Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Satou »

 
Игорь, а почему обязательно работать на завод, если душа к этому не лежит?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
06 авг 2023, 12:54
Игорь, а почему обязательно работать на завод, если душа к этому не лежит?
Некоторое время назад Илья писал о поисках работы и перечислил некоторые вакансии. Лично мне там больше всего приглянулись обучение и последующая работа оператора станков с ЧПУ.

Причина в следующем: завод — это, как правило, стабильность. Это здоровый коллектив, в котором можно научиться общению с людьми, набраться жизненного опыта, сформировать взгляды на жизнь. У Ильи эти взгляды ещё в значительной мере те, что пришли из подросткового возраста.

При этом работать на заводе до самой пенсии, скорее всего, не получится, да сейчас стремиться к долгой работе на одном месте и не нужно. Я проработал на заводе 3 года и получил неплохую закалку. Потом можно было и на госслужбу идти.

Учёба на вечернем отделении имеет свою специфику, но я её не знаю. По вечерам я учился только на подготовительных курсах в течение одной зимы. Там было так: днём люди заняты тем делом, что считают для себя основным, а учёба вечером — постольку-поскольку, способ времяпрепровождения. Может быть, это специфика именно подготовительных курсов, но как должны относиться к вечерней учёбе люди, которые целый день работают, а ещё у них есть дети и семьи? Вот не знаю!

У Ильи душа лежит к юриспруденции, но с учёбой вот всё никак не складывается.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Satou писал(а):
06 авг 2023, 08:23
Мне кажется, Илья, вы слишком упёрлись в одну цель, а цели нужно менять, если невозможно их достичь. Например, отсутствие работы на два дня - это не такая уж и проблема, чтобы "впадать в безумие", иногда можно и отдохнуть.

На самом деле, цель у меня одна - просто жить и вести себя как нормальный человек, а не как отброс общества. И она, на мой взгляд, обязательна.
Satou писал(а):
06 авг 2023, 08:23
По поводу асексуальности - может, ваша физическая природа соперничает с интеллектуальной, физическая часть плюет на то, что вы в голове своей асексуал, и хочет размножаться всё-таки, и вы эту энергию перенаправляете в мысли о том, что женщины якобы счастливее мужчин, но я так не думаю, это от человека зависит.

Возможно - но это не значит, что у физической природы надо идти на поводу. Мы ведь всё-таки люди - поэтому пусть будет хоть так.
Satou писал(а):
06 авг 2023, 08:23
Женщины ответственнее, да, но это не значит автоматического счастья. Многие женщины занимаются домашними делами и детьми после работы, пока мужчины отдыхают, и очень устают, где же тут счастье?

Думаете? А мне вот кажется, что как раз-таки ответственность и является главным источником счастья. Ответственный и зрелый человек соответствует социальным нормам, т.е. живёт в гармонии с обществом - а значит, только у него удовлетворены в полной мере социальные потребности (в ощущении любви и уважения к себе) - которые в пирамиде Маслоу стоят аж на третьем месте (важнее только потребность в безопасности и физические потребности). А вот к таким, как я, сами знаете, как все относятся... И вообще, я искренне убеждён, что чем больше человеком чем-то занят, тем он счастливее. Даже взять упомянутую Вами домашнюю работу - я сравнил своё самочувствие в двухмесячный период отсутствия родителей дома (когда сам занимался хозяйством), и нынешний период (когда, к сожалению, в основном им занимаются родители, а мои предложения помочь им игнорируют). Надо сказать, что в первый период я чувствовал себя значительно лучше - совесть была чище, что ли. Именно поэтому я жду - не дождусь того времени, когда смогу жить от родителей отдельно и, соответственно, сам отвечать за себя.

Кроме того: я считаю, что в нормальных семьях дети и хозяйство не должны лежать полностью на женщине и что мужчина тоже должен активно в этом участвовать. В моей семье было именно так - обязанности мама и папа делили поровну, порой папе доставалось даже больше (особенно когда мама устроилась на наемную работу, а папа продолжил заниматься бизнесом). И мне, если бы был способен к семейной жизни, очень совестно было бы делать из жены прислугу.
Satou писал(а):
06 авг 2023, 08:23
И ещё, почему вы считаете, что вечерняя форма обучения - это недообразование? Если хорошо, вдумчиво учиться - то можно и на вечернем нормальные знания получить.

Ну не знаю, как-то интуитивно это чувствую. Всё-таки, преподаватель в виду опыта лучше знает, как доносить материал до студентов - чем знают студенты, как доносить материал до себя. Да и контингент там другой - простые, рабочие люди, у которых в основном в голове "щёлкает" не задача стать полноценной, образованной личностью - а задача заработать презренный металл. Я сейчас как раз ниже Игорю напишу подробнее мысли по этому вопросу - отвечу на заинтересовавшее Вас тоже высказывание про завод. Даже проходные баллы туда просто смешные - в моём ВУЗе, например, на бюджет очного отделения людям в этом году потребовалось 275 баллов ЕГЭ из 310 возможных. В то время как к нам на "вечерку" требовалось всего 236. Плюс в целом у нас там нет всяких гигантов с олимпиадами и 100-балльными результами - они побрезговали выбрать "вечерку" даже как запасной вариант. Равно как брезгую и я идти в коллектив этих людей, которым давно пора венок для Цезаря надеть на голову, видно - настолько они горды тем, что совмещают учёбу с работой.
Satou писал(а):
06 авг 2023, 08:23
Я не знаю, верующий вы или нет, ходите в храм? Может, там помогут с суицидальными мыслями справиться.

Скажу так: религию полностью не отрицаю, так как не хочу быть похожим на диванных экспертов, которые гордятся своими запущенными социопатией, эгоизмом и диссидентством - а по мне только подобный псих будет отрицать правила, по которым живёт бОльшая, адекватная часть общества - и ещё делают Бога крайним, когда им говоришь, что нельзя жить по принципу "Вы все оборванцы, а я д'Артаньян". Но чисто в глубине души она мне, к моему сожалению, не близка - не хватает, наверное, эмоционально-интеллектуальной раскованности по жизни и в какой-то степени умения любить. Однако совет сходить в храм считаю очень правильным в этой ситуации - большое спасибо за эту мысль! Единственное, опасаюсь, что священника может смутить моё отношение к гендерному вопросу - он может попросить меня каяться в этом (так как я понимаю, что сознательная асексуальность - это тоже в какой-то степени нетрадиционная сексуальная ориентация, а Церковь их все, как известно, не преемлет). Но лично я каяться в этом принципиально не стал бы. Однако это, конечно, несущественный момент.


Satou, я вот лично Вам хотел ещё один вопрос задать - не по теме Вашего сообщения. Скажите, вот Вы, как сами писали, долгие годы были финансово зависимы от мужа (кстати, ещё раз искренне прошу прощения, что пытался Вас оскорбить из-за этого - понял потом, что был не прав и погорячился, поэтому пожаловался модератору сам на своё сообщение). Часто ли Вас общество осуждало на этот счёт - или относилось терпимо в виду того, что Вы женщина? Просто если Вы ответите, что осуждения были и в Вашу сторону, то я могу и немного поменять своё мнение о том, что якобы общество живёт двойными стандартами по гендеру в этом вопросе. Заранее спасибо!

P.S. Игорь, Вам я напишу чуть позже - может, даже завтра. Так рад бы пообщаться, но уже слишком много времени потратил на сообщение выше (я даже короткие сообщения долго и вдумчиво пишу) - а в саморазвитии, как известна, важна не только теория, но и практика.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Lima »

 
Илья, вот читаю Ваше сообщение в другое ветке:
Человек, на мой взгляд, вообще должен приносить в мир что-то более полезное, чем детей - потому что на последнее много ума не надо.
Во-первых, многим людям хотелось бы детей иметь, да вот нет их у них. Мне бы самому хотелось… если бы для этого жениться не надо было.
Во-вторых, надо их грамотно воспитать, надо заработать денег не только на себя, но и на детей тоже… Это всё непросто!

Это так, заметки на полях, не более того.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Satou »

 
Илья, Игорь, я отвечу на ваши подробные сообщения позже, как соберусь с мыслями

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Итак, как обещал, отвечу Игорю.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
Илья, не знаю, как Вы относитесь к мистической стороне религии, но только если я составляю какой-то план на бумаге или на электронном носителе, то он с вероятностью 99% не исполнится. Я думаю, что это неспроста, поэтому уже давно «бумажных» планов не составляю. Теоретическая основа такая: «не живи, как хочется, а живи, как Бог велит». Может, Вам тоже махнуть рукой на всё это планирование и жить так, как Бог велит?
Нет - когда я пробовал "жить как Бог велит", ничем хорошим это не заканчивалось. Около недели назад такое мировоззрение приводило к тому, что я, образно говоря, по часу учил одну страницу закона в формате pdf (то ли "вкушая" её эстетически, то ли быстро утомляясь от "многабуков") - а в ВУЗе, как понимаете, совершенно другие темпы будут. Такого человека, как я - с кучей обид и психотравм, постоянно отвлекающих от дела, надо именно заставлять трудиться в каких-то рамках. Даже более того: тогда, 6 лет назад, я, отчаявшись готовиться к олимпиадам (и, соответственно, жить по расписанию, чтобы успевать это делать), дал себе большУю свободу действий по жизни. Чем это закончилось - Вы сами знаете.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
Ох, Илья, Илья… А что, если я Вам скажу, что на самом деле Вы ещё ничуть не начали вести себя, как взрослый? Дело в том, что я через всё это тоже проходил. В результате сделал вывод такой: при ретроспективном взгляде назад хотя бы на пару месяцев мне будет всегда казаться, что я тогда что-то делал неправильно и тратил время зря, а вот уже теперь-то я, наконец, за ум взялся. Да только пройдёт пара месяце и я точно то же самое скажу о нынешнем времени! Это свойство человеческой психики.
Здесь могу поспорить - разница между мною до 15 июля и после этой даты существенна. По крайней мере, раньше я никогда не держался в здравом состоянии больше трёх дней подряд - а сейчас продержался 19 дней. Под здравым состоянием понимаю времяпровождение в полезных интеллектуальных и физических занятиях и здоровых досуговых увлечениях - а не в гнилых разговорах в интернете. А что касается отмеченной Вами особенности психики некоторых людей, то, по мне, - ни в коем случае не сочтите за обиду! - она характерна именно для тех людей, которые немного застревают в подростковом возрасте и поэтому совершают ошибки "по молодости". Для нормально же развивающихся людей характерно беречь честь смолоду.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
Конечно, не успеете! Вы до самой глубокой старости не успеете сделать всё, что планируете! Ну и что? Люди несовершенны! Ни я, ни даже Вы! И с этим несовершенством мы живём всю жизнь.
Насчёт всего согласен - но не насчёт подготовки к ВУЗу. Изучить перед поступлением наше основное законодательство, чтобы было легче учиться там и вообще было больше времени подрабатывать по специальности практически или заниматься репетиторством (им с их результатами школьники и студенты доверятся - мне нет) - вполне реальная задача. Достигают же её ребята, поступающие в ВУЗы по Всероссийской олимпиаде - а я что, рыжий, что ли? У меня были точно такие же стартовые условия для этого - да даже получше чем у многих, которые умудряются через этот труд выбраться из своих средневековых Мухосрансков и поступить в наши в московские ВУЗы, ведя там уже полностью самостоятельную жизнь. Один я - видно, от зажратости - как вёл сучью жизнь имбецила великовозрастного, так и продолжаю её вести. Вообще - как я сегодня писал одному человеку в интернете - у нас сейчас прогрессивное, информационное, постиндустриальное общество. То самое, в котором у людей куча возможностей и куча социальных лифтов. И надо быть полным овощем, чтобы умудриться ими не воспользоваться.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
Как связать первое со вторым? Это же взаимоисключающие параграфы, разве нет?!
Не совсем: в первом случае я писал про девушек (не про всех, конечно - но наверняка бОльшую часть) и нормальных парней, а во втором только про ту прослойку мужского населения, к которой я отношусь. На этот счёт у меня даже есть конкретные статистические данные: были исследованы результаты Единого государственного экзамена за этот год, в частности половая структура получивших хотя за один предмет 100 баллов из 100. Подсчитано, что на одного парня-стобальника у нас приходится семь (!) девушек-стобалльниц. Ссылку сейчас уже дать не могу - это в Яндекс.Дзене я нашёл на канале какого-то преподавателя. Да и что говорить, когда в ответ на мой пост в интернете с переживаниями насчёт учёбы одна написала: "Явно чувствуются вбитые кем-то в голову чужие ценности - причём очень женские. Но никак не ценности парня 21 года". Вы сейчас поняли, что нам это феминофашисткое лобби пытается в головы вбить? Что мужчине, оказывается, не нужно нормальное образование! А в итоге получаем, что студенты-платники, "вечные студенты", "маменькины сынки", социопаты всех мастей, "диванные эксперты" (они же "мимокрокодилы" - молодых парней среди таких встретишь редко, но упомянул этих людей в качестве таких же жертв инфантильности), экзальтированные "философы" с депрессиями на ровном месте - и прочие недочеловеки - являются в основном парнями.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
Дело в свойствах Вашей личности. Я не буду ставить диагнозов, но то, что происходит с Вами (и частично со мной), я бы абсолютной нормой не назвал. Да, это вариант нормы. Один из разных вариантов нормы. Но от большинство людей мы с Вами отличаемся. Не в лучшую сторону и не в худшую, а просто обладаем личностью, сформированной по одному из вариантов нормы. Всё дело в этом.
Возможно! Думаю, мне тоже не стоит быть столь категоричным в оценках себя и окружающих.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
Очень интересно, что сказал психолог. На мой непрофессиональный взгляд, это уважение к женщине и, я бы сказал, преклонение перед ней. Не про конкретную женщину речь, а про женщин в целом. Плюс женщины взрослеют быстрее мужчин, это тоже сказывается. Плюс, не исключено, Вы испытываете подсознательное влечение к конкуренции с женщинами за «место под солнцем». Если хотите, то не исключено, что Вы женщинам просто завидуете.
Она ответила чем-то вроде "Мы всегда неравнодушны к тому, что себе запрещаем" - запретил я себе ещё давно подходить на пушечный выстрел к девушкам, вот этот запрет и лелеется моим мозгом по 20 раз в день. Насчёт уважения к женщине - Вы правы, к женоненавистникам сейчас я себя ни за что не отнёс бы (хотя был им где-то до совершеннолетия). Насчёт зависти - 100 процентов, это так!
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
А «везде» это где? Вы телевизор часто смотрите? Посмотри́те ради интереса какой-нибудь большой выпуск новостей и посчитайте, сколько среди глав районов, посёлков, городов, регионов и т.д., включая состав депутатов Госдумы, женщин, а сколько мужчин. И кто реально «рулит». Я так, например, от женщин частенько слышал при просмотре таких передач: «Ну, опять на руководящих должностях одни мужики!»
Ну как Вам сказать - да, в профессиональном плане у нас больше привилегий. Но женщины однозначно имеют власть, так сказать, в плане идеологическом - к слову, даже среди упомянутых "мимокродилов" их всегда больше, потому что больше свободного времени на демагогию. Могут кого угодно оскорбить, кого угодно поучить жизни (например, выставлять недочеловеком законно не служившего в армии мужчину), к кому угодно применить насилие - и ничего им за это не будет (даже если собеседник - подросток младше 16-ти лет). И права качают везде и всюду беспрепятственно - взять те же феминистические сообщества, цветущие бурным цветом, и тот же безобидный и одинокий сайт антифеминистов, который в прошлом году у нас закрыли. В моей ленте в социальной сети вылазят иногда посты феминисток (откуда они берутся у МЕНЯ - вообще не понимаю. Мама там сидит, наверное) - Боже, да они там на статьи 280, 282 и т.п. из УК РФ порой себе наговаривают! Вообще, я бы на это явление не обращал внимание - ибо счастье не в том, чтобы иметь полномочия учить кого-то жизни и унижать. И вообще, мне подобных женщин искренне жаль - глубоко несчастные люди, которым, по-хорошему, доктор нужен. Но эти люди издевались надо мной на протяжении 6 лет - и, к сожалению, простить их пока сложно.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
Да, Илья, история так история… Вам по-хорошему надо бы работать пойти. В какой-нибудь коллектив разновозрастный, как я Вам писал раньше, желательно на завод. Вот там бы процесс взросления у Вас проходил быстрее! Один из недостатков Вашей сегодняшней жизни в том, что Вас окружают вчерашние школьники, и Вы себя соотно́сите с ними. А надо бы ориентироваться на людей постарше, наблюдать за ними, выводы делать, одним словом — учиться у них жизни.
А вот здесь самое интересное. Как это ни прескорбно и ни асоциально, но неквалифицированные и малоквалифицированные работы сами по себе противоречат моему жизненному "кодексу". Без гендера тоже не обошлось: исхожу из того, что такие работы как правило являются уделом несамодостаточных мужчин, которые позволяют женщинам иметь над собой идеологическую власть. Самодостаточный мужчина обычно становится таким благодаря хорошему образованию - ведь у него интересная работа, на которой он интеллектуально самоутверждается, поэтому женщина ему по сути не нужна, он и так счастлив. И, соответственно, имеет возможность игнорировать их стандарты. А для этих несчастных заводчан работа - это лишь средство заработать, пардон, бабло, чтобы бабонька была довольна. По сути, их счастье находится в руках другого человека - не в их руках. Вы не сочтите меня снобом - я сам родом из простых людей (имею в виду родителей мамы - да и сами родители не имеют образования вообще), видел их жизнь, и благодаря им во мне есть черты цельной личности. По крайней мере, не чересчур экзальтирован. И они меня научили уважать труд этих самых простых людей - который реально гораздо полезнее всей моей юридической демагогии. Но вот многим остальным аспектам жизни рабочего класса я, конечно, искренне не завидую.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:23
Кому доказать? И зачем? Я, например, прожив одинокую жизнь, знаю, что частично это так и есть. Но только частично!
Хороший вопрос! Скорее, своим идеологическим противникам в целом - тем, которые в юности унижали (причём чаще всего ориентируясь на двойные стандарты по гендеру). Они, конечно, этого всего не увидят (т.к. не планирую дальше с ними вести гнилые разговоры в интернете) - но мне будет приятно понимать даже не столько то, что они были не правы, а сколько то, что я избежал участи многих представителей сильного пола.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:23
Это чистая биология, поэтому вряд ли в этом плане что-то получится.
Но, тем не менее, у кого-то получается ;)
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:23
Илья, если Вас за что-то «чмырят», то не столько за отклонение, сколько за Вашу болезненную реакцию на «чмырение». Так что делайте выводы!
А вот это совершенно верно! Есть, над чем подумать - спасибо!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
07 авг 2023, 03:59
Илья, вот читаю Ваше сообщение в другое ветке:
Человек, на мой взгляд, вообще должен приносить в мир что-то более полезное, чем детей - потому что на последнее много ума не надо.
Во-первых, многим людям хотелось бы детей иметь, да вот нет их у них. Мне бы самому хотелось… если бы для этого жениться не надо было.
Во-вторых, надо их грамотно воспитать, надо заработать денег не только на себя, но и на детей тоже… Это всё непросто!

Это так, заметки на полях, не более того.
С этим согласен полностью! Вообще, Игорь, простите, что Вам (если захотите) придётся читать мою "телегу" выше, где почти ни слова по делу - одна демагогия. Как-то так получилось у меня, к сожалению - хотя по делу вроде есть, что сказать. Завтра, думаю, ещё кое-что расскажу - буду очень признателен всем за помощь!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте. Илья!
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
я, образно говоря, по часу учил одну страницу закона в формате pdf (то ли "вкушая" её эстетически, то ли быстро утомляясь от "многабуков")
Предположу, что это внимание рассеивается. У меня такое было, я в борьбе с этим пил лекарства, улучшающие мозговое кровообращение, но бесполезно.
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
что касается отмеченной Вами особенности психики некоторых людей, то, по мне, - ни в коем случае не сочтите за обиду! - она характерна именно для тех людей, которые немного застревают в подростковом возрасте и поэтому совершают ошибки "по молодости". Для нормально же развивающихся людей характерно беречь честь смолоду.
А Вы знаете конкретных людей, у которых вот этих подростковых «пережитков» не было бы? Я в своём окружении таких не знаю ни одного. Понятно, что в глаза это не бросается, но иногда проявляется. И это нормально.
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
Вообще - как я сегодня писал одному человеку в интернете - у нас сейчас прогрессивное, информационное, постиндустриальное общество. То самое, в котором у людей куча возможностей и куча социальных лифтов. И надо быть полным овощем, чтобы умудриться ими не воспользоваться.
Илья, не всё так просто, как кажется! Я когда-то думал так же, что за счёт образования можно достичь каких-то высот. Когда мне было 23 года, один умный человек сказал мне, что на самом деле это всё не совсем так. Я не очень-то ему поверил, а через год-другой убедился, что да, так и есть.

Для того, чтобы «получить доступ» к социальному лифту, одного образования и высокого профессионализма мало. Многое зависит от того, у кого какие родственники, кто с кем работал и т.д. Иногда зависит от готовности человека участвовать в коррупции. И даже то, насколько этот человек компанейский и любит корпоративные вечеринки — и это может иметь значение!

Как ни странно, высокий уровень профессионального мастерства важен для людей рабочих профессий. Опытный рабочий в подавляющем большинстве случаев профессионально более грамотен, чем его непосредственный начальник. Хотя то же самое встречается и среди инженеров, и экономистов, и преподавателей, и т.д. Но не факт, что руководящую должность займёт человек, являющийся лучшим специалистом. Хороший исполнитель далеко не всегда может быть хорошим руководителем.
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
Подсчитано, что на одного парня-стобальника у нас приходится семь (!) девушек-стобалльниц.
Охотно верю и могу предположить, в чём заключаются причины этого явления. Но в результате-то что? На большинстве руководящих постов оказываются всё равно мужчины, причём иногда те, кто во время учёбы «не вылезал из троек». Повторю: одних знаний мало!
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
в итоге получаем, что студенты-платники, "вечные студенты", "маменькины сынки", социопаты всех мастей, "диванные эксперты" (они же "мимокрокодилы" - молодых парней среди таких встретишь редко, но упомянул этих людей в качестве таких же жертв инфантильности), экзальтированные "философы" с депрессиями на ровном месте - и прочие недочеловеки - являются в основном парнями.
Просто у женщин интересы другие.
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
Она ответила чем-то вроде "Мы всегда неравнодушны к тому, что себе запрещаем" - запретил я себе ещё давно подходить на пушечный выстрел к девушкам, вот этот запрет и лелеется моим мозгом по 20 раз в день.
Ну да, психолог прав. А вот императивный запрет подходить к девушкам до добра не доведёт! Как сказал, Апостол, «Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Кор. 7:9). Разжигаться не следует, вот что! Запрет же заставляет думать об этом запрете постоянно. Поэтому это путь неверный.
Lima писал(а):
06 авг 2023, 09:14
А «везде» это где? Вы телевизор часто смотрите? Посмотри́те ради интереса какой-нибудь большой выпуск новостей и посчитайте, сколько среди глав районов, посёлков, городов, регионов и т.д., включая состав депутатов Госдумы, женщин, а сколько мужчин. И кто реально «рулит». Я так, например, от женщин частенько слышал при просмотре таких передач: «Ну, опять на руководящих должностях одни мужики!»
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
женщины однозначно имеют власть, так сказать, в плане идеологическом

Могут кого угодно оскорбить, кого угодно поучить жизни
Илья, открою небольшой секрет: женщины больше всего на свете боятся отвержения и игнора. Поэтому игнорируйте всё то, что Вам не нравится, и всё будет хорошо.
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
для этих несчастных заводчан работа - это лишь средство заработать, пардон, бабло, чтобы бабонька была довольна.
Не только! Деньги людям нужны для того, чтобы вырастить детей! Самые большие расходы в семьях именно производятся именно в этом направлении. Ну и на какие-то свои хотелки чтобы осталось.
Ilya_Iv писал(а):
07 авг 2023, 21:28
Но вот многим остальным аспектам жизни рабочего класса я, конечно, искренне не завидую.
А если эти люди в глубине души счастливы? Тоже не завидуете? Так-то верно, завидовать не нужно никогда и никому.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Satou »

 
Отвечаю Илье и Игорю. Да, на заводе действительно присутствует стабильность, но многие люди там простые,грубые, впрочем, не знаю, как в других коллективах,в том же офисе, возможно, там много интриг.
Действительно, цель стать достойным человеком, а не "отбросом общества" очень похвальна. Но бывают и исключения из этого правила,те же юродивые в христианстве. С точки зрения успеха в обществе они ничего не достигли, но на самом деле они достигли главного - спасли свою душу. Но это не про нас, конечно. Физиологию тоже нужно сдерживать, конечно. Осознанная асексуальность вряд ли будет считаться в церкви чем-то вроде гомосексуализма - ведь есть и монахи, которые отказались вступать в брак. Так что насчёт этого даже не переживайте! По поводу ответственности - да, согласна, так даже самочувствие улучшается, когда ты отвечаешь за себя. Но мне кажется, что нужно и время на отдых, хотя бы час-два в день, иначе можно и выгореть. Осуждение было и в мою сторону, что я не работаю, хотя признаюсь, что его было не так много в моей ситуации.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя обделённым судьбой в вопросе образования.

Сообщение Ewe »

 
Satou писал(а):
09 авг 2023, 10:11
Отвечаю Илье и Игорю

Уважаемая Satou! В этой ветке не принято вести дискуссий, ознакомьтесь, пожалуйста, с Памяткой по разделу.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»