Тяжело пережить предательство

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
25 апр 2023, 00:29
Есть заключения от докторов по некоторым проблемам неврологического характера, даже без временной не дееспособности.
А у кого их нет, этих проблем?! И у меня они есть, и доктора много заключений писали… лет 20 назад. Вы эти заключения для себя к сведению примите, а больше об этом знать никому не надо. В конечном счёте, неизвестно, какие заключения могли бы быть выданы людям, ни разу не обследовавшимся!
Да, я пытался иногда молиться за них, даже на сорокоуст подавал.
Вот это очень хорошо! Это Вы правильно сделали!
Бог же отвергает молитвы сквернослова, а я каждый день матом ругаюсь!
Знаю, как трудно бросить сквернословие! Но у меня так получилось, что бросил. После событий, оказавших сильное влияние на мою жизнь, психику и т.д. Трудно, но это не значит, что невозможно. Попробуйте почаще каяться в церкви в этом грехе! Может быть, так легче будет бросить.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Антон М »

 
averin писал(а):
25 апр 2023, 00:47
Но! Еще о молитве.
Бог же отвергает молитвы сквернослова, а я каждый день матом ругаюсь!
Не отвергает.
Кто Вам сказал такое? От куда Вы взяли такую информацию?
Крайне аллегорическое сравнение приведу. Если мой сын будет и матом ругаться, и пить всё что горит, и воровать, и грабить и поддаваться остальным всем известным страстям. То мне это будет безумно больно, но любить меньше я его от этого не стану, и буду слышать всё, что он говорит мне, вне зависимости от того, какой образ жизни сын ведёт. Так это я - человек.
averin писал(а):
25 апр 2023, 00:33
На себя за то что не проявил выдержки, проявил себя не достаточно крепким и толстокожим, не сумел показать заранее некоторым предателям всю опасность их поступков.
А у Вас случаем не заниженная самооценка?
Вы спокойно можете говорить людям - "нет", или это всё таки даётся с неким трудом, или с возбуждением определённых эмоций?
averin писал(а):
25 апр 2023, 00:32
Конечно, я не общаюсь с ними, но если будет что-то общее, то как-то придется , наверное.
Есть ли возможность не иметь с теми людьми, которые Вам не приятны, ничего общего?
averin писал(а):
25 апр 2023, 00:32
С друзьями говорил об этом, они мне говорят , что я чуть ли не БДСМ занимаюсь по отношению к себе, самоедством.
Разумеется, я не могу этого утверждать, но Вы же не даёте себе права на ошибку. Это так?

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
25 апр 2023, 01:34

А у кого их нет, этих проблем?! И у меня они есть, и доктора много заключений писали… лет 20 назад. Вы эти заключения для себя к сведению примите, а больше об этом знать никому не надо. В конечном счёте, неизвестно, какие заключения могли бы быть выданы людям, ни разу не обследовавшимся!
Никому не надо, а военкому надо.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Антон М писал(а):
25 апр 2023, 09:22

Не отвергает.
Кто Вам сказал такое? От куда Вы взяли такую информацию?
Крайне аллегорическое сравнение приведу. Если мой сын будет и матом ругаться, и пить всё что горит, и воровать, и грабить и поддаваться остальным всем известным страстям. То мне это будет безумно больно, но любить меньше я его от этого не стану, и буду слышать всё, что он говорит мне, вне зависимости от того, какой образ жизни сын ведёт. Так это я - человек.
Ну а если сын будет по матери материть, проклинать, угрожать?
Антон М писал(а):
25 апр 2023, 09:22

А у Вас случаем не заниженная самооценка?
По-разному, с одной стороны у меня амбиции большие, я считаю, что должен быть главным, подчинять людей, а когда не очень складывается, начинаю клясть всех, иногда и себя.
Антон М писал(а):
25 апр 2023, 09:22
Вы спокойно можете говорить людям - "нет", или это всё таки даётся с неким трудом, или с возбуждением определённых эмоций?
Когда как, кому как.
Антон М писал(а):
25 апр 2023, 09:22
Есть ли возможность не иметь с теми людьми, которые Вам не приятны, ничего общего?
Вопрос времени , я думаю)
Антон М писал(а):
25 апр 2023, 09:22
Разумеется, я не могу этого утверждать, но Вы же не даёте себе права на ошибку. Это так?
Даю

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Эннилик »

 
averin писал(а):
25 апр 2023, 00:29
Lima писал(а):
21 апр 2023, 04:27
Активы — дело серьёзное! А если не секрет, в каком они виде: бетон, бумаги или ещё что-то?
...
..
1. Я не обязан отчитываться о своей недвижимости...
Ну, вообще-то недвижимость - это пассивы, а не активы.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Эннилик »

 
averin писал(а):
25 апр 2023, 00:33
Эннилик писал(а):
24 апр 2023, 22:40
averin писал(а):
21 апр 2023, 02:40
...
Но простить я не могу никого, в том числе и себя...
Что вы такого натворили? Зачем вам понадобилось злиться на весь мир, включая себя?
Да по-разному.
На одних зол, что ели за мой счет , но не слишком сочувствовали, когда мне было плохо.
На других за то что помогали тем, кто меня предал.
На себя за то что не проявил выдержки, проявил себя не достаточно крепким и толстокожим, не сумел показать заранее некоторым предателям всю опасность их поступков.
Может быть, есть возможность извлечь уроки, перестать кормить всех подряд за свой счет и
научить людей работать - и вам будет экономия, и им польза?
Ну, и документы, может быть, вовремя оформлять в будущем, чтобы не оставлять лазеек для предательства?

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Антон М »

 
averin писал(а):
26 апр 2023, 00:58
Ну а если сын будет по матери материть, проклинать, угрожать?
Даже если так. Даже если нанесёт вред здоровью. Всё равно. Это ничего не меняет.
Всё так, как я описал выше.

Из Ваших ответов, у меня возник вопрос. А в чём проблема собственно? Вы в принципе живёте как хотите. Что не так? В чём вопрос по жизни?

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Антон М писал(а):
26 апр 2023, 10:52
averin писал(а):
26 апр 2023, 00:58
Ну а если сын будет по матери материть, проклинать, угрожать?
Даже если так. Даже если нанесёт вред здоровью. Всё равно. Это ничего не меняет.
Всё так, как я описал выше.

Из Ваших ответов, у меня возник вопрос. А в чём проблема собственно? Вы в принципе живёте как хотите. Что не так? В чём вопрос по жизни?
Ну пока то да, но ведь ограбить могут, кое-кто право имеет благодаря еще кое-чьей подставе((

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Антон М »

 
averin писал(а):
28 апр 2023, 05:06
Ну пока то да, но ведь ограбить могут, кое-кто право имеет благодаря еще кое-чьей подставе((
Тут два решения вопроса.
Первый. Становитесь сильнее, чтобы никто не смог у Вас что-либо забрать. Но есть момент который не удастся обойти никак. На любую рыбку, всегда найдётся рыбка покрупнее. И даже если кто-то чемпион сегодня, то завтра силы уже будут не те, и придёт новый молодой чемпион, который отберёт пояс. А ещё есть старость. Все без исключения будут терять физические силы, зрение садится, память и ум слабеть.
Второй. Повзрослеть. Понять, что в этом мире нет ни на что, никаких гарантий. Спокойно переносить как победы, так и проигрыши. Что злоба внутри съедает не того, на кого направлена, а того кто её носит в себе. А всё это, так или иначе происходит от нежелания принять мир в себя, от невозможности отказать себе в своих корыстных целях, невозможности выключить "внутреннего хомяка" который знает только слова - "Моё! Взять! Утащить! Накопить!". От не понимания, что можно наслаждаться и радоваться успехам других. Что можно приходить в картинную галерею и получать удовольствие, не от того что владеешь картиной как имуществом, а тем что на ней изображено, и это принадлежит всему человечеству.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Антон М писал(а):
28 апр 2023, 10:04
averin писал(а):
28 апр 2023, 05:06
Ну пока то да, но ведь ограбить могут, кое-кто право имеет благодаря еще кое-чьей подставе((
Тут два решения вопроса.
Первый. Становитесь сильнее, чтобы никто не смог у Вас что-либо забрать. Но есть момент который не удастся обойти никак. На любую рыбку, всегда найдётся рыбка покрупнее. И даже если кто-то чемпион сегодня, то завтра силы уже будут не те, и придёт новый молодой чемпион, который отберёт пояс. А ещё есть старость. Все без исключения будут терять физические силы, зрение садится, память и ум слабеть.
Второй. Повзрослеть. Понять, что в этом мире нет ни на что, никаких гарантий. Спокойно переносить как победы, так и проигрыши. Что злоба внутри съедает не того, на кого направлена, а того кто её носит в себе. А всё это, так или иначе происходит от нежелания принять мир в себя, от невозможности отказать себе в своих корыстных целях, невозможности выключить "внутреннего хомяка" который знает только слова - "Моё! Взять! Утащить! Накопить!". От не понимания, что можно наслаждаться и радоваться успехам других. Что можно приходить в картинную галерею и получать удовольствие, не от того что владеешь картиной как имуществом, а тем что на ней изображено, и это принадлежит всему человечеству.
Приветствую!
По первому пункту, думаю, что сильнее становится надо в любом случае , закалять себя :-) Ну а насчет старости – может, я напишу завещание так, что те, кто нужен, будут по струнке ходить :-)
По второму. В целом согласен, я нередко читаю православных мыслителей, которые учат не прилепляться к земному. Но я сам замечаю, что когда мне плохо, меня не редко успокаивает, когда я расставляю книги как мне нравится, я люблю покупать красивые вещи, получая удовольствие от процесса приобретения (женщины часто получают удовольствие от покупки одежды, я мужчина и получаю удовольствие от покупки каких-то аксессуаров, книг и т.д.).
Насчет картин интересно сказали, но знаете, как говорил один не очень хороший блоггер: вот сейчас карантин, попробуйте пойти в музей, а у меня дома экспонаты Лувра. Что я скажу на сей счет. Например, жениться хочу и т.д. Будущая жена должна видеть, что у меня есть имущество. Иначе за что она любить меня будет? Кто меня вообще будет уважать, если у меня мало имущества станет, не дай Бог? И так то многие кочевряжатся...

С другой стороны , наверное и бюджетно можно сделать красиво и привлекательно.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»