Мне очень нужна ваша помощь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
dariya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение dariya »

 
Я уже писала на этом форуме и на других подобных, но, к сожалению, никто не смог мне чем то помочь. Хочу у Вас попросить помощи, поэтому сейчас подробно постараюсь расписать, что меня беспокоит и в чем вообще дело.
Последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. Начну с того, что я уже около 2х лет принимаю лечение антидепрессантами и нейролептиками с перерывами. Два раза лежала в психиатрической больнице, где мне также было назначено лечение. Но после больницы мне становилось лишь хуже. Изначально мне поставили диагноз f50 расстройство пищевого поведения. Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. Ещё хочу добавить то, что иногда я принимала нейролептики бесконтрольно, то есть могла за раз выпить 4 таблетки или 2 для того, чтобы уснуть. В общем, я очень жалею, что так поступала. А теперь собственно к тому, что беспокоит меня на данный момент. Около 2х недель назад я выпила больше таблеток, чем положено. Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. Об этом поступке я очень жалею и если бы знала к чему это приведёт, то никогда бы так не поступила. После приёма тех таблеток, я заснула на день. После чего я выпила ещё таблетки и у меня свело челюсти до боли. Начались судороги, я не могла пошевелить конечностями, текли слюни. Родители испугались и вызвали скорую, но мне не помогли. Я все это терпела. Когда прошли судороги, я поняла, что у меня что то изменилось. Такое ощущение будто голова выключилась, пропали все мысли, полная пустота. Исчезли все мои желания, планы, цели. Я проснулась и поняла, что меня ничто не беспокоит и не волнует как раньше. Мне стало тяжело формулировать свои мысли и я заметила, что перед тем как что то сказать я сначала про себя это проговариваю, а уже потом только говорю вслух. И вообще иногда хочется что то сказать, но не могу, так как мыслей нет. Во время разговора я ухожу в себя и вообще не могу ничего ответить на вопрос. Я слышу, что мне говорит человек, но не понимаю как ответить и что. Поэтому очень часто молчу. Могу смотреть в одну точку долгое время, сквозь предметы. С памятью проблемы начались, хотя раньше с этим проблем не было. Забываю, что мне говорили 5 минут назад. Я стала очень безынициативной и пассивной. Хочу учиться, гулять, да и вообще жить, но не могу. Как будто блок какой то стоит. Вообще ничего делать не могу. Полная абулия и ангедония. Мою волю полностью подавили, что я не могу даже в туалет заставить себя сходить. У меня пропал интерес к привычным вещам. Все, что я любила раньше, сейчас для меня потеряло смысл. Я просто не могу даже почитать книгу или посмотреть телевизор. Недавно ходила в кино с семьёй и поняла, что все то, что происходит на экране меня совершенно не интересует, безразлично. Я пыталась следить за сюжетом и вникнуть в смысл, но бесполезно. Когда я пытаюсь что нибудь посмотреть, например, фильм у меня возникает отвращение на эмоции. Я как будто разучилась жить. Всё что я делаю, это сижу, лежу и хожу. Я не живу, а существую, деградирую СОВСЕМ. Я очень хочу жить как прежде, испытывать эмоции, говорить, интересоваться искренне чем то. Целыми днями я сижу в интернете и листаю всякие форумы, пытаясь понять, что со мной происходит. Я очень озабочена своим нынешним состоянием и хочу это исправить. Наткнулась недавно на информацию о том, что возможно у меня заблокированы дофаминовые рецепторы и нарушена биохимия мозга. Как вы считаете в чем тут дело? Можно ли как то вылечиться от этого и вернуться к прежней жизни? Какие препараты стоит начать принимать или дать мозгу самому восстановиться? Если что, то сейчас я принимаю по назначению врача...
Я очень боюсь того, что скоро совсем деградирую и потеряю себя как личность. По симптомам моё нынешнее состояние похоже на апато-абулический синдром. Короче говоря все негативные симптомы шизофрении у меня присутствуют, что меня очень пугает. Отсутствие волевых качеств, пассивность, пустота в голове. Не могу ничего сказать. Например, когда я беседую с кем то, то я хочу сказать что нибудь, но не могу. Как будто в голове нет ничего или слов не хватает. Бывает, что прежде чем сказать что либо я про себя это проговариваю сначала, а потом уже только вслух говорю. Голову будто отключили. И вот эта зацикленность на своём собственном состоянии. Эмоции у меня вроде как есть, правда, не такие сильные как раньше. Тяжело их проявлять. Хочу вернуться к прежней жизни, но не могу. Сколько бы я ни старалась не придавать значения этому, ничего не получается. Всё таки дело в голове и я никак не могу повлиять. Если действительно нарушена биохимия мозга и эти самые дофаминовые рецепторы заблокированы, то что делать в таком случае? Нельзя же как то это диагностировать, потому что я МРТ делала и там все в норме. Я совсем уже в отчаянии. Вот эта абулия и пустота в голове скоро меня с ума сведут. Я сама по себе больше люблю дома сидеть, а сейчас это просто невыносимо, так как мои прежние занятия для меня мука. Я не могу ни читать, ни смотреть фильмы. Не усваивается материал от слова совсем. Я думаю, что это все таки от приёма такой большой дозы препаратов. Может отменить тогда это все и ждать? Но я не знаю, смогу ли я вытерпеть все это? Мне так страшно и стыдно перед собой за то, что я так глупо поступила. Я как будто жить разучилась. Я целый день туплю в интернет, причём не ютуб смотрю,а сижу на форумах и ищу инфу по поводу моего состояния. Я пыталась на ютубе что нибудь посмотреть, но все безразлично. Мозг будто отторгает происходящее на экране. Я смотрю и мне безразлично. Раньше такого не было. Я уже к врачу обращалась, она лишь сказала, что это депрессия и нужно лечиться. Но я не думаю, что у меня депрессия, поскольку до этого были депрессивные эпизоды и там я себя по другому ощущала. Тогда голова работала, мыслительный процесс.
Хочу спросить у Вас, кто сталкивался с чем то подобным или хотя бы знает хорошего специалиста, который сможет дать консультацию, пожалуйста, напишите мне. Я буду Вам очень благодарна, потому что жить я очень хочу, как никогда раньше.
Последнее время меня часто посещают суицидальные мысли из за того, что я не могу жить от слова совсем. Мне кажется, что суицид - единственный выход в данной ситуации. Только жаль родителей, которые столько для меня сделали, они очень обеспокоены моим нынешним состоянием и готовы мне помочь. Я их понимаю и не хочу подводить, потому что до этого очень часто я не ценила их заботы, о чем сейчас очень жалею. Я была такой глупой. Анализируя свое прошлое, я пришла к выводу, что я просто выдумала себе проблемы, что можно было со всем справиться. Увы, я поздно это осознала. Моя жизнь кардинально изменилась после передозировки лекарствами. Я не живу. Мне так невыносимо просыпаться и понимать, что все это не сон, а правда. Мне так стыдно за все. Если бы я только знала к чему приведёт бесконтрольное употребление нейролептиков, то я бы никогда так не поступила.
Я очень обеспокоена своим состоянием. Что, если это навсегда и я уже никогда больше не смогу жить, чувствовать, любить? Я готова все отдать, лишь бы снова быть таким счастливым и живым человеком. Знаю, что нужно в любом случае бороться и не опускать руки. Я пытаюсь, но иногда хочется просто взять и закончить жизнь суицидом. Хотя мне страшно.
Прошу Вас о помощи. Извините, что беспокою и пишу так много. Наверное, тяжело все это прочитать и понять хоть что то..
Последний раз редактировалось Alex71 09 апр 2023, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Эннилик »

 
dariya писал(а):
09 апр 2023, 08:33
...
Последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. ...Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. ...Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. ...
Наверное, вам пока очень сложно.

Вы написали про срыв, который с вами произошел.
Что вы назвали срывом?
За что вы тогда решили себя наказать?

dariya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение dariya »

 
Эннилик писал(а):
09 апр 2023, 10:22
dariya писал(а):
09 апр 2023, 08:33
...
Последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. ...Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. ...Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. ...
Наверное, вам пока очень сложно.

Вы написали про срыв, который с вами произошел.
Что вы назвали срывом?
За что вы тогда решили себя наказать?
Как я писала выше моя основная проблема расстройство пищевого поведения. Всё началось с того, что я решила похудеть. Сбросить пару килограммов и тогда моя жизнь, наверное, кардинально изменится. Я буду любить себя да и вообще стану идеальной. Эти мысли о похудении появились из за того, что в школе меня травили. Меня предала моя лучшая подруга и после этого она решила настроить против меня весь класс. Это были худшие годы моей жизни, я приходила домой после школы и плакала. Потом я закрылась в себе и начала всячески стремиться к идеалу, дабы показать своим обидчикам, что я лучше их. Училась на одни 5, занималась спортом, много читала и параллельно худела. Однажды я сорвалась и тогда очень сильно испугалась, что обратно наберу все те килограммы, что я сбросила. Тогда я впервые вызвала рвоту. Было неприятно и вообще противно, я пообещала себе, что не буду никогда больше заниматься подобным. Но, к сожалению, это стало своего рода зависимостью. Я каждый день сьедала огромное количество еды, после чего винила себя и шла вызывать рвоту. И так каждый день. Булимией болею около 2х лет.
Недавно я решила взять себя в руки и прекратить все то. Я хотела снова начать правильно питаться и избавиться от булимии. К сожалению, в тот день я опять сорвалась и у меня случилась истерика. Я очень винила себя за то, что вот так спускаю в унитаз деньги своих родителей и постоянно их обманываю. Говорю им, что обязательно перестану вызывать рвоту, а вместо этого снова и снова обьедаюсь. Тогда я не нашла ничего лучше, чем принять таблетки в качестве наказания за слабость. Я выпила около 12 таблеток нейролептика, который я уже давно не принимала. После чего мне стало очень плохо и я успела пожалеть о своём поступке. Я спала, а потом поняла, что у меня будто совсем отключилась голова. Я проснулась с ощущением пустой головы и отсутствием мыслей в ней. Это так мучительно. Я думаю, что дело в том, что я выпила слишком много таблеток, которые повлияли на работу головного мозга. Я теперь не знаю, что делать, потому что сейчас мне вообще безразлично все. В том числе и мой вес. Я просто хочу жить как раньше. Смеяться, улыбаться, посещать учёбу. Вместо этого я целыми днями лежу и смотрю в одну точку. Родители говорят, что все пройдёт и нужно пытаться что-то делать, но я не могу от слова совсем. Поэтому я пишу на форумах, чтобы найти хоть какую то помощь или информацию.
Мы обращались к психиатру, мне поставили диагноз рекуррентное депрессивное расстройство, но я сомневаюсь в том, что у меня депрессия. Два месяца назад я страдала от депрессии и тогда все было иначе. Моя голова по крайней мере работала и у меня были желания. В общем, я очень переживаю, боюсь, что я останусь инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Иногда мне стало казаться, что я попросту умерла и это меня наказал Бог за мои проступки.
Я уже даже заставила себя в церковь сходить, чтобы Бог меня простил. Думала станет легче, но нет.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Эннилик »

 
dariya писал(а):
09 апр 2023, 11:08
... Я теперь не знаю, что делать, потому что сейчас мне вообще безразлично все... Поэтому я пишу на форумах, чтобы найти хоть какую то помощь или информацию...
В первом сообщении вы тоже писали, что теперь всё время проводите в интернете,
пытаясь найти ответ на вопрос, что именно с вами сейчас происходит.
Это не похоже на блокировку дофамина. Или на неправильную работу дофамина.
Возможно, у вас сейчас произошло временное уменьшение выделения дофамина.
То, что вы в состоянии уделять внимание задаче поиска информации по поводу вашего состояния,
подтверждает то, что выделение дофамина у вас продолжается.
Многие думают, что дофамин - это гормон радости и удовольствия, гормон вознаграждения.
Лабораторные подопытные, которые лишались возможности вырабатывать дофамин,
по-прежнему радовались и получали удовольствие от еды, которую они любили
до утраты этой возможности. Но если им требовалось преодолеть до этой еды расстояние,
равное примерно длине их собственного тельца, то они не имели возможности это сделать.

Ваше состояние больше напоминает очень сильный стресс.
Ваш организм пережил острую реакцию на лекарственные препараты.
Вы испугались тогда и продолжаете бояться сейчас.
Любой человек был бы напуган на вашем месте.
...Мы обращались к психиатру, мне поставили диагноз рекуррентное депрессивное расстройство, но я сомневаюсь в том, что у меня депрессия. ...
Очень правильное решение - обратиться к специалисту. Может быть, стоит попросить родителей обратиться с вами к двум другим специалистам.
Так ваше решение о лечении будет более обоснованным и доверять врачу вы будете больше.
Вам нужна помощь специалиста. Хотя бы в виде наблюдения, если врач сочтет это правильным,
а медикаментозную помощь -нецелесообразной.
Наверное, вы сами знаете, что врачам нужно рассказать о вашем опасении из-за препаратов, которые
вы приняли и которые, по вашему мнению, так повлияли на ваше состояние.
Попросите врача разъяснить вам эту ситуацию.
Скажите, что вас это волнует. Что вам хотелось бы услышать его профессиональное мнение по этому поводу.
Думаю, что врач не откажет вам в разъяснении.
...Иногда мне стало казаться, что я попросту умерла и это меня наказал Бог за мои проступки.
Я уже даже заставила себя в церковь сходить, чтобы Бог меня простил. Думала станет легче, но нет.
Может быть, вас не за что прощать?
Попросите у Бога помощи - Божья помощь еще ни для кого не была лишней.

dariya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение dariya »

 
А на этом форуме случайно нет врачей, которые могут подсказать, что делать и к кому обращаться? Я очень хочу, чтобы стало легче.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Alex71 »

 
dariya писал(а):
09 апр 2023, 14:25
А на этом форуме случайно нет врачей, которые могут подсказать, что делать и к кому обращаться? Я очень хочу, чтобы стало легче.
Добрый день!
В данный момент на этом форуме нет врачей. За квалифицированной медицинской помощью вам лучше обратиться на профильные мед. форумы или просто поехать в свою поликлинику по адресу прописки.

dariya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение dariya »

 
Alex71 писал(а):
09 апр 2023, 14:47
dariya писал(а):
09 апр 2023, 14:25
А на этом форуме случайно нет врачей, которые могут подсказать, что делать и к кому обращаться? Я очень хочу, чтобы стало легче.
Добрый день!
В данный момент на этом форуме нет врачей. За квалифицированной медицинской помощью вам лучше обратиться на профильные мед. форумы или просто поехать в свою поликлинику по адресу прописки.
А Вы не знаете какие есть мед форумы, где присутствует тема психиатрии? К врачу я обращалась и скоро повторно пойду.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Alex71 »

 
К сожалению не знаю, я пытался искать в интернете, но многие ресурсы платные, а какие бесплатные там не всегда быстро отвечают, с задержкой.
Попробуйте поискать самостоятельно, может быть даже попробовать позвонить в экстренные службы типа 112 и они вас переключат.

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Alexey03 »

 
Попытайтесь добиться назначения современных нейролептиков с противонегативным эффектом. Стоят они дорого, но реально помогают многим людям с апатоабулией.

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Alexey03 »

 
А вообще нужно искать хорошего психиатра и не экспериментировать с самолечением.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»