Я устала

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Xkr2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 23:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я устала

Сообщение Xkr2 »

 
Всем привет, мне 17 лет. Начну с того что недавно (около полугода) переехала жить в другой город с другом. Живём отдельно от родителей, работаем вместе на одной работе, параллельно учимся. Звучит как успешная жизнь подростка, но это далеко не так. Я устала все тянуть на себе. Времени и денег не хватает совершенно. Из-за всех проблем начались проблемы со здоровьем. По причине того, что я учусь в техникуме на специальности которая совершенно мне не нужна, я перестала выспаться, возможно если бы не работа, положение дел было бы лучше. Из за регулярного недосыпа начался жёсткий лунатизм. Я кручусь как белка в колесе, в то время как мой друг пальцем водит и практически никак не напрягаться, успевая жаловаться на жизнь, возможно я ему завидую. Нам вечно не хватает денег, друг сливает все на какие то безделушки, а в холодильнике нет еды. Его денежное положение всегда было лучше моего, благодаря его родственникам мы смогли переехать. Все наше окружение говорит что мы сильно похудели. Мы испытываем много стресса и часто не доедаем, так что слова окружающих правда. Мне страшно это осознавать, потому что по природе я и так довольно худой человек. Мне кажется такая жизнь делает мне только хуже, хоть и открывает новые возможности, как удобное расположение техникума, работы, как возможность видится с молодым человеком. Но я совершенно перестала радоваться чему то, я будто не живу, а существую, забросила свои увлечения. Мне не хочется ничего и так слишком много всего на мне висит.Недавно я отравилась и теперь мне нужно очень долгое восстановление, я не могу ничего есть, мне никто не может с этим помочь, мои родители в другом городе, я совершенно одна в ответе за себя. Мне грустно и тяжело от осознания того что я совсем ни с чем не справляюсь. Что мне делать?

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Хочу посоветовать вам форум почитать https://realove.ru/.
Там можно найти ответ на ваш вопрос. Я бы сказала вам его сама, но это может прозвучать в грубой форме. А здесь вы сами поймёте что к чему. Почитаете, все осмыслить и поймёте. Я очень на это надеюсь.
И конечно хорошо бы найти смысл жизни. Тогда вы поймёте зачем и для чего мы здесь живём, если конечно вы верующий человек.
Ни в коем случае не подумайте, что я вас прогоняю отсюда. Тот сайт полезный очень, поэтому мимо него нельзя пройти особенно в наше время полное опасности, не понимания и лжи.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я устала

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А вам не кажется, что в свои 17 лет вы слишком много на себя взвалили? И учеба, и работа, и молодого человека.... непосильная ноша для юной девушки. Вот и надорвались, усталость это только предупредительный колокольчик для вашего здоровья, а когда колокол в набат забьёт тогда уже поздно будет. Сейчас не поздно пересмотреть и перераспределить цели и задачи, что для вас первостепенно (наверное учеба), а что второстепенно (например, молодой человек).
Возьмите отпуск на работе во время каникул в техникуме и навестите своих родителей, отдохните там как следует в том числе от м.ч.восстановите силы на маминой домашней еде :)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала

Сообщение Эннилик »

 
Xkr2 писал(а):
05 мар 2023, 00:38
Всем привет, мне 17 лет. Начну с того что недавно (около полугода) переехала жить в другой город с другом. Живём отдельно от родителей, работаем вместе на одной работе, параллельно учимся. Звучит как успешная жизнь ...
Какая вы юная )
Нет. Это не звучит как успешная жизнь для кого бы то ни было.
У вас гормональная перестройка организма, что само по себе невероятный стресс,
колоссальные нагрузки из-за совмещения учебы и работы,
к которым у вас добавилась квази-семейная жизнь и квази-семейные заботы.
Квази - потому что это не семья.
В семье о вас есть, кому позаботиться.
Неслучайно по закону родители обязаны заботиться о своих детях до
18 лет или до 24-х лет, если дети учатся.

Сейчас вам, возможно, кажется, что учеба - это не очень важно. Но именно
учебой, как ни парадоксально,
вы вкладываетесь сейчас в свое будущее.
Учебой и отношениями с окружающими.

Не только с вашими родителями, вашим другом и вашим окружением.
Но и с вашими преподавателями, коллегами по работе.

Возможно, ваша специальность не очень интересна для вас сейчас.
Может быть, стоит присмотреться к ней получше?
Вы же ее выбрали, когда поступали?
Что вас привлекло в ней?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, юная леди. Почему Вы решили уехать в другой город на учёбу, не было возможности учиться в родном городе? Почему снимаете квартиру, а не общежитие (так дешевле)? Жить отдельно от родителей в 17 лет вместе с парнем уж точно не критерий успеха, особенно исходя из Ваших слов о том, что от него не исходит никакой поддержки. Впрочем, он не член Вашей семьи, поэтому с него и спросить нечего.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»