Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
qpmu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение qpmu »

 
Здравствуйте! Мне нужен ваш совет. У меня не получается зарабатывать деньги и полностью себя содержать. Я заканчиваю юридический факультет, ищу уже несколько месяцев работу по специальности, пока ничего не получилось. Я думала устроиться на неквалифицированную работу, но там везде требуют опыт работы, которого у меня нет. Хотя я работала в музее и переводчиком. Раньше ещё волонтёрила в разных организациях. Сейчас ещё вдобавок сложная ситуация с экономикой, отправляю регулярно резюме в разные компании, очень часто получаю отказы. Я начинаю унывать и меня беспокоят панические атаки. Мне очень важно быть полностью независимой от своих родителей, не просить у них деньги, но у меня не получается самой зарабатывать деньги. Была бы очень признательна услышать совет, что делать в такой ситуации.

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение svetlana.p »

 
Главное не отчаиваться в такой ситуации. Все конечно наладится и работа найдется, главное терпение.
Я начинаю унывать и меня беспокоят панические атаки.

Может надо обратиться к врачу ,это у вас впервые?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Финансовое благополучие зиждется на двух вещах: 1) заработок, 2) экономия. То, что сэкономлено — считай, что заработано.

А на работу лучше всего устраиваться через знакомых. Лично я не вижу ничего плохого в том. что в устройстве на работу Вам помогут родители.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение Эннилик »

 
qpmu писал(а):
10 апр 2023, 17:04
... Я заканчиваю юридический факультет, ищу уже несколько месяцев работу по специальности, пока ничего не получилось...
Как ваши сокурсники решают для себя этот вопрос?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение Эннилик »

 
Что с вашими отношениями с родителями?
В смысле, что, по вашему мнению, не складывается в ваших с ними отношениях?

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение Антон М »

 
На мой личный взгляд наилучшая стратегия для работы выглядит следующим образом.
1. Определить сферу которая нравится, к которой тянет. Если не сделать этого, то все последующие пункты будут разрушаться в той или иной степени.
2. Стараться совершенствоваться в выбранной профессии. Не потому что должен, а потому что нравится. Совершенствоваться, искать новые подходы, новые методики, придумывать своё, что-то открывать для самого себя, экспериментировать и вникать. При соблюдении этих двух правил, рано или поздно станешь хорошим, а возможно и выдающимся специалистом. А став таким специалистом, с работой проблем не будет.
3. Постоянно искать работодателя и/или заказчика. Не стеснять предлагать свои услуги или производимый товар всеми возможными методами. Постоянно мониторить рынок, и звонить работодателям и ходить на собеседования. Даже когда уже работаешь, всё равно ходить на собеседования в конкурирующие фирмы. Потому что могут предложить более выгодное предложение, и будет всегда запасной аэродром.
4. При составлении резюме и в беседе с HR-ом или директором, делать всегда упор на то что ты, исполнительный, трудолюбивый, а возможно даже и трудоголик, не собираешься в декрет\армию\за границу в принципе, очень стрессоустойчевый, отлично ладишь с людьми и хорошо вливаешься в любой коллектив, совершенно не конфликтный, легко обучаемый, не имеешь вредных привычек, обладаешь хорошей памятью, хорошо выполняешь поставленные задачи, самостоятельный. Подавляющее большинство людей не обладают всем набором этих признаков, да и многие отрицательные признаки являются очень часто продолжением положительных черт личности. Но работодатели редко это понимают, и легко можно встретить объявление где требуется сугубо творческая личность, но от неё требуется дословно: "Если тайм-менеджмент - это твоя религия, ты нам подходишь." это практически не совместимое. Но говорить всем всегда надо, что тайм-менеджмент это твоя религия в подобных ситуациях. Начальники любят контролировать, власть портит людей, надо им показать, что они и хотят видеть, пускать пыль в глаза. Сами виноваты. А если начальник будет умный и нормальный, то и так всё поймёт. Так же на собеседовании и в резюме не стесняться показать знания в своей профессии.
5. Помимо сайтов с работой. Есть ещё один очень действенный способ поиска работы. Открыть яндекс карты и вбить - Юридические услуги. Делать по 20 звонков по списку во все фирмы. Многие фирмы не выкладывают объявления на ххру, но на самом деле нуждаются в работнике. И что важно именно в Вашем случае, в таких маленьких фирмах, могут взять и на пол ставки, и без опыта. Просто надо много звонить, быть уверенным в своих знаниях, соблюдать предыдущие и последующие пункты.
6. Просто быть на позитиве и при звонках и при встречах. Это важно. Люди, всё равно люди, и если дарить изначально человеку положительные эмоции, то шансы на положительное решение увеличиваются.
7. Зарплату просить на 10-15% выше рынка.
8. Без фанатизма, но чуть-чуть приукрасить свои возможности. Если вскроется правда, то ответить следующее: "Да я слегка приукрасил свои возможности, но только лишь потому, что таковы правила современно трудового рынка, иначе вы бы даже не обратили на меня внимание. Машину тоже не продать если написать про неё всю правду, таковы негласные правила современного рынка." и улыбаться в 32 зуба.
9. Нельзя недооценивать важность, постоянных звонков и по списку из Яндекс карт, и по ххру, а так же хождения по собеседованиям. Это надо делать каждый день. Задача в том состоит, что рано или поздно в какой-то фирме будет нужен ученик, и Вы должны им именно в это время и позвонить. А по этому чем в большее количество мест Вы звоните каждый день, тем лучше. Даже если фирмы начали повторяться. То я например как директор вдруг бы понял, что одна и та же девушка мне в течении полугода названивает и написывает, ведь это означает её целеустремлённость, и я бы рассмотрел её кандидатуру.
10. Все начальники хотят, чтобы им подчинялись. Однажды был разговор следующего характера.
- Он же ничего не умеет, ошибка на ошибке. Мы все устали от него.
- Ну и что, за-то он исполнительный.
Так же всё начальство страдает от не самостоятельности своих подчинённых. Все руководители хотят, чтобы работник вникал в производственный процесс. Строил план по решению вопроса, и самостоятельно его притворял в жизнь. Демонстрируйте это и на словах и в жизни, и работодатели к Вам потянутся. Но потом будет другая проблема - "Кто везёт, того и погоняют." Но с этой проблемой будете справляться потом, когда опыт появиться.
11. На самой работе ни в коем случае не дружите с начальством. Проверено не только мной, сто раз, всегда плохо кончается. Не вступайте в подковёрные игры, Вас в них и отыграют как неопытного игрока. За спинами людей говорите о их положительных чертах, и не говорите об отрицательных, и Вас полюбят в коллективе.

Не вижу способа для Вас прямо завтра съехать от родителей. Но если Вы сможете в том числе и благодаря моим рекомендациям найти подработку. То в сочетании выполнения внеклассовой работы в Вашем ВУЗе, в библиотеке, можете сократить присутствие Вас дома лишь только для сна, что возможно Вам поможет.

Не знаю как бороться с паническими атаками, но желаю Вам почаще гулять, радоваться и небу и ветру, и вкусному кофе, и беседе с друзьями и\или знакомыми, слушать любимую музыку.

Диана_П
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 10:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение Диана_П »

 
Ответ прост и банален - продолжать искать работу и не унывать. После окончания универа я нашла работу месяца через 4-5 , не по специальности, ухватилась за более-менее нормальную з/п на тот момент, пошла ради хоть какого-то опыта, чтобы была возможность снимать комнату и не надо было возвращаться в станицу к родителям. Что касается экономики, она у нас в стране всегда такая была, как сейчас помню, мама ещё до моего поступления в вуз переживала из-за этой самой экономики, и такие же волнения были, когда я закончила и начала искать работу. Поэтому мне кажется из-за этого переживать не стоит вообще, люди требовались и будут требоваться всегда (на нашем веку уж точно). Тут вопрос в том, что вам важнее - устроиться именно по специальности или не важно, лишь бы приличная контора и платили нормально, чтобы можно было съехать от родичей. Можно для начала устроиться и не по специальности, так сказать перевалочный пункт, тем более опыт какой-то есть, возможно получится найти что-то близкое к вам, а дальше уже зарплату получать и спокойно искать подходящую вам вакансию в сфере, в которой вы бы хотели развиваться. Техническую сторону вопроса вам выше очень хорошо Антон расписал, и добавить нечего. А вот с паническими атаками надо что-то делать... не унывайте, продолжайте искать, и не расстраивайтесь так сильно если не получается, поиски работы это зачастую не быстро, даже если у вас богатый опыт и вы хороший специалист, вы в любом случае найдете работу, и съедете от родных, и всё у вас будет хорошо.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как научиться зарабатывать и обеспечивать себя

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . К сожалению нет универсальной формулы успеха и зарабатывания денег. И успех может прийти в самый неожиданный момент, когда даже не надеешься. Как пример одна история. Одна девушка закончила курсы парикмахера. Но на работу ее никто не брал в связи с отсутствием опыта. Все салоны красоты ей отказывали. Почти отчаявшись она подстригла свою собачку. И гуляя с ней по улице их заметила одна женщина . Ей понравилась стрижка и узнав , что эта девушка сама так умело подстригла свою питомицу , то попросила и свою собачку подстричь. В итоге она рекомендовала своим подругам эту девушку , а подруги другим хозяевам животных . В итоге эта девушка открыла свой салон стрижки домашних животных. Вот такая история , когда случайность помогла реализоваться.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»