последний раз редактировалось Alex71 24 фев 2023, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»