Я просто хочу поговорить, разобраться в себе и отпустить прошлое...За суицид я вообще не думаю

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
AssasinVasiliy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2023, 18:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я просто хочу поговорить, разобраться в себе и отпустить прошлое...За суицид я вообще не думаю

Сообщение AssasinVasiliy »

 
Здравствуйте, меня зовут Вадим.Как мне принять и отпустить свое тяжёлое прошлое?Я просто хочу немного поболтать об этом.Я лежал много раз в психиатрической больнице(мне никак не могли подобрать лечение и у меня болела голова от лекарств.Благо теперь у меня все ок и не болит голова.А вообще эта история начинается немного раньше с того момента как умер мой друг от рака.Он был для меня и другом и наставником многому меня научил и я не пережил спокойно его смерть...Я взбунтовался против судьбы против Бога(сейчас правда я верю в него).И хотел узнать как устроен этот мир.Тогда я нашёл сайт там где много жести было разной, смерти и т.д Не хочу об этом подробно говорить.И после этого я сошёл с ума, меня связывались, били, не давали пить довольно долго и в туалет не давали сходить плюс еще сами приступы были довольно жесткими я кричал и бился и т.д.У меня были несколько попыток суицида...Я очень виню себя за это.Проблема конечно в том что мне очень тяжело жить с таким прошлым и то что оно может повторится в любой момент меня печалит довольно сильно.Это произойдёт если я перестану пить лекарства но я обезвтельно буду их принимать и не буду повторять прошлых ошибок.У меня сейчас все норм ,но боюсь чтобы оно не повторилось все эти больницы вязки и т.д.Как мне отпустить прошлое, оно было очень тяжёлым...Помогите советом пожалуйста!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я просто хочу поговорить, разобраться в себе и отпустить прошлое...За суицид я вообще не думаю

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Вадим!
Прошлое, это как хвост кометы, оно вроде бы тянется за головной частью, но со временем что-то отпадает (забывается), что-то преследует всю жизнь, но если бы комета развернулась и вернулась назад, к своему хвосту, к своему прошлому, то мы понимаем, что за ней образовался бы новый хвост, (другая история, другое прошлое) и то, что было изменилось бы и не повторилось уже никогда. Так и в жизни человека, память напоминает о прошлом, но оно уже никогда не вернётся, даже если возникнут похожие условия и жизненные обстоятельства у вас будет опыт и знания, чтобы избежать ошибок прошлого и не допустить повторения нежелательных ситуаций.
У меня в прошлом тоже было много чего плохого, просто я стараюсь про это не вспоминать, не вытягивать из памяти то, что мне не нравится, таким образом отпустить прошлое и не тянуть насильно его за собой. Это можно сравнить с тем, как если бы вы собрали свои старые вещи, одежду, которая вам уже мала по размеру, упаковали в коробку и отнесли в мусорный контейнер, это вам уже не пригодится, в 20 лет вы не сможете одеть на себя штанишки, которые носили в 5-ти летнем возрасте :) вот, что такое прошлое.
Чем вы занимаетесь в настоящем? живете с родителями или отдельно? У вас есть лечащий врач, который назначает какие таблетки вам принимать?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто хочу поговорить, разобраться в себе и отпустить прошлое...За суицид я вообще не думаю

Сообщение Yutachi »

 
AssasinVasiliy писал(а):
16 мар 2023, 18:16
Проблема конечно в том что мне очень тяжело жить с таким прошлым и то что оно может повторится в любой момент меня печалит довольно сильно.Это произойдёт если я перестану пить лекарства но я обезвтельно буду их принимать и не буду повторять прошлых ошибок.У меня сейчас все норм ,но боюсь чтобы оно не повторилось все эти больницы вязки и т.д.Как мне отпустить прошлое, оно было очень тяжёлым...Помогите советом пожалуйста!
Здравствуйте, Вадим. Редко у кого встречается полностью чистое прошлое. Без болезней, без ошибок, и всего такого прочего. По возможности, надо стараться делать так, чтобы ничего не повторилось. И это возможно, ведь сейчас Вы успешно с этим справляетесь.

Не понаслышке знаю, как враги Бога могут нашёптывать подобные страхи. Их надо пресекать, молиться Богу об устроении Вашей жизни, благодарить за всё, что Вы имеете. Все эти страхи лишь образы, они не имеют над Вами действительной силы.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто хочу поговорить, разобраться в себе и отпустить прошлое...За суицид я вообще не думаю

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Вадим. Мне кажется вы уже писали о своих проблемах в другой рубрике , или может я ошибаюсь. Соболезную вам по поводу смерти вашего друга. Но реальность такова , что кого то мы теряем , а кого то находим как нового друга. Жизнь продолжается. По поводу вашей проблемы и о том что вы посещали сайты связанные со всякой жестью , смертью и так далее. Ничего не проходит бесследно. Любая информация оседает в нашем мозге и выбить ее оттуда гораздо сложнее , чем туда ее поместить. К тому же есть сайты через которые человек может получить даже одержимость - это всякие сатанинские сайты. Эти сайты сейчас успешно маскируются и возможно вы посетили один из них. Одержимость это довольно серьезная штука - очень похожа на шизофрению . Бывает , что лечат шизу , а человек не излечивается , так как проблема в одержимости. И здесь поможет только Бог. Даже в Библии множество примеров - людей подверженных одержимостью . И это было в времена Иисуса Христа . А сейчас во времена всеобщей глобализации , в век интернета эта проблема еще более актуальна. Вот поэтому Бог всегда с нами во все времена и века. Без Господа - сатана уже бы собирал обильный урожай для своих адских мест. И то , что вы примирились с Богом поможет вам пережить все ваши проблемы . Пусть хранит вас Господь.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»